Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 14:30

О пользе репейного масла для волос слышала наверное каждая девушка. Со времен древней Руси и до сих пор оно является самым популярным и доступным средством по уходу за волосами среди российских девушек. Я конечно же не исключение.

О репейном масле я узнала еще в далеком 2011 году, когда у меня очень сильно выпадали волосы. Выпадение было настолько сильным,что я их даже по несколько дней не расчесывала,дабы не видеть этих ужасных клоков волос. В тот момент мои родственники мне посоветовали втирать в кожу головы репейное масло. Я тут же пошла искать его в продаже. О репейном масле с красным перцем я тогда не знала, да и в продаже в моем городе такого чудо было не найти. Я купила простое обычное репейное масло в чистом виде от производителя Миролла. Название простое, но запоминающееся. Стала втирать масло в корни волос примерно 2 раза в неделю. Примерно через месяц я была просто поражена результатом. Волос у меня практически не выпадало. Я была очень рада такому эффекту и довольная, снова начала регулярно расчесывать волосы.

Снова вспомнила о репейном масле от Мироллы я ровно через 2 года, в 2013 году, когда снова столкнулась с сильным выпадением волос. В данном случае в этой волосяной проблеме была виновата только я сама. Я очень часто осветляла волосы, пытаясь стать блонди, я 2 раза в месяц красила корни волос и длину. Конечно же, через несколько месяцев волосы просто взбунтовались и начали выпадать. Не ломаться по длине волос, а именно выпадать с корнем. Длина была у меня тогда довольно внушительная, чуть ниже талии и мне пришлось отрезать волосы по плечи, чтобы хотя бы чисто визуально их выпадало меньше. Но проблема не была решена одной лишь стрижкой. Волосы продолжали лезть.

Вот тут я вспомнила о старом добром репейном масле от Миррола, которое меня уже однажды спасло. Прежде чем пойти снова его покупать, я залезла на айрек почитать о нем отзывы. Много девушек его хвалило. Больше всего положительных отзывов было именно на репейное масло с красным перцем. Конечно же мне захотелось тоже его попробовать. Мне хотелось и от выпадения избавиться и снова отрастить длинные волосы, которые пришлось отрезать.

И снова репейное масло выручило. Тогда я с его помощью избавилась от выпадения волос и смогла отрастить снова длинные волосы. При чем даже длиннее, чем у меня были до стрижки. Прошло много лет, а я до сих пор покупаю регулярно это масло и он меня всегда выручает. За эти годы с его помощью я смогла полностью отрастить свой родной цвет, состричь все окрашенные волосы и снова отрастить длину до талии. А так же данное масло помогло мне пережить послеродовое выпадение волос, вернуть утраченную густоту и наслаждаться

Приобрести это масло можно в аптеках, косметических магазинах, интернет аптеках и магазинах. Сейчас его найти не составить труда. Оно бывает даже в Фикс Прайсе.

Цена от 38 до 100 рублей. То, что на фото, я купила за 59 рублей.

Производство Mirolla, РФ

Объем 100 мл

Срок годности 36 месяцев

О масле от самого производителя

Репейное масло – активное средство для ухода за кожей головы и волосами всех типов. Масло содержит природный инулин, богатый комплекс витаминов, протеины, жирные кислоты, дубильные вещества и минеральные соли. Перец красный (жгучий) усиливает микроциркуляцию крови, способствуя быстрой доставке полезных компонентов репейника непосредственно к волосяным луковицам. Укрепляет корни волос, стимулирует их рост, насыщает витаминами, препятствует выпадению волос.

Все что обещает нам производитель это правда. Благодаря красному перцу в составе, масло хорошо разгоняет рост волос, усиливает кровообращение. Само масло репейника просто прекрасно укрепляет корни волос, борится с их выпадением, дает толчок росту новых коротких волос на месте уже выпавших ранее. Средство отлично осуществляет профилактику выпадения волос, например во время весеннего и осеннего волосопада.

Я всегда использую данное масло курсом. Одной баночки мне хватает примерно на 2 месяца. Частота применения один раз в неделю. Если делать реже эффекта не будет. Но и слишком чисто тоже не стоит. Во первых быстрее будет жирниться голова, а во вторых можно просто напросто получить ожог кожи головы. Самая идеальная частота для меня это раз в неделю. Главное регулярность.

Я наношу только на корни волос. На длину данное масло наносить я не советую! Красный перец обладает подсушивающими свойствами и может запросто пересушить волосы по всей длине. А это никому не нужно. На длину в этот момент я наношу либо кокосовое, либо другое любое масло. Репейное масло, не только с перцем но и с другими добавками я наношу только на корни волос.

