Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 17:02

19000 рублей

Пылесос это друг человека. Особенно когда в его доме много маленьких детей, животных и других производителей мусора. Мой первый ребенок научился ходить держась за пылесос, второй пытался кататься верхом на пылесосе-роботе. Прогресс не стоит на месте. Использовать пылесосы по их прямому назначению дети стали намного позже.

Недавно мой старый "друг", не переставая отлично работать, стал меня немного подбешивать. Несмотря на его мощность и надежность, его внушительный вес, габариты и длина шнура электропитания, никогда не не вызывали у меня во время уборки бурноположительных эмоций.

Сперва я решилась повторить свой давний подвиг и купить робота. Робот (фирмы IRobot) у меня был довольно давно и я, по большому счету, осталась им довольна. Не уборкой. А именно ИМ. Он внес в нашу жизнь разнообразие и интригу. Приходя вечером домой я никогда не знала, где именно найду его в этот раз, процесс же вытаскивания его из-под дивана и другой крупногабаритной мебели, или извлечения из пылесоса закрученного на щетку носка или штанины позволяли с пользой провести долгие зимние и летние вечера.

Мысленно я уже смирилась и приготовилась к таким мероприятиям. Единственное, что меня смущало в таком помощнике, это его малая мощность, небольшой объем пылесборника. Конечно, за то время, когда последний мой робот-пылесос "приказал долго жить" и отправился в утиль прошло лет 10, а этого достаточно для того, чтобы технологии шагнули вперед, однако, как оказалось, цены тоже не стояли на месте. Цена мощного самозаряжающегося робота не сильно меня обрадовала.

Об аккумуляторных пылесосах я даже не думала, поскольку была знакома с некоторыми из них (покупала дешёвые варианты для уборки машины), и они оставили у меня неизгладимое отвратительное впечатление.

В одном из магазинов мне предложили альтернативу роботу-пылесосу в виде пылесоса Dyson, аргументировав это предложение тем, что он легче и мобильнее в эксплуатации, чем обычный пылесос, но в то же время мощнее робота-пылесоса такой же ценовой категории (или даже дороже). Мне его даже продемонстрировали в работе. Данный перфоманс меня очень впечатлил: рассыпанный мусор убрали с ковра в два счета, при этом продавец не преминул шандарахнуть товарный экспонат об бетонный пол, чтобы поселить во мне уверенность, что в нашем доме криворучек пылесосу точно ничего не угрожает.

Вот он, красавец. Висит спокойно в своем уголке.

Но от чего я больше всего больше всего пришла в восторг так это простота очистки контейнера. Всё делается,как говорится, легким движением руки. Нажимаете рычаг вниз, дно открывается и мусор вываливается.

А это, собственно говоря, результаты работы в пылесбонике

Аккуратно с красной кнопкой, а то може случиться "неожиданность"
Легкое движение пальцем вниз, и ваш пылесос снова готов к бою
Пару раз в процессе использования я нажимала на этот рычажок совершенно случайно не в том месте и не в то время и уборку приходилось повторять. Но, думаю, тут ничего страшного, пылесос-то ведь под рукой, и к тому же пустой...

А это внутренности после очистки

Про работу от аккумулятора могу сказать что я в восторге. Дело в том, что я теперь беру его с собой в загородный дом и могу пылесосить там, где раньше даже не мечтала, хожу с ним по двору и убираю тенёта с внешней стороны дома. Полной мощности пылесоса хватает на все ковры в нашей квартире, но ввиду собаки мы стараемся обходиться без них. Линолеум пылесосить не очень удобно, поскольку ввиду мощности пылесоса он все время пытается оторвать линолеум от пола и приподнимает его вверх. Однако все другие виды пола: паркет, ламинат и плитку убирает "на ура".

Мелкие (крупные тем более) предметы не засасывает. С одной стороны это немного раздражает, когда надо накланяться за каждым мелким предметом, однако, если учесть то, что таким образом пылесос спас ни одно мое ценное украшение, то это скорее не минус, а плюс.

Результаты уборки можете увидеть сами:

ДО

ПОСЛЕ

Теперь расскажу об обслуживании. Оно не сложное, но все-таки приходится им заниматься.

Щетку желательно чистить после каждого использования, поскольку на нее наматывается куча, не понятно откуда взявшихся волос, ниток и прочей сволочи.

Так выглядит моя щетка почти после каждой уборки

Процесс очистки очень прост и делается с помощью денег. А точнее двух монет

Всюду деньги, деньги, деньги...

Тут подешевле
А сбоку - подороже
Это, так сказать, гвоздь ну или щетка программы
Также необходимо хотя бы раз в меся чистить фильтр

Чтобы достать фильтр нужно потянуть воз за эту синюю пипочку
Сам фильтр нужно хорошенько промывать под струей теплой воды. Именно ХОРОШЕНЬКО, поскольку грязь не так-то просто вымывается. Иногда приходится даже понажимать на этот фильтр прежде, чем грязь начинает из него выходить

На зарядку ставить тоже очень просто - база для зарядки вешается на стену в каком-нибудь темном углу, можно даже в шкаф, у меня база висит временно за пианино, ждёт ремонта в прихожей, чтобы занять свое законное место в шкафу.

Кто на первой базе?

Теперь уже подумываем о приобретении V7 или даже V8. Таи и мощность больше, и контейнер очищается легче, и аккумулятора хватает на дольше. Но это все от желания приобрести дополнительного "друга", а не от необходимости заменить старого.

А как говорится - не имей 100 рублей, а имей 100 пылесосов друзей.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Мощный
  • Не слишком шумный
  • Удобен в хранении
Недостатки
  • Дорогой
  • Не убирает крупный мусор
Varrrvarrraрекомендует
16.05.2018
Добрый день, Varrrvarrra!
Благодарим вас за отзыв, оставленный о модели Беспроводной пылесос Dyson DC62 Animalpro.
Мы заинтересованы в том, чтобы техника Dyson приносила вам только положительные эмоции!
При возникновении вопросов, касающихся техники Dyson, рекомендуем обращаться в Центр Поддержки Клиентов Dyson по номеру: 8-800-100-100-2, либо по электронной почте: [ссылка].