Опубликовано 10 Май, 2024 - 21:33

3 815 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Сразу признаюсь, что вдохновилась этой покупкой благодаря автору с IreCommend. Примерно пол года назад мне настолько понравился отзыв про ручной пылесос для мебели с УФ-лампой, что я буквально загорелась купить домой такой же.

Как я неоднократно писала, я и мои дети аллергики. Также у нас есть животные: кот и кролик. Без пыли. шерсти и мусора на мебели просто не обойтись. Маленький сын и кот постоянно тащат мусор в кровать, особенно вечером! Я часто меняю постель, после чего на диване куча мелкого мусора. Убирать его обычным пылесосом для пола как-то не хотелось, а вот отдельный для мебели был бы в тему.

Моя покупочка состоялась на WB месяц назад.

О товаре:

Страна-производитель: Китай.

Бренд: Xiaomi.

Тип устройства: ручной пылесос для мебели.

Назначение: сухая уборка.

Серия: Dust Mite Vacuum Cleaner.

Модель: MJCMY01DY.

Особенность модели: Высокоэффективный пылесос для удаления пылевого клеща; стерилизация УФ- лампой.

Цвет: белый.

Гарантия: 1 год

Аппарат пришел в обычной картонной коробке со скромным графическим изображением пылесоса и названием на китайском.

Сбоку есть маленькая наклейка, которую я не сразу заметила.

Видимо, китайцы не посчитали нужным положить переходник, а наши сообразили, что нужно позаботиться о своих клиентах, чтобы не возвращали пылесос обратно в магазин как недокомплект.

Внутри все также просто, как и снаружи. Сам аппарат, переходник и инструкция.

Аппарат был дополнительно упакован в пластиковый пакет.

Дизайн.

Пылесос прямоугольной формы, закругленный к переднему краю. Ручка довольно удобная широкая. Подходит и для женской и для мужской руки.

Вид очень стильный презентабельный. Подойдет в качестве отменного подарка близким.

Устройство изготовлено из белого пластика.

Сбоку находится пылесборник в виде съемного контейнера. Позже покажу, как он достается и чистится.

Технические характеристики:

Потребляемая мощность, Вт: 350

Уровень шума, дБ: 78

Система фильтрации: HEPA

Сила всасывания, Па: 16000

Вес (кг): 2.3

(Источник - Московский интернет-магазин Xiaomi)

Благодаря мощности двигателя и мягкой щетке, должны удаляться даже самые мелкие клещи:

Встроенный двигатель вращает роликовую щетку со скоростью до 2300 об/мин. Благодаря мощности двигателя и мягкой щетке, проникающей в ткань, удаляются даже самые мелкие клещи под давлением 12000 Па.

Комплектация:

1. Аппарат.
  2. Переходник.
  3. Кисточка для читки фильтра.
  4. Инструкция.

А вот и переходничок. Спасибо за заботу!

Снизу можно наблюдать воочию все механизмы чистки:

• 2 мини ролика сверху;
  • в виде стеклянной трубки под крупной сеткой спрятана УФ-лампа;
  • и большое отверстие с двумя видами спиральных щеток: одна гладкая, вторая щётка видимо для ниток, волос и кошачьей шерсти.

Отверстие всасывания впечатляет- 20 см.

Инструкция.

Вообще бесполезный кусок бумаги. Все на китайском. Благо пылесос простой в управлении и научиться пользоваться им можно просто но наитию.

Теперь расскажу, что на деле.

Диван.

Кабель длинный, переходник абсолютно не нужен.

Длина кабеля:

4 метра;

Размеры пылесоса:

248 x 221 x 139 мм;

Как я говорила выше, он вечно в мелком мусоре, благодаря всем мои домочадцам.

Включение простое: воткнуть вилку в розетку и нажать кнопку на ручке сверху.

Пылесос гудит, но не сильно. Поворачивается в любые стороны света плавно за счет гладких колесиков.

