Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 13:54

полгода или более
    135 руб

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Вот бывало у вас такое, что вы нашли просто идеальный из всех возможных оттенков помад экземпляр, но.. Обломись! Сама помада отвратительная по качеству. У меня именно такой случай. Я хотела вот этот насыщенный, томный и глубокий красный, переходящий в бордо и стоящий на грани с красным деревом. Такой, что не будет рыжить лицо или желтить зубы. Ну нашла ведь, спустя не месяцы, а годы тщательных поисков! Однако не всё так радужно и замечательно, видимо не всё в жизни так просто - помада оказалась из разряда "Накрась-сфоткайся-сотри скорее", а подробнее о том я вам сейчас расскажу.

Итак, Жидкая матовая помада CmaaDU Long lasting liquid lipstick.

Общая информация:

• Цена: 139 рублей. Была.. и есть вроде бы. В месте, где я заказывала её, товар закончился (возможно, навсегда, а, может, и будет ещё завоз). Стоимость, конечно, вообще смешная. Да, вы можете посчитать меня странной: "Ты ожидала помаду хорошего качества за сотку?", - спросите вы, а я отвечу, что бывают неплохие продукты и за копейки. Да и отзывы в большинстве своём были положительные, как можно было ожидать подвоха?). Ценник супер-бюджетный, прямо низкий, попробовать можно, но вопрос в другом... Зачем? И нужно ли?
  • Место покупки: онлайн-магазин Озон. Там он долгое время был в продаже, то есть всё в открытом доступе, всё удобно - закажи да радуйся. Я ещё и долго сомневалась в том, брать ли ее (да-да, помаду за 140 рублей 😗), кажись, не зря. А так, как я понимаю, продается на АлиЭкспресс и в подобных самых непонятных и неожиданных местах. Но! При желании ее отыскать можно.
  • Вес: 10 гр. Она очень тоненькая и маленькая, не на долгий срок использования, но на пробу сойдёт как раз.
  • Производится в Китае, как можно было уже догадаться)).

Упакована помада была в картонную коробочку, масенькая, хлипенькая, но в руки мне попала целой, на том спасибо. Информации на ней практически не было, от того, что я её выкинула, по сути ничего не потеряла, это было чисто ради более-менее сохранности тюбика. Защиты от вскрытия, к сожалению, не было. То есть, коробочку мог трогать и открывать кто угодно, это как-то не очень приятно, хотелось бы какого-то пакетика, пленки, наклеечки.. хоть чего-нибудь!

Тюбик выполнен из пластика, он вполне себе плотный и крепкий. Сам по себе напоминает колбочку - основная часть тюбика прозрачная, цвет передает сама помада изнутри. Упаковка миниатюрная и супер-компактная, помад тоньше этой у меня ещё не было: по формату как карандаш, засунуть можно куда вам удобно и это здорово, но, объем, конечно, соответствующий. Ею комфортно пользоваться, приятно держать в руке, в этом плане вообще никаких предъяв нет.

Дизайн помады минималистичный, сложно назвать его прямо дорогим, но смотрится красиво. Вот это сочетание прозрачности упаковки, контрастной белой крышки и афигенного цвета помады выглядит просто абалденно. Реально выигрышно и здорово, мне нравится визуально. Смотришь на оттенок и прямо кайфуешь, добротный и благородный. Потом красишь им губы и думаешь: "Прости Господи..", - но до продолжения истории мы ещё не добрались.

Крышка открывается легко, закручивается так же плотно, закрывает надёжно - ничего не пачкается, не протекает. Однако она успела треснуть в нескольких местах, когда - вопрос, вроде не поняла. Но это никак не мешает в применении, поэтому в принципе на это можно забить.

Аппликатор здесь тоже хорош - стандартная аккуратная тонкая палочка и фетровый наконечник с закругленным кончиком. Она миниатюрная, но идеально подходит для того, чтобы прорисовать контур губ и не промазать, включая уголки. Он не царапается, не колючий, скользит гладко и комфортно, реально удобный! Без приукрас, не худший дозатор, которым я пользовалась - со временем так же не деформируется, остаётся в прежнем состоянии.

Обещания производителя:

100% новый и высокое качество.

Водонепроницаемая, антипригарная чашка, долговечная жидкая матовая помада.

Портативный и удобный в использовании.

