Опубликовано 15 Март, 2017 - 00:32

Всем привет! Признаюсь честно, герой моего сегодняшнего отзыва - моя давняя мечта, которую я всё никак не могла осуществить. С тех пор, как этой осенью моя кожа внезапно начала бунтовать и жирниться не по-детски (с этой проблемой я уже справилась), я мечтала об этом тональном креме. Но я говорила себя: "Кудаа?? Куда тебе ещё один тональный крем." Но...кожа успокоилась, а желания не пропали и вот у меня в руках L'Oreal Infaillible 24ч в оттенке "Фарфор"

Место покупки: Летуаль

Цена: 524 рубля

Оттенок: 10 Фарфор

Объём: 35 мл

УПАКОВКА

Чёрная матовая и очень стильная упаковка, приятна глазу. Открутив крышку, нас ожидает длинные и удобный дозатор в виде носика, который я забыла сфоткать. Первое время он слабовато контролирует подачу продукта, а когда количество тонального крема в тюбике уменьшается, то всё просто прекрасно. Удобно наносить крем сразу на лицо.

ОТТЕНОК Скажу честно, мне было довольно сложно подобрать. Я долго колебалась между 10 ФАРФОР и 11 ВАНИЛЬ. Первый, который я и купила, с розовым подтоном, а второй с жёлтым. Выбрала я в итоге первый.

ТЕКСТУРА средняя, выдавливается плотной массой на распределяется свободно, порой даже полосит

ЗАПАХ отсутствует

МОЯ КОЖА

Комби с жирными щеками и лбом, но с сухим носом (???). В общем, странная у меня кожа. Имеются прыщики, но на данный момент в малом количеству. Также наблюдаются покраснения и неровный цвет лица.

НАНЕСЕНИЕ

Вот тут не всё так просто. Крем имеет свойство моментально схватываться на коже, поэтому наносить его рекомендую либо влажным спонжем, либо пальцами. Кисть выдаёт заметные полосы и даёт чересчур плотное покрытие.

КРОЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ

Средняя, прыщ на лбу и возле носа полностью не перекрыл, остальное же исправил.

СТЕПЕНЬ ПОКРЫТИЯ

Как и написана на упаковке, довольно плотное, но я не ощущаю его на своей кожи. Чувствуется комфортно.

ПОКРЫТИЕ

100% матовость, я такого даже не видела

Что я ещё заметила?

• При нанесении тональный крем очень странно скатывается в катышки по линии роста волос, особенно у висков
  • Может оседать в порах и это будет заметно при близком рассмотрении

Добавляем немного красок лицу, а конкретнее - скульптор, румяна и хайлайтер. Выглядит гораздо лучше, правда? Лицо матовое там, где надо, но все таки здоровый блеск присутствует.

СТОЙКОСТЬ

Просто отменная. Блеск, даже лёгкий, появляется только через 5-6 часов, для меня это просто прекрасно!

Это был мой первый тональный крем, который серьезно матировал и в связи с этим, хочу выделить его особенности в сравнении с обычным тональным кремом :

• ОЧЕНЬ быстро схватывается, поэтому распределять его надо как можно быстрее
  • ТЯЖЕЛО РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ
  • Скатывается во всех местах роста волос (линия роста волос, брови, пушковые волосы)

ПЛЮСЫ

• Даёт абсолютно матовое покрытие
  • Очень стойкий
  • Выравнивает тон кожи
  • Скрывает покраснения
  • Небольшой расход
  • Не имеет запаха
  • Симпатичная упаковка

МИНУСЫ:

• Тяжело распределяется
  • Тяжело смывается
  • Может оседать в порах
  • Скатывается в катышки на линии роста волос
  • Подчёркивает шелушения на крыльях носа

Вывод: Очень интересный матирующий тональный крем, который станет незаменим для обладательниц жирной/комби кожи. Есть свои тонкости работы с ним, но за матовое покрытие и безупречную стойкость я готова простить ему многое. Мне нравится результат, который он даёт, именно поэтому я рекомендую его к покупке!

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Матирует
  • Не вызывает раздражения
  • Отлично скрывает все недостатки
  • Покрытие средней плотности
  • Скрывает покраснения
Недостатки
  • Оседает в порах
  • Подчеркивает шелушения
  • Тяжело распределяется
LLera_L17рекомендует
22.03.2017
Хороший крем)
22.03.2017
Мне тоже нравится)
Официальный представитель LOreal Paris
16.12.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда.
Тональное средство Infaillible 24 ч Матовое Покрытие обладает матовой кремовой текстурой с пудровым бархатным финишем.
Рекомендуем наносить тональное средство на подготовленную и тщательно увлажненную кожу. Наносите тональное средство с помощью кисти для создания более плотного покрытия или с помощью влажного косметического спонжа для создания более легкого эффекта.
Также, обратите внимание на новый Ультраматирующий стойкий тональный крем Infaillible 32Ч Матовое покрытие, который держится в течение всего дня, ощущается ультралегким и дышащим на коже. Формула с 4% ниацинамида в составе выравнивает тон кожи и маскирует все виды кожных несовершенств. Невесомая текстура матирующего тонального крема легко наносится и равномерно распределяется на коже.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!