Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 16:59

полгода или более

Всем привет!🌾

Сегодня делала маску для волос от Kapous с экстрактом пшеницы и бамбука. Поделюсь своим впечатлением и покажу результат.

🌾 Общая информация

• Маска для волос
  • Для повреждённых, ломких, ослабленных волос
  • Бренд Kapous
  • Страна производства Италия
  • Объем 750 мл
  • Стоимость от 700 рублей

🌾 О производителе

Kapous широко известен в России своими уходовыми средствами для волос. Я давно пользуюсь его средствами, как для ухода, так и для окрашивания волос. Если честно, отношусь к средствам Kapous спокойно, без особых ожиданий и восторга. В основном у них довольно неплохое сочетание цены-качества.

🌾 Внешний вид и упаковка

В этот раз я купила большую банку с маской, объемом 750 мл.
Маска пришла без лишних упаковок. Просто флакон. Но я и не против. Меньше упаковки, меньше мусора.

Флакон чёрного цвета. Оформлен минималистично. На обратной стороне размещена информация на трёх языках.

Дозатор у средств Kapous всегда лотерея. Он открывается через раз. Вот в этот раз мне повезло, дозатор попался исправный. В использовании хорошо работает, маска выдавливается без проблем.

Т.к. дозатор запросто может не открыться, тогда придётся откручивать его и уже просто наливать маску из флакона. Вот так:

Тоже самое приходится делать, когда маски остаётся немного, и она не выдавливается дозатором.

🌾 Органолептика

Маска довольно густой консистенции, не растекается.
Цвет - белый. Аромат очень приятный, но на волосах я его особо не ощущаю, возможно потому, что после мытья всегда использую масло для волос, которое перебивает аромат маски.

Маска густой текстуры

🌾 Состав:

Ну, составами Kapous точно не может похвастаться. Они соответствуют невысокой стоимости средств.
Поэтому здесь ожидать чуда не стоит. Из всего списка труднопроизносимых ингредиентов, пшеница скромно стоит практически в конце, это значит, что её добавлено совсем чуть-чуть. Бамбука нигде, кроме как в названии маски, не обнаружено. Вообщем, состав так себе...

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, DIPALMYTOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PARFUM (FRAGRANCE), METHOXY PEG/PPG-7/3 AMINOPROPYL DIMETHICONE, DIPROPYLENE GLYCOL, TRIETHYLENE GLYCOL, BENZYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE METHYLISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, MAGNESIUM NITRATE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PENTAERYTHRITYL TETRADI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL

🌾 Мои волосы

Волосы у меня средней длины, не очень густые.
Пористые, посеченные. Вообщем, хвастаться качеством волос в моём случае не приходится.
Но, тем не менее, это не исключает то, что за ними нужен уход.

Мои волосы

🌾 Что обещает производитель

Маска для повреждённых, ломких и ослабленных волос. Протеины Пшеницы восполняют недостаток питательных веществ, уменьшают ломкость, способствуют быстрому восстановлению защитного слоя волоса. Экстракт Бамбука придаёт волосам лёгкость, облегчает расчёсывание, предотвращает спутывание волос и препятствует возникновению статического электричества.

Кстати, надо отдать должное Kapous, он особых чудесных результатов и не обещает.

🌾 Мои ожидания от маски

После изучения состава сложно говорить об ожиданиях. Ну, ладно. В принципе, я обычно использую маски для того, чтобы улучшить внешний вид волос, сделать их более мягкими, увлажненными и менее ломкими. Эффектов типа, прекратить выпадение или улучшить рост я не жду. И вообще, уверена что на это влияют другие факторы.

🌾 Как я использую маску с Экстрактом Пшеницы и Бамбуком
Маски для волос я делаю не очень часто, один раз в неделю, иногда один раз в две недели.
После использования шампуня, слегка промокаю волосы полотенцем и наношу небольшое количество маски на волосы от середины до кончиков.
Корни и кожу головы не трогаю.

Так маска выглядит на волосах

Держу маску на волосах минут 10, реже 15, затем смываю тёплой водой.
Немного подсушиваю волосы полотенцем, после наношу термозащиту и сушу волосы феном.

🌾 Мои впечатления и результат
После того, как волосы высушены могу отметить, что благодаря маске они стали чуть плотнее, не так сильно пушатся. Волосы достаточно мягкие, надеюсь меньше будут ломаться. Но т.к. у меня в принципе волосы далеки от здоровых красивых волос, то тот эффект который даёт маска, в принципе, неплох. Волосы выглядят более ухоженно. Так волосы выглядят после использования маски:

Волосы после маски, до использования масла для волос

В любом случае, я дополнительно использую масло для волос.
Так волосы выглядят после полного ухода:

Волосы после полного ухода

Для меня маска Kapous не волшебное средство, а обычный базовый уход.
Когда банка закончится, возможно, куплю другую маску, не эту.

🌾 Расход средства

Т.к. маска достаточно густая, но хорошо распределяется по волосам, её требуется не много. Мне достаточно вот такого количества на одно применение.

Такого количества маски достаточно для одного применения

Объем маски большой, 750 мл, при этом использую я её не очень часто. Вообщем, у меня она уже полгода и пока больше половины осталось.

🌾 Где купить и стоимость

Купить маску Kapous с экстрактом пшеницы и бамбуком можно в разных интернет-магазинах, иногда бывают в салонах красоты, я покупала непосредственно в интернет-магазине Kapous.
Стоимость Маски от 700 рублей, для такого большого объёма это очень даже недорого.

🌾 Мои рекомендации

Если рассчитывать исключительно на временное улучшение внешнего вида волос, то маска сработает. Поэтому, к использованию рекомендую, но без завышенных ожиданий.

На этом у меня всё, надеюсь отзыв был полезен.

Всем пока! 🌾

Достоинства
  • Большой объем
  • Замечательное соотношение цена качество
  • Запах
  • Консистенция
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает гладкость
Недостатки
  • Не приглаживает чешуйки волос
  • Состав
  • Этим средством секущиеся кончики не вылечить
kelkesрекомендует