Опубликовано 17 Июль, 2018 - 18:00

Всем привет.Обычно я не покупаю порошки фирмы Тайд из-за их состава,но тут наткнулась на их чудо средство,так называемый жидкий порошок.Почитала состав,вроде бы устроило отсутствие фосфатов,вот и решила попробовать.

Бутылочка красивая,яркая,с удобной ручкой.

На обратной стороне бутылочки вся информация о дозировке,составе и производителе.

Сбоку есть удобная прозрачная полоска,через которую видно сколько средства осталось в бутылочке.

В комплекте прилагается мерный стаканчик,который нужно класть в барабан вместе с необходимым количеством средства.Многие боятся класть мерный стакан из-за того,что он может сломаться или средство из него не до конца вымоется. По своему опыту скажу,что пластик прочный,даже при стирке пледов и одеял не сломался, и всегда был чистым,без остатков средства.

Само средство синего цвета,яркое и сильно пахнет. Пенится слабо,если соблюдать дозировку.

И вроде бы всё хорошо было до того момента как я открыла барабан машинки после стирки.Сразу обозначу,что стирала я при 40 градусах на режиме хлопок с пятью полосканиями.Кондиционер я добавляю всегда. И вот открыв барабан,в нос ударил ужасно сильный запах Тайда,который перебил даже запах кондиционера. Я не сдалась и добавила ещё 5 полосканий. И того 10 полосканий и повторное добавление кондиционера не принесли особого результата,запах не выветрился даже на улице.При последующих стирках я уже сразу 10 раз полоскаю и один раз добавляю кондиционер. С нетерпением жду когда же закончится это средство. Один раз им постирали в ручную бельё и повесили сушить в ванной. Так ПАХЛО потом даже сухое бельё,что хоть в ванную не заходи. Но сильная отдушка не единственный недостаток этого средства. Результат стирки просто кошмарный.

Результат стирки:

До
После
Для наглядности показала как же "отстирались" носки.

Средство не отстирывает даже слабые загрязнения. Я думала хоть освежать им бельё,но и тут ничего не получилось. Такое чувство,что ароматное грязное бельё в руках. Я пробовала стирать с отбеливателями и пятновыводителями,но результат один-10 полосканий и сильно пахнущее грязное бельё!!!!!!!!!!!!

Никому не советую брать это средство даже бесплатно.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно не отстирывает
  • Плохо выполаскивается
  • Сильный аромат
Kristina Zotovaне рекомендует
17.07.2018
а какое жидкое средство лучше отстирывает посоветуйте пжлста! или лучше порошок - если да, то какой?
17.07.2018
Из жидких средств мне понравился Миф,а для детского белья гель Papa Care и VPK. Но у всех этих средств один недостаток-для сложных пятен нужен пятновыводитель.А из порошков мне понравился Чистаун детский и Дося(но у неё в составе цеолиты). Кстати Дося отстирала эти несчастные носки)))))))))
Спасибо, попробую миф Smile
Ни фига се...
Я иногда такой порошок беру спокойно, нет никаких проблем с сильным запахом. Но вот по качеству стирки даже не знаю... У меня нет светлых носков настолько грязных Laughing out loud а обычные вещи вроде отстирывает, разве что не берет воротнички мужниных рубашек, но та мало что вот так сразу отстирает
17.07.2018
Нууууу....Не знаю, я свои белые носочки (и не только носочки) тоже стирала этим средством и все чудесно! Может у вас какие то сильно въевшиеся пятна?
Ну и они у меня конечно небыли настолько грязными, как на фото, а просто походила в них день по дому без тапочек. Ради интереса тоже сделаю обзор на это средство с фотками До и После, чтобы убедиться... вдруг я просто не сильно запаривалась по поводу разницы....
17.07.2018
а у меня не отстирываются никакие пятна совсем
17.07.2018
Обязательно проведу следственный эксперимент со своим средством ) прям очень интересно....хмммм??? может партия неудачная попалась? Или не дай бог подделка какая?
17.07.2018
Я брала в немецком гипермаркете "Глобус" и ни разу не попадались подделки ни на один товар,а закупаемся мы там очень часто
17.07.2018
Спасибо за подсказочку) возьму на заметку Досю на крайний случай с трудновыводимыми пятнами) никогда не обращала на неё внимания, а как оказалось-зря))))