Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 12:22

Всем привет, красотки)

Жажду поделиться с вами своим мнением о недавно просмотренном сериале "Эмили в Париже / Emily in Paris". Сериальчик совсем свежий и пока нам доступен только первый сезон.

В этом отзыве я не буду рассказывать вам о героях сериала (сама обычно пролистываю этот раздел в отзывах, если меня заинтересовал сериал или фильм, в героях я как-нибудь сама разберусь)

Немного о сериале

Год производства: 2020 (1 сезон)

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Слоган: «Pardon her French»

Слышала что этот сериал часто сравнивают с "Сексом в большом городе" На мой взгляд кроме некоторой атмосферы гламура и отличных нарядов эти сериалы не похожи. "Секс в большом городе" более серьезный, взрослый что ли. В нем отношения, показы мод, тусовки и тому подобное больше похоже на настоящую жизнь. А героини больше похожи на реальных людей.

Давайте я сразу перейду к плюсам данного сериала:

• Это конечно же картинка. Пейзажи, виды, наряды героев сериала. Все тут прекрасно. И если ваше сердечко истосковалось по нарядам Керри Брэдшоу, то велкам
  • Легкость и ненавязчивость. Самое то, чтобы намазать на лицо масочку, налить бокал вина и отключить мозг и посвятить часик- другой исключительно себе.
  • Атмосфера. Ах, эта романтика, пропитавшая сам воздух Парижа. Кажется, что помимо амурных других проблем у людей не бывает.
  • Наряды. Хочу отметить это отдельным пунктом. Ну очень мне нравится как одеты герои сериала. На мой взгляд стильно, современно, со вкусом.

А теперь минусы (сугубо субъективные):

• Главная героиня. Она конечно симпатяжка- обояшка, но как же она меня порой выбешивала своим поведением. Вся такая милая, улыбчивая, целеустремленная и позитивная. Я не отношу эти качества к негативным, но когда их явно перебор это минус.
  • Сказочность. Это такой сомнительный минус, который является и плюсом также. Все слишком просто дается героине, все за что бы она не взялась получается. Ну не верю, не бывает так. Хотя это жанр такой, там не надо стекла.
  • Стереотипы. Ну серьезно это как клюква, но только о французах. Такое ощущение, что целью было собрать все клише о Франции и французах и впихнуть их в сериал.

Итог:

Первый сезон был просмотрен мною за выходные. Я так здорово отдохнула вместе с этим сериалом. Веселые, нелепые и курьезные ситуации пришлись мне как-никогда кстати. Обязательно буду смотреть второй сезон, если снимут.

Однозначно рекомендую его всем кто хочет посмотреть стильную незамысловатую девчачью сказочку и просто отдохнуть.

Достоинства
  • Красивые виды
  • Красивые наряды
  • Легкость сериала
Недостатки
  • Много клише
  • Нереалистичность
  • Предсказуемость
  • Примитивный сюжет
  • Стереотипы
ShinyBooрекомендует
23.10.2020