Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 06:26

422 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

В прошлом году мой сын пошёл в школу и я столкнулась с проблемой. Он ни как не хотел читать. Вспоминая себя, я тоже в его возрасте не любила читать, всё что задавали в школе для меня было скучно и не интересно. Но все вокруг твердили надо читать, будешь читать начнёшь грамотнее писать (у меня дислексия, которую не корректирвали в детстве). Я вообще это воспринимала, как наезд. С возрастом могу сказать, что конечно они были правы, возможно надо было донести по иному эту мысль, в другой форме, доступной для моего возраста. Так как в подростковом возрасте я открыла для себя современные романы и детективы, в итоге меня затянуло. А в последствии я на самом деле стала писать лучше, я пристрастилась к чтению, я перестала воспринимать чтения, как каторгу.

Зная проблему изнутри, я начала думать, что я смогу сделать, чтобы сыну стало интересно. А не чтобы я вечно читала ему нотации. Я стала подбирать жанры, записала его в библиотеку (кстати в наше время, там очень много современных книг). И я поняла, что ему интересены книги переписаные с современных мультиков, дальше больше я поняла, что больший интерес он проявляет к комиксам. Главное, что он проявляет интерес, читает, навык чтения улучшается, уже и скучные, школьные параграфы прочитать не вызывают сопративления, так как навык чтения прокачен. И я начала к каждому празднику, покупать к основному подарку, ещё по книге-комиксу. Этот комикс, например, я подарила нынче на новый год. Он его прочитал за полтора часа, сидел сам читал и не отрывался. После каникул понёс в школу, показать друзьям и они на переменах вместе её читали.

О книге. Майнкрафт игру я ему не разрешаю, но о нём куча видео на ютьюб, они общают в своих детских коллективах на эту тему. В общем эти персонажи очень интересны современному поколению. Поэтому и читать ему это интересно.

Сама книга хорошо оформленна, твёрдый переплёт, страницы глянцевые, персонажи хорошо прорисованы. И одно из самого важного, понятный текст, буквы чёткие, понятные второклашке (почему заостряю на этом внимание? Так как есть у нас один комикс, где шрифт размыт, буквы тоже иногда по возрасту не понятны, например, не Д, а D. В силу возраста он это не понимает). А в этой книге всё хорошо, чётко и понятно. Сюжет тоже нормальный, понятный по возрасту и интересный возрасту (6+).

Эта книга из серии, 1 выпуск, в последствии скорее всего буду покупать и остальные.

Рекомендую эту книгу для детей, которым интересен этот жанр.

Достоинства
  • Аккуратная и качественная
  • Активная и интересная детская анимация
  • Соответствует возрасту ребенка
e_vishnjaрекомендует