Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 11:37

2000руб

Всем доброго дня!

Настал отопительный сезон, а с ним подоспели его постоянные спутники: першение в горле, заложенный нос, сухая кожа и прочие прелести.

Никогда не задумывалась о необходимости покупки увлажнителя ровно до того момента, пока не стала просыпаться ночью от храпа второй половины. Раньше за ним такого замечено не было, поэтому начали выяснять что послужило причиной. Путем расспросов и наблюдений выяснили, что ночью нос забивается, для дыхания приходится открывать рот, а уже здесь и до храпа не далеко.

Больше терпеть этого было нельзя и я начала шерстить интернет в надежде найти ответ что делать и кто виноват.

Как выяснилось виноват сухой воздух в квартире и чтобы жить долго, счастливо и крепко спать, воздух нужно увлажнять.

Я сразу отбросила советы по типу "развешивайте влажные полотенца на батареи, расставьте мисочки с водой и заведите аквариум с рыбками". Все- таки 21 век на дворе и хочется современных решений.

Так и было принято решение купить увлажнитель. Я долго изучала вопрос, сравнивала модели. В итоге победила эта Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 7005 TFD. Не знаю можно ли сейчас купить такую в магазинах электроники, я брала на Авито за 2000р чему очень рада)

Теперь подробнее о самом увлажнителе: он не маленький от слова совсем.

Состоит из двух частей: резервуара для воды, вмещающего по словам производителя 6 литров (не знаю не измеряла)

Резервуар для воды
и нижней части, где находится сам ультразвуковой излучатель и панель управления.
панель управления
излучатель
скорей всего гигрометр

Управление устройством осуществляется с помощью четырех сенсорных кнопок, расположенных на передней панели. Также на ней расположен небольшой экранчик. На котором показывается уровень влажности воздуха и режим работы увлажнителя.

включенный увлажнитель

Я не буду детально расписывать режимы работы увлажнителя (все это можно найти в интернете).

Давайте сразу расскажу о плюсах этой модели:

• Возможность самому выставлять нужный уровень влажности, достигнув которого, увлажнитель выключится, а когда уровень влажности снизится, автоматически включится.
  • Наличие ночного режима, при включении которого, выключаются подстветка и экран.
  • Отсек для ароматизации. Вот это мое любимое: капаешь на ткань немного эфирного масла и наслаждаешься очень деликатным ароматом в помещении.
    отсек для ароматизации
  • Минимальный уровень шума. Даже мне ( а у меня очень чуткий сон и обычно мешает спать все), увлажнитель не мешал. Он не бесшумный, все-таки если прислушаться звук есть, но не критично.
  • Отсутствие белого налета на поверхностях. В интернете читала, что при использовании некоторых моделей на поверхностях в комнате появляется белый налет. Не знаю чья это заслуга: увлажнителя или фильтрованной воды, но налета нет, даже на темных поверхностях.
  • Отсутствие лужи около увлажнителя. Он настолько мелко распыляет воду, что отсутствует не только лужа вокруг него, но и влажность на поверхности.
    работающий увлажнитель
    водяной пар очень мелкий

Ну в теперь давайте перейдем к самому главному:

Заметила лия эффект от увлажнителя?

Да и еще раз да.

Воздух действительно становится не таким сухим. Не могу сказать, что почувствовала, что мне стало легче дышать, но я почувствовала, что пропало мерзкое такое першение в горле и чувство пересушенных слизистых. Если я включаю увлажнитель на ночь в спальне, то на утро замечаю, что нос не заложен как раньше. А самое главное, моя половина перестала храпеть, потому что перестала спать с открытым ртом, потому что нос не закладывает.

Ура, товарищи! Ура увлажнителю!

Я однозначно рекомендую этот увлажнитель. Попробуйте, я думаю вы не пожалеете.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ МОЖЕЕ ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Бесшумный
  • Со своими функциями справляется на ура
ShinyBooрекомендует
18.11.2020
у нас очень шумный увлажнитель
У вас такой же ?
18.11.2020
Хорошая модель, тоже бы себе такой купила.
Действительно полезная штука
18.11.2020
хватает ли объема воды на ночь? и выключается ли он, когда вода заканчивается?
18.11.2020
Если заполнить водой по-максимуму, хватит на ночь еще на несколько часов. И, да, он самостоятельно отключается, когда заканчивается
03.12.2020
Отсек для ароматизации - это классно! Еще с маленькими детьми тоже советуют такую штуку дома иметь.
30.01.2021
Здравствуйте, А как вы фильтруете воду? В кувшине с фильтром?
31.01.2021
Здравствуйте, у нас неплохая вода идет из под крана, поэтому хватает фильтрации в кувшине
06.04.2021
Мы тоже купили, невозможно было от отопления все сухое