Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 15:24

полгода или более

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне, которым начала пользоваться еще летом. Увидев его в магазине мне сразу захотелось его купить на дачу в баньку, так и жил он у меня там, а после окончания сезона переехал в город. (Я никогда не оставляю косметические продукты на зиму на даче, а вывожу все в город, чтобы они не застаивались, не проходили сроки годности и средства не перемерзали).

Летом этот шампунь показал себя неплохо, даже в дачной воде. И если бы я решила написать отзыв о нем сразу летом, то отзыв получился бы вполне положительным. Но чаще всего я пишу отзывы на продукцию, которой пользовалась долго и тщательно ее распробовала в разных условиях. Иногда пишу отзывы после окончания средства или израсходовав минимум половину. Поэтому отзыв на этот шампунь у меня выходит со знаком минус.

Герой моего отзыва шампунь и гель для душа Schauma Баня фито-укрепление

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство ООО "Хенкель Рус", Россия

Объем 750 мл

Срок годности 36 месяцев с даты производства, после вскрытия упаковки 12 месяцев

Стоимость примерно 270-300 рублей (зависит от магазина и акции на товар)

Купить можно в супермаркетах, в магазинах косметики, на маркетплейсах

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Шампунь и гель для душа Schauma Баня. Фито-формула с экстрактами природных трав и березы обладает ухаживающими свойствами, придавая волосам здоровый и свежий вид. А приятный березовый аромат поможет ощутить дух настоящей русской бани.

ВНЕШНИЙ ВИД

С шампунями Schauma я знакома давным давно, еще в детстве мы постоянно их покупали. Я пробовала разные виды и в целом они всегда мне нравились.

Данный шампунь представлен в классической упаковке, как и остальные виды этих шампуней, отличается только цветом и оформлением этикетки. Флакон довольно удобный, несмотря на его большой объем пользоваться им удобно. Он изготовлен из мягкого пластика, но довольно прочный. На лицевой стороне указаны основные данные, а на обороте более подробная информация от производителя.

Шампунь и гель для душа Schauma Баня фито-укрепление - отзыв

Крышка формата флип-топ сидит плотно, закрывается до характерного щелчка. Благодаря носику она легко открывается даже мокрыми руками.

К упаковке нареканий нет, она, как и обычно, простая, но качественная. За время использования она не испортилась, крышка не сломалась.

СОСТАВ

Aqua (Water, Eau)*Sodium Laureth Sulfate*Sodium Chloride*Cocamidopropyl Betaine*Betula Alba Bark Extract*Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*Equisetum Arvense Extract*Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract*Disodium Cocoamphodiacetate*PEG-7 Glyceryl Cocoate*Sodium Benzoate*Cocamide MEA*Citric Acid*Glycol Distearate*Parfum (Fragrance)*Laureth-4*Hydrogenated Castor Oil*PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*Polyquaternium-10*Butylene Glycol*Limonene*Propylene Glycol*Linalool*Citronellol*CI 47005*CI 42090 (Blue 1)».

АРОМАТ

У шампуня довольно приятный растительный аромат. Это что-то среднее между березовыми вениками и травами. Вот именно травянистую горчинку я хорошо улавливаю. Так как летом я использовала этот шампунь в бане, то сейчас у меня этот аромат ассоциируется именно с баней.

На чистых волосах аромат практически не ощущается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство имеет гелеобразную текстуру нежно-зеленого оттенка. Шампунь не водянистый, но довольно текучий, пока я делала фото он быстро убегал с ладони.

Шампунь и гель для душа Schauma Баня фито-укрепление - отзыв
Во время использования распределяется легко и на лоб не вытекает. То есть текстура довольно комфортная для использования. Дозировать его легко и лишнее из флакона не выплескивается.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенообразование у него прекрасное. Пена получается быстро и много.

Пена скорее легкая и текучая, она не упругая. В процессе использования она быстро оседает. Из такой пены можно быстро взбить пышную шапку на голове, но она продержится недолго, быстро начнет опускаться и пена будет стекать.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Все шампуни я использую одинаково, мою волосы всегда на 2 раза. Обычно мою голову 1 раз в 2 дня, мне хватает свежести на этот период. Данный шампунь я использовала точно так же. Чтобы у меня сложилось полное мнение о продукте я его тестирую по полной программе. Использую в качестве простого очищения, а так же после использования различных длительным масок, например, масляных. Данный шампунь прошел проверку в разные сезоны, в разных условиях, с разной водой и с различными загрязнениями.

Процесс мытья волос довольно приятный, шампунь комфортный в использовании, он не растекается по телу, не затекает в глаза. Мне очень нравится его природный аромат, это добавляет удовольствия процессу мытья.

В целом, шампунь неплохо справляется с очищение кожи головы и волос от обычных загрязнений. Он промывает волосы аж до скрипа. То есть в обычные дни, когда нужно просто помыть голову, шампунь их промывает тщательно.