Несмотря на компактные размеры, вес у пылесоса не маленький - целых 2,3 кг. После первой чистки дивана и двух матрасов, моя кисть буквально отваливалась с непривычки. Через месяц привыкла.

На фото ниже во всей красе работа УФ-лампы. Увидеть синие огоньки можно только приподняв пылесос.

Ультрафиолетовое излучение:

Ультрафиолетовая лампа излучает свет (254 нм), который проникает в ткань и уничтожает бактерии и клещей. Излучение покрывает большую площадь, обеспечивая чистоту и безопасность.

После обработки остается легкий запах от лампы как в больнице. Поэтому можно и не сомневаться, что это не подделка.

Ввиду компактных размеров, пылесос можно ставить вертикально и чистить спинку и бока дивана.

Подушки.

Не грех пройтись и по подушкам. Хоть мы и частенько стираем чехлы, пыль все равно непременно садится.

Матрасы.

Подвержены загрязнению больше всего, т к они сделаны не из такого плотного материала, как диван.

Обработка поверхности, как заявлено производителем, происходит горячим воздухом. Меня такой подход просто поразил! Я думала, что главная фишка в Уф-лампе, но оказывается этот "паренек" настоящий "боец".

Воздух, испускаемый пылесосом, нагревается до 50 °С и убирает весь пот и влагу с постельного белья.

После глобальной уборки всех поверхностей, пора извлечь фильтр.

Очитка фильтра.

Чтобы извлечь контейнер необходимо нажать на кнопочку сбоку с изображением мусорной корзины.

Контейнер достается без особых усилий.

В этом пылесосе целых три фильтра:

1. фильтр из нержавеющей стали;
  2. бумажный фильтр под металлическим колпачком;
  3. губка в виде плоского черного диска.

Емкость пылесборника:

500 мл;

Крышка поднимается за маленькое колечко.

Первый раз я не могла поверить глазам, что на моем диване и двух практически новых матрасах столько грязи и пыли...

Здесь хорошо видно шерсть, волосы и настолько мелкую пыль, что на нее нельзя дышать, чтобы она не разлетелась как мука.

На дне контейнера осел более грубый и тяжелый мусор.

Металлический фильтр настолько гладкий, что вся грязь слетела сама за секунду.

Остается лишь смыть остатки. Все 3 фильтра можно мочить и хорошенько намывать. Перед использованием все должно просохнуть.

Результат:

1. Идеально чистая поверхность.
  2. Глубокая чистка самой застарелой пыли. Я похлопала диван руками, и не вылетело не пылинки.
  3. Ушел тяжёлый запах пыли и затхлости.
  4. Стало меньше закладывать нос по вечерам, когда я ложусь в кровать.
  5. Благодаря УФ-лампе я спокойна, что в кровати ни у меня ни у детей нет миллиона клещей, которые вызывают аллергию.
  6. До конца снимается кошачья шерсть, которую не видно.

Преимущества:

1. Стильный дизайн.
  2. Компактные размеры.
  3. Простой в обращении.
  4. Длинный сетевой шнур с переходником в комплекте.
  5. Тройная система фильтрации.
  6. Объемный контейнер для сбора мусора.
  7. Мощный двигатель.
  8. Обхват большой площади.
  9. Обработка под температурой 50 С, что помогает уничтожить всех клещей.
  10. Стерилизация УФ- лампой.

Минусы:

нет

Итог:

С удовольствием рекомендую всем:

• у кого есть аллергия;
  • животные;
  • маленькие дети;
  • да и вообще в качестве гиены.

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Достаёт даже самую мелкую пыль
  • Мощный
  • Убодный
  • Уф лампа
Кэтрин Кэтрекомендует
10.05.2024
Мне срочно нужен такой пылесос!
10.05.2024
Такой пылесос - моя очередная цель 👍
11.05.2024
Штука интересная. Я два года назад купил отпариватель и UV лампу чтоб поубивать всю нечисть дома. Помогло. Но затратно
11.05.2024
Классная вещь! Нужно присмотреться к такому пылесосу☺️
Очень полезная штука!