Опубликовано 28 Август, 2019 - 21:28

Всем привет! В июне мы стали родителями чудесного малыша и ему стало нужно транспортное средство. Мы с мужем долго выбирали коляски и я просто влюбилась в эту. Решили купить подержаную, так как особой аккуратностью мы оба не отличаемся. Коляску купили в идеальном состоянии в комплектации: колеса, люлька, прогулочный блок и автокресло. Так же в комлекте шли дождевик, москитка и подстаканник. За все отдали 17 (12 коляска, 5 автокресло) тысяч рублей, цена на новую варьируется в районе 40 тысяч.

Для тех, кто не в курсе, эта коляска - китайский аналог коляски Mima xari. Аналог, а не копия, потому что у них разный тип багажников. Точная копия мимы - коляска FooFoo. Мима хороша, конечно, но меня душит жаба покупать коляску за 80К. Учитывая опять-таки мою патологическую неуклюжесть и неаккуратность.

Перейдем к самой коляске.

ПЛЮСЫ:

Дизайн

Она чертовски хороша. На нее засматриваются даже мужчины.

Маневренность

Это - вездеход. Она хорошо едет по асфальту, грунту и траве.

Компактность

В собранном виде она занимает очень немного места.

Легко помещается в багажник машины.

Материал

Она сделана из экокожи (по-русски кожзам), внутри люлька отделана флисом. Благодаря коже нам не страшен дождь (ну не ливень, конечно. В ливень используем накидку от дождя, что идет в комплекте), а флис внутри делает коляску более теплой.

Колесная база

Высоту можно регулировать, мы сделали так, что удобно и мне (1.68) и мужу (1.93). Мне комфортно кормить из бутылочки и давать соску сыну.

Блоки (люлька и прогулка) можно поставить как лицом к себе, так и лицом от себя. С люлькой это не очень актуально, а с прогулкой вполне.

Колесная база легко складывается и занимает совсем немного места.

Багажник

Он достаточно вместительный - туда помещаются две пачки подгузников Pampers Premium Care по 60 штук и еще остается место.

Телескопическая ручка

Для людей с длинными ногами и широким шагом это очень полезно - выдвигаешь ручку и благодаря этому не наступаешь на багажник.

Большой капюшон

Капюшон большой, хорошо закрывает малыша от дождя и ветра. Для лета у него есть вставка из сеточки, которую можно открыть (на замке).

Прогулочный блок

У него есть три положения: сидя, полулежа и лежа.

Имеются ремешки-защита от выпадения.

Автолюлька

Красивая и встает лицом к маме или от мамы на раме.

У люльки удобная ручка для транспортировки спящего младенца.

Но, к сожалению, МИНУСЫ тоже есть:

✗ Автолюлька выглядит хорошо, но у нее нет сертификации ECE 44 и ECE 129 (это международные сертификаты безопасности).

Люлька Hot mom относится к категории — 0+ : новорождённый до 15 месяцев (до 13 кг,75 см рост).

✗ Вес

У нас она не проходит в лифт и приходится держать в одной руке сложенную колесную базу, в другой люльку с младенцем. После кесарева - так себе мероприятие. На свой страх и риск оставляем колеса под лестницей на 1 этаже.

Обновление от 4.09: герои не заставили себя ждать. Багажник коляски порезали ножом. Пришлось заменять сетку, но, конечно, коляска потеряла в презентабельности.

✗ Багажник

У багажника периодически заедают молнии.

Когда в нем слишком много всего он оттягивается к земле и затрудняет заезд с подъемом.

Из-за сетки по бокам в нем пачкаются вещи. Наша прелестная косметичка Pampers вся в грязных каплях.

✗ Материал

К сожалению, когда складываешь колесную базу, ручка опирается о пол/асфальт и из-за этого царапается сама ручка и задеваются чехлы на ней. Спустя 3 месяца наши чехлы растрескались:

Но плох тот юзер, кто не нашел чехлы на Алике. Замена обошлась в 1500 рублей. Чехлы мы купили в официальном магазине Hot mom на али.

✗ Управление

Купив эту коляску вы вряд ли пополните ряды мам легко управляющих коляской одной рукой. Обратная сторона маневренности - если не держать эту коляску двумя руками - ее заносит. Так что все внимание ребенку, мамаша, в сторону телефон.

✗ Прогулочный блок

Несмотря на то, что он очень красивый и презентабельный, оказалось, что сидение очень неглубокое. И малыша можно возить в коляске только до года - после ему просто тесно и он сползает вниз.

А еще у прогулочного блока истирается место где ножки касаются кожи - подросший ребенок обычно уже мотает ножками и задевает кожаную часть и она потом очень непрезентабельно выглядит.

Вывод

Пожалуй, это отличная коляска до года - кожзам всегда выигрывает у текстиля. Но данный транспорт не для крупных малышей.

Еще о колясках:

Вторая коляска моего сына. Разбираемся в плюсах и минусах новинки Peg Perego 2019 года.

Прогулочная коляска Peg Perego Pliko mini: стоит ли 16 тысяч?