Само нанесение происходит массажными движениями. Так я одновременно и наношу масло на корни, хорошо распределяю по всей коже головы. И одновременно стимулирую приток крови к кожи головы. При усилении кровообращения все полезные элементы, которые содержатся в репейнике лучше приникают в кожу головы.

Затем все покрываю пакетом и теплой зимней шапкой. Время выдержи разное, в зависимости от того, сколько у меня его есть в запасе. На ночь наносить эту масло не советую. Масло может протечь и попасть в глаза. Будет очень сильный ожог. Я держу от 20 минут до 2 часов. В среднем минут 40. На данный момент мне этого хватает.

Оформление у масла яркое. Конечно же красный фон, просто кричащий нам что в составе есть красный перец. На самом деле это реально работает. На полках аптек, среди гор лекарств и витаминов, я всегда вижу издали это маслице!

Есть защитная мембрана. Чтобы вскрыть масло, нужно потянуть за кольцо и с большим усилием дернуть. Обратно мембрану уже не поместить, только выбросить.

Дозатор у масла средний. Я уже давно к нему приспособилась и всегда наношу столько, сколько мне нужно. Главное действовать аккуратно, так как специального носика нет. Могу сказать что средство дозируется хорошо, пол флакона за раз не выходит.

Аромат у масла конечно же резкий. Ведь в составе красный перец. Но терпимый! Он не вызывает кашель, отвращение или что то еще. По силе он скорее слабый. Слезы из глаз от него не текут.

По цвету данное репейное масло ничем не отличается от других масел репейника, в том числе и от масел других производителей. Это темно желтый, слегка золотистый оттенок.

Масло довольно густое и плотное. Легким масло точно не назовешь. По этому я не рекомендую наносить на длину волос, особенно если структура у волос тонкая, только на корни!

Состав данного репейного масла

arctium lappa root extract, capsicum annuum extract

Состав у масла от Миролла полностью натуральный. Никаких красителей, консервантов и уж тем более силиконов нет. Только два компонента. Это сам экстракт репейника и экстракт красного перца.

Как я уже сказала масло хорошо укрепляет корни волос, помогает бороться с сильным выпадением волос, восстановить густоту волос после облысения, в том числе и после родов. Стимулирует рост новых коротких волос на месте выпавших. Дает питательные вещества для разгона роста волос по всей длине.

Вот такие короткие волосы у меня растут сейчас по всей голове. На месте выпавших, благодаря данному репейному маслу, у меня есть подшерсток. Особенно он заметен есть делать хвост. Потому что таких волосков очень много именно по линии лба, у висков, у шеи и на проборе.

Теперь покажу как выглядят волосы после смывания такого масла. В тот день я наносила масло только на корни волос, держала примерно час. На длину ничего не наносила. Затем смывала масло обычным масс маркетовским шампунем с слс. Затем на длину наносила маску.

Чем смывать репейное масло, каждый решает сам. Кому то удается это делать безсульфатным натуральным шампунем. Мне например нет. Или я потрачу пол банки такого шампуня за раз, или за 2 намыливания полностью смою масло обычным сульфатным шампунем из супермаркета. Мне ближе второй вариант. Масло смывается легко, без проблем.

Волосы у корней после такой масляной маски очень плотные, упругие. Совершенно не пушистые, наоборот более гладкие, послушные. Репейное масло как бы усмиряет волосы в прикорневой зоне.

Быстрее чем обычно волосы не пачкаются! Главное делать не слишком часто и тщательно смывать масло шампунем. Лучше, как писала выше, использовать сульфатный шампунь. После такой маски я мою голову раз в 2 дня.

Теперь хочу показать результат отращивания длинных волос. Фото сделаны с разницей ровно в год. Первое фото июнь 2018, а второе июнь 2019. За тот год я сделала один раз стрижку в 10 см, о чем конечно же пожалела. Видно что волосы очень хорошо отрасли. На фото кстати один цвет волос, мой натуральный. Просто при разном освещении, он выглядит по разному.

Осень 2019 и волосы уже отрасли вот так. Я продолжаю покупать данное репейное масло и делать курсами. За год я покупаю раза 3 такое маслице. Чаще всего весной и осенью.

Данное репейное масло рекомендую совершенно всем девушкам! Не важно какой у вас тип волос, часто ли выпадают волосы, отращиваете ли вы очень длинные волосы или нет. В любом случае масло принесет вашим волосам только пользу! Напитает кожу головы полезными элементами.

