Опубликовано 2 Август, 2019 - 17:44

полгода или более

Всем привет! ?

Итак, моя деятельность в интернете происходит не только внутри этого сайта. Основная моя деятельность происходит в Instagram, туда я выкладываю каверы, это основа моей жизни. Но в последнее время Instargam немножечко обнаглел и урезал качество любых публикаций, которые заливаешь с телефона на платформе Android.

Я долго держалась, но сдалась и зашла в Play Market, чтобы скачать нашумевшее приложение - Tik-Tok.

Сначала я просто смотрела там какие-то видосы, самое популярное там - подпевать любимой песне, или танцевать, я там мало видила оригинального контента, скорее это одно видео, за которым все повторяют в разных интерпретациях. А потом мне попалось видео рецепта вкусного завтрака, я поставила лайк, потом следующее видео и так в моей ленте набралось приличное количество адекватного относительно полезного контента, а не просто танцы и песни.

В ЧЕМ СУТЬ:

Социальная сеть выглядит как две полосы: 1ая - ваши подписки, 2-ая рекомендованные вам видео.

Для того, чтобы в рекомендациях выпадали видео, которые вам интересны, вы должны ставить лайки. Чем больше лайков на большее количество видео, которые вам реально интересны, вы поставите, тем большая вероятность, что именно такой контент вам и будет попадаться в рекомендациях.

Вообще рекомендации тик-тока - это тайный мир, никто так до сих пор и не понял по какому алгоритму те или иные видео попадают в рекомендации. Можно снять оригинальный контент и он взлетит, а можно помочить ногу в луже и такой видос тоже взлетит.

Там можно делать поиск по хэштегу или по названию видео, в общем, простор для вашей фантазии и навыков поиска. Я обычно вбиваю в строчку "Метки", чтобы посмотреть что-то интересное. Или просто залипаю в ленте, где у меня целый букет из смешного и полезного контента.

ОБ ОПЫТЕ СЪЁМОК:

Сначала я очень стеснялась снимать видео в тик-ток, потому что ну как бы мне 20 лет, что мне занять нечем. Плюс в интернете сейчас популярна фишка с репостом подобных видосов для смеха или же комментирование подобных роликов на YouTube, но потом я подумала "И что с того?"

Загрузила свой первый ролик и тут понеслось ?

Вообще раньше бытовало мнение, что тик-ток - это так называемая "вымышленная" соцсеть, потому что люди там набирают по 15-30к подписчиков, просто ни с чего, но на деле - это не так. Скорее всего такие люди снимали либо очень много видео, либо каждое отснятое ими видео сразу же попадало в рекомендации (но опять же это тёмный мир).

Так, что если вам скучно или вас тоже достал Instagram добро пожаловать в Тик-Ток, там весело и видео не сжимаются ⚡✨

Достоинства
  • Интересные видео
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Можно попасть на обзор на YouTube
itsjullyрекомендует
Именно сборники интересных роликов на YouTube привели меня к Tik Tok. На самом сервисе Tik Tok трудно найти нужное. По тегам находит мало видео.