Опубликовано 25 Август, 2020 - 02:22

Никогда не знаешь, что тебя ждет в жизни и мне пришлось столкнуться с необходимостью пройти колоноскопию. В той стране, где я живу используют мовипреп в клинике. Я, конечно же, начиталась отзывов и морозить меня начало за сутки до очищение от голода и страха. Поэтому стоит дома сразу утеплиться в лёгкую курточку, чтобы не знобило.

Очищение мовипрепом

Хочу сказать, что все у нас в голове и зависит от настроя, а также как и всегда, мы сами можем себе помочь используя некоторые уловки. Размер упаковки, конечно, впечатляет на мои 50 кг, кажется, что доза слишком большая.

Мовипреп
Но независимо от веса, нужно развести по два пакета в два захода. У меня первый был в 17-00 и в 7-00 утра в день колоноскопии, которая назначена на 11-20. Сухой порошок занимает половину литровой кастрюли, но добавив воды он быстро растворяется. Я сразу приготовила мятный леденец и ромашковый чай с медом для реанимации.

Мовипреп
Ход действия был следующий:

- я выпила первые 60 мл и поставила следующие 60 мл в стакане в холодильник, ведь прохладный пьется этот напиток намного легче. Вкус как у нимесила, даже приятнее и меня совсем не тошнило, конфета не понадобилась, ведь пила я через трубочку

- советую пить дольше, то есть по 60 мл каждые 10 минут, тогда напор выходящей жидкости будет не таким сильным.

- после каждого приема я выходила на балкон и дышала полной грудью, благо у нас всегда летом + 15, в жару думаю будет муторно от вкуса.

- важно не лежать и сидеть, а бродить, тогда жидкость проходит равномерно по кишечнику.

- в 12-00 я выпила но-шпу, поэтому у меня не было спазмов характерных для диареи, а лишь немного чувствовала шевеления в кишечнике, совсем не больно.

- после 6 порции и примерно через час меня первый раз понесло. Я переживала, что предшествующий запор будет выходить проблематично, но препарат размягчил всё.

- Важно! Не помешает использовать обычные кремообразный вазелин для смазывания, например, это помогло мне при внутреннем гемморое и обошлось без жертв.

- между походами я использовала самодельные облепиховые свечи. Немного сливочного масла натурального и чайную ложку облепихового растопить на водяной бане и разлить в пленку и формочки, которые я сделала самостоятельно из глины для лепки

Самодельные облепиховые свечи

Утром я выпила только 400 мл из литра, потому что за 2 час до процедуры надо было прекратить пить, а чаще я не могла. Вода была жёлтая, так что я посчитала, что очистила нормально.

За два захода я сходила в туалет 9 раз, но благодаря вазелину жжение было минимальным и раздражения критичного я не получила.

Позывы мягкие, просто кажется что из тебя льется вода.

*-*-*

Я особо много не ем и диету начала за два дня, питалась гречкой, белой отварной рыбой и курицей с бульоном.

В день очистки поела в 13-00 последний раз, блендером смешала картофелину и бульон.

Потом пила воду, чай и желе.

*-*-*

Последний раз я выпила в 9-10 порцию, а последний раз сходила в туалет около 11-00 и у меня было 20 минут доехать до врача.

*-*-*

Я не знаю как чиститься Фортрансом, но Мовипреп мне понравился, я зря боялась боли. Препарат имеет очень мягкое действие и если посидеть не хорошей диете, то можно даже не допивать, если вода чистая пойдёт. Меня не тошнило и не рвало, но опять же секрет думаю а том, что пить лучше малыми порциями.

*-*-*

Про качество очистки мне ничего не сказали, но полип нашли и удалили.

Достоинства
  • Действут быстро
  • Мягкое действие
  • Не болит живот
  • Понятная инструкция
  • Терпимый вкус
  • Хорошо чистит
bukvaрекомендует
23.03.2021
Здравствуйте, мне тоже удалили полип и сказали контрольная колоноскопия через полгода. Думала, отмучилась.. но опять придётся это проходить. А вам назначили контрольную колоноскопия? Вот думаю, может не ходить..
Вот я думаю, а если мне до приёма ещё ехать и ехать, как же тогда пить утром перед исследованием? 🤔 Можно же не доехать....
27.04.2022
Я тоже мало вешу, поэтому думала, что нужно принимать поменьше, но даже на официальном сайте препарата пишут, что дозировка для всех одинаковая. По вкусу и по эффекту мовипреп, наверное, вообще лучший препарат для очищения кишечника.