Опубликовано 6 Август, 2020 - 13:30

Здравствуйте!

Итак, продолжаем шампуневую эпопею.

Шампунь Otaci Восстанавливающий с 10 травами и всякими там маслами я увидела на Озоне. На тот момент эта марка участвовала в акции "1+1=3", да притом делала просто огромные скидки на продукцию. По крайней мере, цена на сайте 1740 рублей была перечеркнута, и составляла со скидкой всего рублей 350, такой шампунь с кокосом стоил 450 рублей, и конечно же надо было срочно брать! Я положила их в корзину, и принялась подбирать третий товар, чтобы ещё и в акции поучаствовать. Когда примерно через полчаса начала оформлять свой заказ, сумма в корзине сильно поменялась. Шампуни стали стоить по 800 и 900 рублей! Естественно, покупка отложилась. С таким фокусом я часто сталкивалась на Вайлдберриз, но от Озона не ожидала. В крайнем возмущении задала вопрос в поддержку, на что мне быстро сочинили историю про ещё какую-то акцию, которая была да вышла.

Товары остались в списке отложенных, и я с интересом продолжила наблюдать, как в течение нескольких дней цены скакали от 500-600 рублей до 1200. И однажды, заглянув на сайт, я увидела цену 300 рублей на шампунь "10 трав". Уже не подбирая к нему что-то для акции "1+1" быстренько оформила заказ, успела. Уже к вечеру шампунь снова стоил 600 р. При оплате заказа использовала бонусы от Сбербанка, итого шампунь обошёлся мне чуть больше 200 рублей. То есть цена от начальных 1740, указанных на сайте, уменьшилась почти в 10 раз. Этот факт настораживает, потому что вряд ли продавец установит цену ниже реальной, но что это там творится с ценообразованием тогда, если товар скачет в цене настолько? Сложно понять, что ты покупаешь - дорогую косметику или дешёвку втридорога?? ( хотя нет - как раз всё понятно).

Закончу мой длинный и возможно скучный рассказ о покупке, и расскажу о самом шампуне.

Изначально я была приятно удивлена. Симпатичная картонная коробочка в слюде, внутри небольшой флакон из тёмно-зеленого пластика, с дозатором. Всё выглядит очень достойно. Я бы такую косметику взяла на подарок, за вид точно не стыдно было бы).

Шампунь практически бесцветный, достаточно густой, и пенится хорошо. Пахнет всеми обещанными десятью травами, причём, на мой вкус, просто убойно, запах ну очень резкий травяной! Остаётся на волосах надолго, причём травами пахнет подушка, полотенца, одежда, что очень меня раздражает.

Моим толстым пористым вьющимся волосам шампунь не понравился. Иногда они как будто бы непромыты, и на коже головы бывает ощущение плёнки - маслА видимо, которые из целебных трав, дают такой эффект).

Я очень рада, что шампунь Otaci продаётся в таком небольшом флаконе. Как раз за этот объём адекватная цена рублей 250-350, ну максимум 400, учитывая достойное оформление. Если бы у меня хватило ума отдать за него 1740, мои волосы сильно бы пострадали - я б их просто вырвала.

Дождаться адекватной цены и акций в интернет-магазинах и попробовать шампунь стоит, особенно если вы не очень чувствительны к запахам. Возможно, кому-то он подойдёт, но не мне.

таника2рекомендует
Официальный представитель OZONru
06.08.2020
Добрый день.
Сожалеем, что вам сразу не удалось приобрести шампунь по акции. Цены часто меняются на товары и зависят от многих факторов. Акция, действительно, могла закончиться, обычно они активны определённое время. Подскажите, пожалуйста, нам номер заказа, постараемся оперативно помочь.
16.11.2020
У меня такие же впечатления- волосы будто в налёте каком-то.
04.02.2021
Да уж, состав далек от натуральности, один лауретсульфат натрия чего стоит ! и при этом такая цена! Shock