Высококачественные ингредиенты матового цвета, могут длиться весь день.

Подходит для ежедневного макияжа, танцев, вечерние, свадебные, свидания, бара, танцевального зала и т. д.

Вот что нам об этой помаде говорит Али. Да, перевод с китайского, несомненно, мощный. Чего же я ждала от неё? В первую очередь соответствия цвета, ведь ради него я так её хотела и раздумывала над покупкой. Во-вторых, нормальных ощущений при нОске, комфорта. Ну, и стойкости да матовости, которую нам обещали. Ничего сверхъестественного по сути я не запрашивала, это нормальный, базовый список характеристик хорошей помады. Что я получила по итогу? А об этом скоро узнаем.

Состав: а его не будет, ибо его в принципе нигде нет. Китайцы решили не пугать народ и не раскрывать, что они положили в эту чудо-помаду. Но по ощущениям из наиболее безопасного в ней.. вода.

Текстура помады - самый треш. Как бы да, она не супер-плотная и густая, когда ею прокрашиваешь губы, не ощущаешь с этим каких-то трудностей - изначально она ведёт себя податливо, но.. Как краска. У меня не было сомнений, что я крашу губы чем-то наподобие детской краски для рисования - гуашь? Акрил? Что это?! Это дискомфорт в чистом виде! Она тягучая и СЛИШКОМ быстро высыхающая, это с одной стороны плюс, а с другой - невыносимый минус.

Оттенок 15. И да, как и написано на сайте, он намного отличается от заявленного. Ну как немного 🥲. Значительно. По цвету это что-то между 14 и 17. В тоне нет именно этого уходящего в теплый, карамельный, или, правильнее сказать, деревянистый оттенок. Он уходит в розовый! Даже в алый - это видео невооружённым глазом - база именно алая, такая насыщенно малиновая, но никак не тёплая и нюдовая. Ладно, с оттенком нас уже чутка надурили, где нас надурили ещё?

По факту сам тон, который мне достался, тоже симпатичный очень даже - это именно бордо, глубокий красный, который на фото как раз может немного уходить в коричневый, но это ловушка (!) Цвет очень красивый, особенно на камере - издалека даже не поймёшь, что не так. А вблизи.. можно случайно ужаснуться. Несостык в оттенках я тоже считаю недостатком, не особо приятно, если так же закажешь нежно-розовый с каким-нибудь персиковым Родионом, а так тебе пришлют фуксию.

Запах помады тоже жесть. Ыагх, он термоядерный, ребятки! Я даже не знаю, как его описать, это химоза в чистом виде - огненная смесь агрессивной сладковатой отдушки, красящих веществ и, по ощущениям, клея. Чувсвуется он, кстати, всё время, пока помада на губах 🥰 и от этого не особо приятно, всё это зловоние или благоухание - как хотите - ощущаешь постоянно, пока не сотрешь помаду. Такое едва ли может понравиться, если только мазохисты - откровенно настырный и неприятный запах.

Расход помады обозначить сложно - её там как бы изначально мало. Но, учитывая её свойства, её хватит надолго потому, что ею просто не хочется пользоваться. Если бы вы использовали её на постоянной основе, то её хватило бы буквально на применений 20 от силы, видя количество помады, думаю, в этом сомнений не будет. Расход большой, но, может это и плюс, её можно как можно быстрее израсходовать и с чистой совестью отправить туда, где ей и место. А так я не привыкла выкидывать косметику до момента как она закончится до последней капли.

Мои впечатления от использования помады.

Представляете, это было ещё не всё! Добавим по ощущениям. Красить ею губы относительно удобно и комфортно - аппликатор идёт мягко и плавно, позволяет аккуратно прокрасить изгибы. Однако помада высыхает моментально, чуть-ли не за секунду и, если ты не успел где-то прокрасить пустоты, это твои проблемы так, как помада уже схватилась и при последующих прокрашиваниях будет ещё больше полосить. Ею буквально невозможно всё нанести равномерно - всё равно где-то больше пигмента, где-то меньше и всё те же полосы, полосы, ПОЛОСЫ.

Губы до:

После:

Так же как раз из-за того, что она быстро высыхает, косяки у вас исправить без последствий не получится: если вы немного промахнулись и попытаетесь аккуратно ватной палочкой убрать грешки, не выйдет сделать это незаметно, на этом месте помада уже будет размазываться и выглядеть равно, что значительно портит внешний вид. Хотя! С виду и оттенок, и губы сами по себе смотрятся классно, как будто и не недостатков.

