Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 13:04

Здравствуйте; распарыватели в нашем доме были всегда, помню их ещё с советских времён.

Все были разных моделей. И с разной длиной ручек.

Помню, как выглядел распарыватель советских времён. У него была белая маленькая ручка, которая вставлялась в большую ручку- колпачек. Большая ручка была розовая с разводами, изготовленная из переработанной пластмассы.

В конце 90-х годов я случайно увидела в продаже распарыватель большого размера. Купила. Оказался очень удобным, особенно для прорезания петель.

Кому рекомендую купить: всем, кто занимается рукоделием. Да и вообще, должен быть в хозяйстве. Ножницам распарыватель неудобно, нужно сделать несколько движений для обрезки одной нитки; это потом " аукнется" проблемами с суставами.

Как выбрать: в идеале должно быть пара штук в наличии. Обратите внимание на яркий цвет ручки (чтобы не потерять) и размер самой ручки не должен быть маленьким.

У меня на данный момент три штуки, пользуюсь всеми. Что интересно, один из них затупился. Где- то ещё есть маленький, дорожный, который всегда со мной, в кармане сумочки. И пользовалась им не один раз...

Как видно на фото, распарыватели у меня разных размеров.

Большой распарыватель.

Средний распарыватель.

Ставлю такому нехитрому приспособлению, как распарыватель, пять звёзд.

Недостатков при многолетнем использовании не обнаружено.

Плюсы:

• незаменимая вещь в любом домохозяйстве
  • бюджетная цена

Минусы:

• удобные модели с эргономичными ручками недешевые
  • тупятся со временем

Распарыватель так же применяют при выметывании ручных петель; а так же я использовала, как вспомогательных инструмент при изготовлении ёлочных шаров из пенопласта в технике кимекоми.

P.S. Иногда это приспособление называется вспарыватель швов; под таким названием его тоже можно увидеть в продаже.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Может затупиться
Алуникарекомендует
04.04.2020
оочень удобная в хозяйстве штука!
похожим пользуюсь уже много лет Smile