Опубликовано 14 Январь, 2022 - 18:40

$16 (досталась за $8)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ну что, подошла очередь написания отзывов на очередные палетки от Колорпопа.

Именно эта палетка попала ко мне довольно случайным образом. К "Звездным войнам" отношусь довольно прохладно, так что запуск этой палетки не подверг в экстаз. А еще палетка зеленая, что зеленоглазым (пусть болотно-зеленоглазым, но все же) не очень идет. И вот в ноябре встретила на сайте вторую палетку из комплекта, которая "Мандалорец" и которую выпустили... а когда, кстати, ее выпустили? Не видела рекламы или видео о ней, как-то выпустили тихонько и все. Так вот заинтересовала как раз вторая палетка, уже положила ее в корзину и тут встретила комплект: обе палетки за $16, когда обычно только одна из них стоит эту же денежку. Т.е. одновременно на сайте продавались две палетки раздельно каждая по $16 и комплект из двух в те же $16. Халяву любят все, а, значит, зеленая с Йодой нужна чисто для комплекта. И вот это будет первый раз, когда все отлично, мои любимые Колорпопы, отличное качество, но сами оттенки не мои и описывались довольно прохладно.

Палетка упакована в картонную коробочку. Давно уже не брала продукцию Колорпопа, так что вижу некоторые отличия от старых упаковок. Состав начали наносить на саму коробку, а не ищите где-то на сайте. А так же появилась какая-то маркировка, у этой палетки 21H5. И маркировка не только на тенях появилась, вон помады приехали с такими же знаками.

Сами тени в картонной упаковке. Все такое же, только без состава.

Внутри есть хорошее зеркало.

Палетка на 9 оттенков, из них 4 околозеленых, остальные более классические.

У палетки нет глиттера и нет предупреждений. Хотя полностью от блесток отказать не смогли и один из оттенков - матовый с блестками.

Оттенки:

──────── • ✤ • ────────

precious cargo - на сайте написано, что это супершок. И, похоже, что у них есть супершоки как таковые отдельные и те, которые они засовывают в палетки, ибо они разные. Обычный супершок как-то более влажный и бархатный. Ну да ладно. Оттенок интересный, на сайте они говорят, что это золотой опал. Я бы сказала, что золотой с зеленцой опал и серебром, не просто какой-то белый.

right hand mando - серебро с легкой зеленцой, настолько с легкой, что увидеть ее можно, сравнив с серебром из других палеток. И, скорее, металлик, не так уж много шиммера в этом оттенке.

just like a tatooine - матовый коричневый немного кирпичный. На коже светлее, чем в рефиле.

Вся первая линия на руке:

──────── • ✤ • ────────

sipping soup - травяной металлик, опять же, с небольшим количеством шиммера.

baby face - вот он, по идее, должен быть как бы звездой палетки, цвет Йоды и прочее. Но какая же это хрень на самом деле. Пастельный матовый зеленый, ок. Я не люблю пастельные тона, ну вот куда его? Плюс они часто слишком светлые. Я не особо люблю зеленые. Комбо, блин. Самое интересное, что его просто почти не видно при нанесении кистью, разве что пытаться им тушевать. Мягенький, уникальный цвет на самом деле, но его просто не видно.

the force - вот тот, который нравится больше всех. Старое золото с зеленцой, на веке то золотой грязный с зеленым, то именно зеленый грязный с золотым. Очень классный, красивый, единственный с большим количествои шиммера. Не дуохром, но около.

Вторая линия на руке:

──────── • ✤ • ────────

little frog - матовая оливка с серебряными блестками. Очень любят Колорпопы пихать этот тип теней в палетки, но в ней тоже есть смысл. Если тушевать такое кистью, оттенки этого типа будут просто матовыми, если нанести на глаза пальцем, то блестки все таки будут.

float your crib - матовый хаки. При наслаивании довльно темный и может пятнить на веке.

droid protocol - матовый коричневый. Ближе к теплому, но, честно, как и тонны коричневых из других палеток. В рефиле кажется с винной ноткой, но нет, просто коричневый.

Вся третья линия на руке:

Все оттенки палетки:

────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────

Для любителя довольно уникальных зеленых будет отличным выбором. Для меня же, скорее, как элемент коллекции (элемент халявы, если честно), но старое золото - красивейший, хоть и с зеленцой, с удовольствием им пользуюсь.
Но если откинуть чисто мои загоны по поводу цветов - отличная палетка. Качество, как всегда, на высоте, кроме мятного оттенка Йоды, но все таки он пастельный и, скорее всего, должен быть именно таким.

Макияжи:

just like a tatooine - складка века
float your crib - уголок внешний и внутренний, нижнее веко
baby face - растушевка верхнего века
sipping soup + precious cargo - середина века
precious cargo - внутренний уголок

just like a tatooine - складка века + растушевка
droid protocol - внешний уголок и нижнее веко
the force - верхнее веко
precious cargo - внутренний уголок

Достоинства
  • Качество
  • Незаезженная цветовая гамма
Недостатки
  • Мятный оттенок выцветает на веках
somariaрекомендует
14.01.2022
Действительно подобные оттенки пойдут далеко не всем
14.01.2022
Это точно, но вот соседка попросила ее накрасить на тематическую вечеринку в стиле 90-х, уже знаю куда отлично подойдет мятный Йода)