Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 08:44

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ‼️

Сегодня я хотела бы продолжить свою любимую рублику аптечных продуктов за копейки и рассказать о цинковой мази 10% от производителя Тверская ФФ. Ранее я уже была знакома с подобными продуктами, но в формате пасты (отличие пасты от мази в том, что мазь содержит вазелин, которые так боятся все обладательницы проблемной кожи), а также концентрацией действующего вещества: в пасте 25%, мазь - 10%. Чаще всего пасту назначают для терапии острых заболеваний, мазь же - для мелких прыщиков.

📌ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: обычная аптека города, можно заказать на [ссылка], найти мазь очень просто, она представлена во всех аптеках города
  • цена: копеечная, что-то в районе 30-50 российских рублей
  • объем: 30г
  • что нам пишет производитель:

Противовоспалительное средство для наружного применения, оказывает адсорбирующее, антисептическое, вяжущее и подсушивающее действие. Образует альбуминаты и денатурирует белки. Уменьшает экссудацию и мокнутие, что снимает местные явления воспаления и раздражения, представляет собой физический барьер для действия раздражающих факторов.

📌ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: •у меня было много продуктов от Тверской ФФ, все они выполнены в идентичном оформлении, так, например, для сравнения прикрепляю фото "цинковой" и "серной" пасты данного производителя, меняется лишь название продукта и его краткая характеристика:

•в комплекте к тюбику с продуктом прилагается инструкция, а также - на оборотней флакона имеется более развернутая и подробная информация:

•у тюбика имеется защитная мембрана, которая гарантирует тот факт, что до Вас данный продукт никто не вскрывал и им не пользовался, мембрану нужно проткнуть специальной насадкой на крышке:

📌СОСТАВ: в составе всего 2 компонента - оксид цинка и вазелин:

цинка окись (10г)

вазелин (90г)

📌ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: белый
  • аромат: не ощущается
  • консистенция: плотная, сравнимая с вазелином, не растекается, в кожу не впитывается, поэтому, использовать данный продукт нужно на ночь или в моменте, когда Вы дома и никуда не собираетесь

📌МОЯ КОЖА: проблемная, есть высыпания, постакне, расширенные поры, сальные нити, черные точки. Тип кожи - комбинированный, то бишь, жирный в Т-зоне и нормальный на других участках.

📌ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: цинковую пасту я использую исключительно на воспаления, наносить ее нужно точечно, потому что она очень сушит кожу и сложно смывается. Я просто набираю ватной палочкой необходимое мне количество продукта из тюбика и переношу содержимое на прыщики. Хочется отметить важный момент: кожа имеет свойство привыкать к подобным средствам, поэтому, их использование должно быть курсом, в моем случае - месяц ежедневного использования и позже - перерыв, спустя 3 месяца снова можно повторить! Если у Вас сильные воспаления, то лучше использовать цинковую пасту, в ней концентрация выше, мазь же именно для мелких локальных высыпаний.

📌ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: ранее я лечила кожу цинковой пастой, могу сказать, что работают они примерно одинаково, опять же нужно учитывать локальность поражений и их силу. Вот так моя кожа выглядела в первые дни использования: сильнейшие высыпания, раздражения, постакне, ежедневные новые прыщики и тд:

вот так кожа стала выглядеть примерно через 2 недели использования, большая часть высыпаний сошла на "нет", конечно, полностью предотвратить их появление невозможно, но все же новые прыщики стали появляться намного реже:

вот так моя кожа выглядит сейчас, конечно, это не самый лучший ее вид и состояние, но опять же, сравнивая с тем, что было - я безмерно рада результату:

сейчас я использую цинковую мазь в качестве поддерживающего эффекта, наношу редко, лишь тогда, когда появляются высыпания - это примерно 5-10 раз в месяц (особенно при критическими днями).

Подводя итог, хочется сказать, что на фото видны все изменения и можно с уверенностью сказать: "продукт работает!". При регулярном, правильном и комплексном уходе можно добиться потрясающих результатов в виде красивой и здоровой кожи! К покупке рекомендую однозначно: очень хороший, экономичный, а самое главное - рабочий продукт, который никого не оставит равнодушным!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ‼️

Достоинства
  • Безопасная
  • Божественно лечит прыщи
  • Быстро действует
  • Всегда легко найти
  • Выбеливает проблемные участки
  • Дешевое средство
  • Не вызывает аллергии
  • Невысокая цена
  • Нет побочных эффектов
  • Подсушивает
  • Подсушивает воспаления и раздражения
  • Убирает покраснения
  • Уменьшает прыщики
  • Эффективна для проблемной и жирной кожи
VIKSIIIрекомендует
12.04.2022
Достойный результат! А Вы салициловую мазь не использовали?
13.04.2022
Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий!
Салициловую-цинковую? Пробовала! И мазь, и пасту. Я на самом деле, очень много продуктов от прыщей на своей шкуре испробовала, так как кожа очень проблемная... Shy