К тому же, вот как помада засохла, она становится максимально некомфортной. Это реально как гуашь на губах - они скукоживаются и становятся больше похожими на зад 🙊. Попала жёстко сушит губы и по виду, и по ощущениям. Прямо видно, как каждая шелушинка становится заметной, а губы в целом - как урюк. Ну это не то, чтобы не соблазнительно, это вблизи вообще страшно. А что прикольно - издалека она всё ещё выглядит дорого-богато.

Указано, что помада матовая, ну, в этом, в принципе, не обманули. Она и правда как схватилась намертво, так и всё, ни сияния, ни поблескивания, как нам и нужно было. А вот стойкость... Здесь страшная. В прямом смысле этого слова. Сказано, что помада супер-стойкая. Так-то оно так, но как она безобразно покидает губы - это атас. Смотрим. Ранее я показала, как смотрится помада на губах сразу после нанесения.

А давайте посмотрим, как смотрится помада через три часа:

Вы можете подумать, что я занималась чем-нибудь эдаким, но нет. Я сходила на танцы. Полчаса в мороз до студии, два часа танцулек, полчаса на морозе обратно. А, ну из того что я успела съесть - очпочмак и лимонад. То есть за это время я толком не ела, даже рот не открывала, я ж не поболтать туда шла. И тем не менее помада такая: "Слушай, родная, ты как хочешь, а я пошла.."

Сначала она была такой:

Потом что-то потемнела, решила свалить:

Внутренняя каемка губ - вообще жесть, мне было бы стыдно с таким ходить целый день, если бы я накрасила губы этой помадой и ушла на 8 часов.

Я ж её ни смыть, ни съесть, ни подправить не смогу. Она тупо облезла. Как и по всей поверхности - где-то есть, где-то нет, а губы ещё больше некрасиво скукожились. А знаете что? Если провести пальцем по губам, помада вообще покинет территорию. То есть она лишь на словах такая стойкая, на деле ничего не стоит ей просто сбежать.

Смыть её можно как мицелляркой, так и гидрофильным маслом.

Но скорее всего ещё и потереть придётся - помада сама решает, когда ей быть стойкой, а когда нет.

Потерли раз-потерли два:

Потерли три - тут больше уже не смоется:

Смывается она уже вместе с губами. Она так их пересушивает, что мама не горюй. Хочется сразу же нанести литр бальзама на них, чтобы хоть как-то спасти ситуацию. И неважно какими губы были изначально - они всё равно станут выглядеть не очень после этой помады.

Нельзя не отдать должного, оттенок и правда мне попался чудесный. Смотрится выигрышно на камере, прямо так экстравагантно, но весьма симпатично. Стрип танцевать как раз в такой помаде как Богом написано. Но всё остальное время помада смотрится ужасно. Её хочется поскорее стереть. Она подходит чисто для того, чтобы сфоткаться в каком-нибудь образе и скорее-скорее стереть. Хоть аллергии и раздражения у меня не вызвала, и на этом спасибо.

Итог. Здорово, что существуют такие треш-продукты. Сразу вспоминаешь, что ты у себя одна и на себе-любимой экономить не стоит. А-то результаты плачевные. Ну, что сказать - помада - жесть, из плюсов в ней только оттенок (и то не совсем тот) и упаковка с аппликатором. Во всём остальном, начиная ощущениями от нанесения и стойкостью, это полный пипец. Руки чешутся её выкинуть, но Плюшкин внутри меня говорит: "Подожди, а вдруг ещё пригодится?" Но в любом случае я от нее не в восторге и не советую никому, если только вы не мазохист.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇)

Достоинства
  • Аппликатор
  • Временный красивый эффект
  • Доступная цена
  • Идеальна для фотосессий
  • Красивое оформление
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Не комфортные в носке
  • Неприятный запах
  • Очень сушит губы
  • Сильно склеивает губы
  • Сложно исправить огрехи
  • Совершенно нестойкий
  • Стягивает
  • Трескается
CurlyBoomне рекомендует
18.12.2023
Жаль, что провальная. Ну хоть цвет красивый
18.12.2023
Есть такое)