Опубликовано 17 Май, 2014 - 20:27

Кунжут и масло из него в своем уникальном химическом составе имеют очень нужные антиоксиданты — сезамин и сезаминол, которые очень редко встречаются в остальных продуктах. Это не единственное достоинство этих семян. О пользе и вреде кунжута читайте здесь.

Однажды купив пакетик кунжута "Эстетика Вкуса" в гипермаркете «Магнит», я стала с удовольствием и пользой использовать его при приготовлении различных блюд.

Какие булочки «Минутка» с яйцом и зеленью без кунжута, да ни какие.))) Кунжут на булочках придает им приятный ореховый вкус.

А пицца которую после, того как на неё натрете сыр, сверху присыпать кунжутом приобретет новый интересный вкус и вид.

А если 1-2 ст ложки семян положить в практически любой овощной салат, пальчики оближете и тарелку мыть не придётся)))

Мясное, куриное или рыбное филе запанированное в кунжуте - это не только вкусно, но и ещё и красиво.

Вкус семян кунжута маслянистый, сладковатый, ореховый. Можно немного поджарить семена на сковороде, что придаст им выраженный ореховый вкус - только не пережарьте, а то они станут горькими.

Изготовитель ООО « Аллегро-Специи», Россия. Цена 30 г пакета 7-10 руб.

Вывод: И полезно и вкусно, кунжут этого производителя иногда немного прелый.

ТАТЬЯНА RUрекомендует
Тоже кунжут везде кладу. Smile
18.05.2014
И я обожаю кунжут... Love
18.05.2014
Ура, я не одна такая. Big smile
27.05.2014
я беру от Магии Востока.
05.06.2014
Когда муж повредил ногу, ему врачи посоветовали побольше есть кунжут, я его тоже везде добавляла. А потом как-то все сошло на нет. А зря, надо снова за него взяться. Smile
П.С. Фотографии такие аппетитные!..
17.01.2017
Какая пицца аппетитная и яркая! Ммм ?? Кунжут очень полезен. Делаю молочко из кунжута. И также всюду добавляю