А вот с масляными масками он справляется плохо. Иногда я делаю масляное обертывания для полотна волос, так вот этот шампунь не промывает волосы, оставляет масляный след на них. Он вроде помыл, основную часть маски удалил, но волосы не чувствуются чистыми, а после высыхания вообще неприятные и какие-то с налетом. Поэтому в дни масок приходилось пользоваться другими шампунями для полноценного очищения.

Еще есть момент, что шампунь плохо вымывается из волос. Его приходится долго выполаскивать. Вроде бы долго полощешь волосы, а потом между волосками все равно видно блеск пены.

Результат.

Сразу после мытья чувствуется чистота и легкость на голове. То есть эффект очищения есть, они промыты. Но в моем случае этот шампунь сильно скрадывает объем. У меня от природы волосы пышные и вьющиеся, а с этим шампунем они выглядят не особо привлекательно. Мне не хватает шелковистости и мягкости. По ощущениям мне не хочется постоянно касаться волос, наоборот, мне хочется убрать их в хвост.

Вот так выглядят волосы в первый день после мытья.

На первый взгляд вполне неплохо, волосы промыты, есть блеск и небольшой объем. Но на самом деле, с другими шампунями (более подходящими мне) объема у меня намного больше. В данном случае блеск имеется именно в корневой зоне, а далее волосы выглядят уныло.

На второй день волосы выглядят уже просто ужасно!

Вот так безобразно волосы выглядели у меня на утро второго дня. То есть с чистой головой я проходила всего 1 день и проспала 1 ночь.

Такой результат на волосах именно в холодный период, во время ношения шапок. А летом волосы выглядели лучше. В теплое время года на второй день с утра не было этого безобразия. Летом только к вечеру они начинали жирниться, что тоже не лучший показатель.

Меня жутко бесило то, что волосы начинают сильно электризоваться. С другими шампунями у меня нет зимой этой проблемы, хотя, в целом, она распространенная. А с этим шампунем просто какой-то кошмар. Объема нет, в корнях волосы начинают быстро жирниться, голова чешется и жуткая электризация.

В общем, эффект от этого шампуня мне вообще не понравился и я оставила его в качестве геля для душа. Благо, что в таком случае он не выкинул неприятных сюрпризов. Для тела шампунь нормально подошел, кожу не сушит, раздражения не вызывает. С тела смывался вполне нормально, мылкости не оставляет. Если его оценивать только в качестве геля для душа, то он вполне хорош, а если в качестве шампуня, то вообще не понравился!

РАСХОД

Расход довольно экономичный, для полноценного мытья много шампуня использовать не нужно. Учитывая его стоимость и объем флакона средство довольно бюджетное.

Кроме того, это средство 2 в 1, это не только шампунь, но и гель для душа. Именно таким образом я и заканчивала его. Мне не захотелось мыть им волосы, я оставила его в качестве геля для душа.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как я написала в начале, я начала использовать этот шампунь еще летом. И летом он себя показал довольно неплохо, волосы промывал, они выглядели неплохо. Если бы я написала отзыв на него летом, я поставила бы ему 4. Но испытав его более тщательно, в разный период, я пришла к выводу, что мне он не подходит.

В холодный период он очень плохо влиял на волосы, после применения волосы выглядели безжизненными и сухими. Волосы начали очень сильно электризоваться, пропал объем и общий вид был просто печальным.

Меня жутко раздражало, что после него начинает чесаться голова. Летом этого не было, а вот осенью и зимой в первый же день начиналось. Еще весомый недостаток это то, что быстро пачкается голова, вот буквально на утро второго дня на голове полный бардак, с другими шампунями у меня такого не бывает. Это сразу жирный минус.

Я давала ему много шансов, но каждый раз история повторялась и я просто перевела шампунь в разряд гелей для душа. Благо в таком формате он не выдал сюрпризов и в качестве геля он себя вел нормально.

Плюсы:

• удобный флакон
  • комфортная консистенция
  • хорошее пенообразование
  • приятный аромат
  • подходит в качестве геля для душа

Минусы:

• плохо промывает волосы от сильных загрязнений (например масок)
  • плохо вымывается из волос
  • скрадывает объем
  • волосы выглядят сухими и безжизненными
  • волосы сильно электризуются
  • голова начинает чесаться в первый же день
  • волосы быстро пачкаются

Лично для меня у этого шампуня больше недостатков, чем достоинств. Второй раз я его точно не куплю. На этот шампунь есть разные отзывы, в том числе положительные. Возможно кому-то и правда он отлично подошел. Но, учитывая свой опыт, я не буду рекомендовать.

Достоинства
  • В качестве геля для душа вполне хорош
  • Приятный аромат
  • Хорошая консистенция
  • Экономично используется
Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся
  • Волосы сильно электризуются
  • Для жирной кожи головы хватит на сутки
  • Скрадывает объем волос
  • Чешется голова уже в первый день
Siberian_girlне рекомендует