Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 16:53

Я сторонник того, чтобы родители занимались с детьми и обучали их с самого детства базовым понятиям. Это не значит, что нужно двухлетнего ребенка каждый день усаживать за стол и целенаправленно чему-то учить)) Все можно сделать в процессе игры и в быту. Так можно учить цвета, цифры, буквы, животных, растения и т.д. Тем более в наше время есть просто огромный выбор всяких учебных пособий для самых маленьких - они яркие, красочные, интересные. Ребенок воспринимает всё как игру, заниматься нужно только по желанию, зато сведения откладываются в его памяти.

У нас много детских книжек и карточек, и сегодня я хочу рассказать об очередных карточках.

Развивающие карточки Овощи-фрукты-ягоды

Демонстрационные карточки "Овощи, фрукты, ягоды" я заказала в интернет-магазине Инплено. В наборе идет 40 карточек.

Пособие состоит из 40 демонстрационных карточек. На лицевой стороне карточки содержатся рисованные изображения овощей, фруктов и ягод. На обратной стороне подана подборка интересных материалов: справочный материал, стихи, загадки, скороговорки, пословицы и поговорки.

Все карточки выполнены из плотного картона. На лицевой стороне карточки крупная и яркая картинка...

Развивающие карточки Овощи-фрукты-ягоды

...а на оборотной - краткая информация о фрукте (овоще или ягоде), стишки и загадки.

Развивающие карточки Овощи-фрукты-ягоды

Единственное, что не понравилось - серый цвет картона на обороте, подэкономили в издательстве на белом.

Для русскоговорящих украинок (все остальные могут пропустить, это бла-бла-бла-рассуждения на тему...)

По поводу украинского языка. Я живу на юго-востоке Украины, у нас все русскоговорящие. Но в садиках и школах украинский язык является обязательным, и в любом случае мой ребенок сможет на нем говорить и читать. Я сама двуязычная, хоть русский мне и родной, но любую информацию на украинском я воспринимаю так же свободно. И почти свободно на нем говорю. И вообще, это наш родной язык, несмотря на все катаклизмы в нашем обществе. Поэтому я не колебалась и заказала эти украинские карточки.

Сейчас моему сыну 3 года. И пока он просто будет рассматривать картинки. Но скоро он подрастет, пойдет в школу, научится читать на обоих языках. Дома у нас почти нет книг на украинском, так пусть будут эти карточки - так сказать, совместим приятное с полезным)

В целом карточки отличные - красивые и познавательные. В наборе их аж 40 штук. Малышам можно показывать изображения и в двух словах рассказывать, а школьник сможет сам читать оборотную сторону.

Цена - порядка 80 гривен, купить можно здесь (прямая ссылка на карточки).

Lady Marmaladeрекомендует
17.10.2015
нам еще пока рано такие)
Реалистичные карточки, удобно, что есть информация на обортной стороне. А я просто распечатала на фотобумаге, но дополнительная информация мне бы ой как пригодилась Smile
Учту на будущее)
Классные карточки)))
17.10.2015
Зеленая Стрекоза, я думала об этом, но у меня нет цветного принтера, а заказывать печать - выйдет по деньгам едва ли не также) Но вы отлично придумали, к тому же для малышей вполне достаточно и картинки.
17.10.2015
Карточки очень помогают родителям в занятиях с ребенком, тем более, если они такие информативные и красочные. Smile
17.10.2015
Спасибо за подробный отзыв, возьму на заметку
17.10.2015
когда-то я сама печатала подобные карточки сыну в садик, полезная вещь
красивые картинки
17.10.2015
Моей дочке 4 года,но она очень тяготеет к английскому языку,знает все буквы,алфавит, и поэтому нам русские буквы пока даются с трудом. Карточки такие яркие, и подойдут для разного возраста, что не может не радовать!
17.10.2015
Ксавьера, а мой смотрит Дашу-следопыта и сам выучил по мультику некоторые английские слова и буквы)))
Картинки как настоящие!
хорошая развивающая карточка)
18.10.2015
У меня в детстве были похожие карточки, очень нравилось по ним заниматься с мамой Big smile Здорово, что с такими яркими карточками процесс обучения воспринимаешь, как игру и что-то увлекательное Smile
18.10.2015
люблю, когда на обратной стороне пишут такие подсказки)
18.10.2015
А мы оказывается соседями были еще недавно)).
А карточки классные, я хочу малому типа таких купить с фруктами/овощами и животными.
18.10.2015
_Сакура_, ага, совсем близко)
ХОРОШИЕ КАРТОЧКИ)
24.10.2015
Эта известная развивающая игра. Мне кажется, я слышала о ней ранее.
24.10.2015
Alisse, они созданы по образу и подобию карточек Домана, карточки домана популярны, наверное о них слышали.