Опубликовано 12 Июль, 2017 - 21:10

Всем доброго дня! Хочу рассказать о своей третьей картине по номерам - "Весеннем букете". Эту картину я захотела сразу, как только увидела, потому что очень люблю цветы, и сирень особенно) Покупка состоялась в "Читай-городе". Стоила моя будущая картина чуть больше тысячи рублей.

Картина раскрашивалась довольно быстро, потому что в ней очень мало мелких деталей.Но все же что-то меня смущало. Во-первых, цвета оказались какими-то неестественными. Во-вторых, детали были странной формы. Все это вместе не давало мне поверить, что я рисую сирень. Картина казалась какой-то абстрактной мозаикой. Увидеть в этом сирень можно было, только если смотреть издалека.

Хорошо хоть процесс шел легко, а то бы я совсем расстроилась.

Как же так, думала я, ведь в магазине она казалась такой красивой! А потом я пригляделась к картинке на коробке "Весеннего букета" и поняла, что получается именно то, что нарисовано.

Вывод, который я сделала после третьей картины: внимательно рассмотрите изображение того, что в итоге должно получиться. Результат будет, как правило, немного отличаться от изображенного меньшей четкостью и детальностью проработки. То есть от картины по номерам в стиле реализм останется 70% четкости, так чего же ждать от таких "импрессионистских" картин? Если они на коробке уже такие угловатые, то и результат окажется не лучше.

Итог: Картину по номерам "Весенней букет" я не рекомендую. Мне кажется, она выглядит не очень. Жаль, что в магазине я внимательнее не посмотрела! Хотя близким понравилось, а мне понравилась часть где перила веранды и видно сад.И сам процесс рисования по номерам мне по-прежнему нравится, и я заказала уже четвертую и пятую картины) Она что солить их будет, подумаете вы. Нет, я их дарю близким. Им вроде бы нравится)

Отзыв на мою первую картину по номерам: Картина по номерам - творчество или механическая работа?

Отзыв на вторую картину по номерам:Вторая картина по номерам: ожидание и реальность

good.beне рекомендует
Красиво Smile, но выглядит как-то не окончено что ли.
13.07.2017
КупитеБусики Да, мне тоже так кажется( Это из-за этих серых кусков по центру вместо прорисованных цветов сирени.
Но сама исправлять эту особенность картины побоялась, чтобы не испортить все окончательно.
13.07.2017
Обидно, конечно, что так размыто получилось Sad