Опубликовано 16 Март, 2024 - 21:32

Привет читателям и гостям этого отзыва!
В последнее время я чаще стала замечать у разных брендов воск для укладки бровей в формате стика. (Например, такой стик я видела у брендов Catrice, b.colour, Limboss и Focallure Beauty) Бренд L'arte Del Bello так же выпустили такой продукт, который мне прислали на обзор.
Честно сказать если бы не обзорная посылка, я бы вряд ли обратила на такой воск внимание. Но давайте же разбираться, в чём фишка данного продукта, кроме его формата и насколько он хорошо фиксирует волоски бровей.

Воск для бровей находится в пластиковом корпусе, который в свою очередь дополнительно запаян в термо усадочную слюду с перфорацией. Поверх слюды приклеена небольшая этикетка от официального дистрибьютора в России.
Общая информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Италия
Вес: 1.15 грамм
Цена: Около 629 рублей
Где купить: Как онлайн магазины, так и крупные маркеплейсы

Synthetic Wax, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Methyl Trimethico, Polyisobutene, Hydrogenated Styrene/Methylstyrene/Indene, Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, Polymethylsilsesquioxane, Phenyl Trimethicone, Paraffin, Silica Dimethyl, Polyhydroxystearic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glyc, Isopropyl Titanium Triisostearate, Tocopheryl Acetat, Pentaerythrityl Tetra-Di-T Butyl Hydroxyhydroci

В пластиковом корпусе с одной стороны находится воск в виде стержня, а с другой стороны пластиковая щёточка.
Стержень имеет небольшой размер, благодаря чему им удобно пользоваться как на широких бровях, так и на более тонких, а из - за скошенного среза на конце он позволяет аккуратнее подобраться к нужному участку брови.

Щёточка очень напоминает аналогичные ворсовые щётки в карандашах для бровей. Только в этом случае она полностью выполнена из пластика. Надо сказать, что её вытянутая форма довольно-таки удобная и помогает легче уложить выбившиеся волоски бровей в нужном направлении.
Текстура воска в меру твёрдая что бы сразу не размазаться по брови, но достаточно мягкая что бы её можно было нанести без сильного нажатия на стержень.
Консистенция однородная, полностью прозрачная без содержания каких либо сияющих частиц.
Наносится воск без комочков и распределяется по волоскам равномерно, создавая на бровях матовый эффект.
Но есть одно, но, которое мне не очень нравится в подобных продуктах. Хоть финиш матовый и поверхность брови получается не липкой, есть ощущение жирности от текстуры. В целом это логично, особенно если учитывать, что восковая текстура полностью не высыхает, но я, которая привыкла к формату высыхающих гелей- восков с сильной фиксацией замечаю это нюанс и меня он очень напрягает. Но опять же тут всё дело предпочтений.
Стойкость у формулы в целом хорошая. Мои тонкие волоски бровей воск держит до конца для, при этом форма не распадается. Однако если надевать свитер или водолазку с горловиной или немного почесать бровь, придётся эти же волоски снова укладывать.
Воск хорошо сочетается как с карандашом для бровей, так и помадкой. Но если наносить поверх воска тени, то они будут выглядеть контрастнее и ярче, потому что смешаются с ним. Маркер для бровей рисует поверх воска плохо.
Удаляется при помощи обычной мицеллярной воды или влажных косметических салфеток. После себя он не оставляет комочков и полностью удаляется с кожи и волосков бровей.
Давайте теперь посмотрим на воск в действии.
1. Моя бровь без каких либо укладочных средств и декоративных продуктов.

2. Бровь я уложила воском, зачесав волоски наверх
3. Поверх воска добавила карандаш L'arte PROFESSIONALE
Подведём итог:
В целом продукт мне понравился как удобная компактная альтернатива воска в банке, однако мне не хватило фиксации. Я люблю более сильную фиксацию, с которой не надо переживать о макияже если носишь что- то с горловиной, а здесь мне пару раз приходилось заново зачёсывать брови.
Тем не менее продукт справляется со своей задачей. Всё же это более сильная фиксация чем от прозрачного геля для бровей и от обычного воска-фиксатора, который часто прилагается в палетках для бровей.
Рекомендую ли я его? Больше да, чем нет. Здесь, как говорится решать только вам.
Но спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Не эффекта липкости
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо приклеивает брови
  • Щёточка
Недостатки
  • Мне не хватило фиксации
Lisa4inaрекомендует
16.03.2024
Результат хороший на красивых бровях )
16.03.2024
Брови у меня как раз таки не идеальны. Дорисовывать форму всё равно приходится.