Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 15:24

несколько раз

Здравствуйте!

Поделюсь своими впечатлениями от использования на кухне посуды от компании Polaris, в статье речь пойдет про Ковш Graphit Collection-16 SP

Ковш был упакован в плотную картонную коробку с «технологическими» отверстиями. Через упаковку можно было увидеть дно изделия, боковые грани, а также торчала ручка. Упаковочная коробка мне очень понравилась, она была приятная на ощупь, очень гладкая и в то же время довольно плотная, чтобы согнуть такой картон, нужно приложить большие усилия. Также мне понравилось, что ковш плотно сидел в этой упаковке, при этом довольно легко можно было ковш извлечь из этого картонного «каркаса», нужно было всего лишь открыть язычки, на которые коробка закрывалась и фиксировалась в закрытом положении и вытянуть ковш.

Сняв упаковку, я обнаружил ковш, внутрь которого была уложена инструкция по использованию и стеклянная крышка ручкой вниз, еще к ручке ковша на тонком шнурке была прикреплена небольшая рекламная книжечка с изображением другой посуды от фирмы Поларис, которую при желании можно приобрести
Технические характеристики о свойствах и материалах, из которых изготовлена посуда, размещены на поверхности упаковочной коробки на 5 языках (русском, украинском, казахском, узбекском и польском). В частности можно узнать о том, что посуда имеет 3-х слойное инновационное антипригарное покрытие с добавлением серебра Silver Protect и термостойкое внешнее покрытие. Производитель обещает, что такие материалы обеспечат прочность покрытия и устойчивость к царапинам.

Мой ковш произведен в июне 2023 года. Изготовитель дает на него 2 года гарантии. Ковш внутри черного цвета, стенки и дно гладкие, покрытие очень похоже на тефлоновое.

Ковш имеет следующие размеры: дно диаметром 13,3 см, индукционный диск диаметром 12,5 см, наибольший диаметр верха составляет 16 см, высота ковша без крышки 7,5 см, с крышкой 13,5 см, длина от внешнего края ручки до противоположного края ковша (т.е. наибольшая длина) составляет 33,5 см, толщина алюминия 3,5 мм. Объем ковша составляет 1,6 л.

Дно изделия из серого алюминия, чтобы проверить подходит ли посуда для использования на индукционной поверхности, нужно приложить к дну посуды магнит, если он магнитится, то посуда подходит. Как можно заметить на этом снимке, магнит ко дну ковша пристал

Чтобы исключить повреждение внутреннего покрытия ковша, производитель уложил крышку в ковш ручкой вниз, посадив ее предварительно на четыре черных пластиковых элемента, то есть, крышка лежит и не на ковше вовсе, а чтобы она еще и не прыгала при транспортировке, оба изделия крепко стянуты прозрачной полиэтиленовой пленкой, под которой предметы не "гуляют"

Небольшой стикер со штрих-кодом, на котором был указан серийный номер изделия я нашел на дне ковша, и переклеил его в инструкцию по использованию изделия на разворот с гарантийным талоном. Отклеился стикер от дна легко, но после себя оставил липкую полоску.

После распаковки, я установил крышку на ковш, люфт есть, но не сильный, крышка не гремит. Производитель уверяет, что крышка изготовлена из жаропрочного стекла. На краях крышки имеются алюминиевые вставки, а в полости крышки проделано отверстие для выпуска пара, отверстие также обрамлено металлом. Поверхность ручек ковша и крышки сделаны из приятного матового полимерного материала (бакелита) - покрытие soft touch.

Ковш на вид симпатичный, имеет строгий и элегантный вид. Красиво смотрится на моей варочной поверхности, которая тоже черного цвета. На упаковке можно найти упоминание, что цвет ковша – графитовый.

К моей индукционной варочной поверхности Самсунг ковш подошел и легко определяется конфоркой любого диаметра, никаких «троений» не происходило. Производитель обращает внимание на то, что ковш изготовлен из высококачественного кованного алюминия, что увеличивает срок службы изделия, но при этом не рекомендует использовать металлические предметы, которые могут поцарапать внутреннюю поверхность ковша, что быстрее приведет к выходу посуды из строя.

Несмотря на то, что Поларис разрешает мыть ковш в посудомоечной машине, я опасаюсь пока это делать, потому как есть опыт потемнения алюминиевых поверхностей после стирки, а также белесое высыпание. Пока только стирал крышку от ковша, она стеклянная, ничего с ней плохого не произошло, не помутнела, не побелела, осталась такой же. Сам ковш мою руками, как и сковородки.

При разогреванием пищи я ничего необычного не заметил, все происходило штатно. Еда к стенкам ковша не приставала. Вполне легко и быстро сварились сосиски и яйца на завтрак. Однажды обнаружил очень интересное свойство ковша, когда стал варить яйца. Оставив ковш на нагреве, я вышел из комнаты, а когда вернулся, то увидел, что вода вовсю в ковше кипела, но если в старой посуде она бы уже вылилась наружу, залив варочную поверхность, то в случае с этим ковшом этого не произошло, вода не вылилась и продолжала кипеть. В процессе приготовления пищи стеклянная крышка немного запотевает, мешая наблюдать за процессом приготовления. Но это не критично. Ковш хорошо справился с варкой кукурузы и каш из гречки и кускуса. Каких-либо ощутимых качеств ковш здесь не показал, которые бы выгодно его отличали от посуды других производителей. Пища нормально приготовилась, а посуда после этого легко отмылась.

Когда попробовал сварить в ковше какао, то напиток не прилипал к стенкам ковша не прилипало, а напротив очень легко смывался с них как масло достаточно было слегка провести по стенкам деревянной ложкой

Ковш имеет сбалансированный объем и размер. Он занимает немного места на плите и в духовом шкафу, где временно хранится до следующего применения. Для семьи из трех человек оптимально подходит, когда требуется что-то сварить и при этом не использовать большое количество ингредиентов

Ковшом остался очень доволен, он приятно меня удивил и показал качества, на которые старая посуда была не способна. При приготовлении разных блюд показал хороший результат и красиво вписался в интерьер кухни и черной варочной индукционной поверхности.

Ковш на маркетплейсах Озон стоит 2399 рублей, 2208 рублей на Яндекс. Маркете.

Ковш к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Крышка в комплекте
  • Удобная ручка
  • Хороший объем
writebotрекомендует