Достоинства
  • Бысро смывается
  • Волосы блестящие и ухоженные
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы оживают
  • Волосы перестают выпадать!!!!!
  • Волосы стали толще
  • Заметный результат
  • Печет почти не заметно
  • Придает блеск волосам
  • Укрепились корни
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Неудобный дозатор
regina1992reginaрекомендует
Нужно будет мне купить. Забыла о таком чудо средстве Smile
02.11.2019
Да оно старинное, но очень действенное)
Отличный результат??
Волосы красивые Love
А репейнре масло - да, хорошая штука. Раньше покупала)
Спасибо) почему перестали? (
02.11.2019
Мне кажется, из-за него быстрее краска смывается.
Да, волосы питает, даже рост ускоряет. Но краска смывается быстрее.
02.11.2019
Подскажите как долго один курс делаете? Мне сейчас актуально, столько волос выпало, вчера буквально смотрела на масло в магазине и не купила, думаю теперь вернуться за ним)
02.11.2019
У меня курс длится примерно 2 месяца. Обязательно прикупите, состав натуральный, средство должно помочь!
02.11.2019
Тоже беру его, только в основном с витаминами)
02.11.2019
Я с витаминами тоже покупала, понравилось)
Класс, отличный результат)
Познавательно!
02.11.2019
Сейчас забросила, но раньше частенько маслами баловалась
Пора снова начать Wink
02.11.2019
У меня оно от другого производителя.
Баловалась, сейчас так лень стало)))
02.11.2019
Я от другого не пробовала. У Вас от какого? Ещё от Ватика хвалят)
02.11.2019
Результат превосходный! Теперь Вы - мой мотиватор! Wink Отращиваю волосы уже больше года. Я пробовала перцовку, но что-то она даже не греет Sad
02.11.2019
О спасибо) очень приятно) а такое масло с перцем пробовали? Из самого лучшего, что я пробовала для разгона роста волос, это горчичная маска. Ее пробовали?
02.11.2019
Такое масло нет, надо бы попробовать. Горчичную маску пробовала, реально самая эффективная, но волосы и кожу головы сушит сильно( Один раз чуть не сожгла Sad
02.11.2019
давно не пользовалась тоже)) надо вернуться)
02.11.2019
Надо) никогда лишним для волос не будет)
02.11.2019
Стоит это масло, 1 раз попробовала и все... Лень... А волосы все падают!
02.11.2019
А почему не используете? Оно против выпадения очень хорошо помогает. Главное не лениться.
02.11.2019
Лентяйка и столько мазилок неиспользлванных,что на всю жизнь хватит!)
02.11.2019
На всех фото при любом освещении видно, что у Вас потрясающий цвет волос. Зачем же нужно было из такой естественной красоты пытаться сделать искусственный блонд?
02.11.2019
Спасибо большое) Да это по молодости было, в универе только так над волосами издевалась. Была и блондинка и брюнетка и рыжая, и хной красилась. Чего только не было. Потом уже перебесившись, решила наконец отрастить свой родной, теперь больше никаких эксперементов Smile
02.11.2019
Не зарекайтесь - возрастную седину еще никто не отменял, тогда и поэкспериментируете вволю. Не зря же говорят - всему свое время. А пока наслаждайтесь своим красивым природным оттенком, да и окружающие пусть полюбуются..
02.11.2019
прирост волос, конечно, впечатляет! может тоже такое масло на себе испробовать.....?
02.11.2019
Попробуйте, цена бюджетная. Регулярность примерно раз в неделю, не особо муторно. Wink
Как раз сейчас у меня проблема с выпадение волос((((
Как раз во время вы отзыв написали ??Однозначно в закладки
02.11.2019
Обязательно попробуйте это средство, надеюсь поможет справится с выпадением Wink
хороший результат! я в детстве волосы репейным маслом мазала)
сейчас постоянно использую что-то для роста, но про репейное масло забыла
обязательно попробую!
02.11.2019
Я тоже много средств для роста перепробовала. Что нравится и повторяю, а что то не помогает совершенно. Спасибо) Обязательно возвращайте его в уход)
02.11.2019
Вообще для ногтей и волос нужен йод...живя в Токио, замучилась стричь и первое и второе из-за близости океана) но круто, что в наших условиях помогает такое масло, щас тоже отращиваю, учту ?
02.11.2019
Я йод пью в бадах. Надеюсь поможет отрастить волосы)
Отличный результат ) ничего не скажешь
спасибо большое)
Репейное масло это конечно кладезь витамин, очень поддерживаю, и сама применяла много раз. Повезло, когда такие волосы густые.?
02.11.2019
По поводу витаминов согласна, спасибо)
03.11.2019
Ого какой результат))
05.11.2019
Спасибо Wink
07.11.2019
Я вообще люблю этого производителя
07.11.2019
Я тоже))
12.06.2021
А мне еще маски репейные нравятся
26.08.2022
Мне почему то не печёт. Это нормально?(
08.03.2023
За один год отличный результат. Тоже попробую, уже купила)