Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 00:14

несколько раз

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

С брендом ChocoLatte я знакома давно.

Я пробовала некоторые из средств и по-тихоньку делаю выводы, что косметика для волос - не их фишка.

Сегодня расскажу вам о моем опыте использования своротки для волос Мятна свежесть.

Мои волосы имеют комбинированный тип: длина сухая, тип кожи головы - жирный, поэтому волосы быстро пачкаются, мою часто. Волосы не окрашены, не пористые, тонкие.

Чего я жду от сыворотки:

• себорегулирующий эффект
  • блек и эластичность волос
  • чтобы волосы после использования не пачкались быстро
  • приятной органолептики

Место покупки и цена:

Цена на официальном сайте бренда составляет 400 рублей.

Я покупала сыворотку по акции за 220 рублей в Goods.

Упаковка:

Сыворотка упакована в прочный пластиковый флакон с флип-крышкой:

Сзади размещена информация о составе, производителе и сроках годности. Защиты от вскрытия до продажи у продуктов бренда ChocoLatte нет в принципе.

Срок годности после вскрытия в оригинальной упаковке - 12 месяцев с даты изготовления. Но настолько долго я бы растягивать использование не стала, продукт натуральный и консервация у него слабая пос сравнению с масс-маркет товарами. К тому же упаковка прозрачная - а это минус для натуральной косметики. На открытой полке в ванной её хранить не стоит, нужно убирать туда, где темно!🤦‍♀️

Продукт не тестируется на животных.

Органолептика:

Сыворотка приятно пахнет, имеет насыщенный мятный аромат.

Консистенция продукта похожа на очень-очень легкое молочко для тела, сыворотка растекается, наносить на волосы её довольно сложно, она стекает по шее и норовит залезть в глаза, стекая по лбу. Ощущение не из приятных, честно говоря.

После первого же применения сыворотка начинает расслаиваться на фазы, вверху появляется тонкий слой воды, что говорит не в пользу качества продукта! Приходится взбалтывать. Причем срок производства на моем флаконе свежайший.

Расход очень большой, в соотношении цены, эффекта и расхода продукта вообще нет никакого баланса.

Способ применения:

нанести сыворотку на чистые, влажные волосы, мягко втирая в кожу головы, распределить её по всей длине волос. Для усиления оздоравливающего эффекта рекомендуется надеть полиэтиленовую шапочку, укутать голову полотенцем. Оставить для воздействия на 30 - 40 минут, затем смыть тёплой водой.

Я наносила сыворотку по инструкции под шапочку для душа и укутывала полотенцем.

Через 40 минут смывала водой. Надо сказать, что если промыть просто водой без шампуня, то через пару часов волосы будут грязными.

А наносить шампунь после сыворотки-маски как-то глупо, все смоется ПАВами с волос окончательно. Так что имеем, что имеем - наутро, после дня использования сыворотки снова приходится капитально мыть голову.

Обещания производителя:

Мягкая, как маска, Сыворотка TM ChocoLatte за счет фосфолипидного комплекса, протеинов, увлажняющих масел, трав и природных компонентов творит чудеса:

• Обеспечивает волосам долговременный барьер и питание... Солнце, краска, лак, щипцы - волосы защищены;
  • Делает их легкими для расчесывания, блестящими и эластичными;
  • Лечит, укрепляет и возвращает естественную влажность;
  • Дарит комфорт коже головы.

Дарит волосам ощущение легкости и чистоты, уменьшает сальность и жирный блеск, кондиционирует, облегчает расчесывание, увеличивает блеск, мягкость и шелковистость волос, восстанавливает эпидермальные липиды кожи и ее барьерную функцию, снимает зуд и раздражение кожи головы.

Обещания, на мой взгляд, прямо космические! Посмотрим, что на деле.

вода очищенная, масла: оливы, зверобоя, черного тмина; биолипидный комплекс AMISOL TRIO, д-пантенол, коньяковый глюкоманнан, гуаровая и ксантановая камедь, сок лимона, диоксид кремния, экстракты: эмблики, зверобоя, ромашки, календулы, липы; эфирные масла: бергамота, мяты; шаромикс 705, витамины: А, Е.

Состав натуральный.

Но у меня к составу есть пара вопросов:

1. что делают масла в составе средства для жирной кожи головы?

Ладно масло тмина, оно действительно обладает легким себорегулирующим свойством, но олива и зверобой? Серьезно? Это увлажняющие тяжелые масла с большой молекулой, эффект от которых наступает через часов 6-7 носки на волосах, и он направлен на питание, а не на себорегуляцию!🤦‍♀️

2. почему при сроке годности после вскрытия в 12 месяцев использован такой слабый консервант, учитывая, что продукт будет храниться в ванной комнате с повышенной влажностью и теплом?

Их консервантов мы имеем:

шаромикс 705 - состоит из Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol. консервант считается безопасным, но не настолько сильным, чтобы после вскрытия хранить продукт при температуре в ванной в + 25 градусов аж 12 месяцев

3. производитель говорит нам о том, что сыворотка снимает зуд кожи головы и восстанавливает липидный слой!

Однако ж, продукты, снимающие зуд кожи говоры вообще не содержат эфирных масел, а св этой сыворотке их аж два - бергамот и мята! Это не сработает, ребята! Ну и на практике на моих волосах, мои выводы, конечно же, подтвердились, с зудом сыворотка не работает вообще никак.

Эта сыворотка не подойдет для аллергиков и чувствительной кожи головы, однозначно.

Что реально из представленного состава может оказать себорегулирующий эффект?Это:

• диоксид кремния
  • масло черного тмина
  • календула

Что прокондиционирует волосы? Это:

• биолипидный комплекс - при использовании качественного сырья
  • д-пантенол
  • сок лимона

Все остальные компоненты сыворотки - это балласт эмульгаторов, которые даже не держат цельный состав, он слоится и разделяется на фазы, что неприемлемо для качественного продукта, что бы вам там не говорил производитель!

Мои впечатления:

Плюсы:

• после сыворотки волосы блестят
  • приятно пахнет и холодит кожу головы, пока её носишь на голове

На этом все.

Минусы:

• после использования сыворотки волосы пачкаются еще быстрее, 4-5 часов и волосы хочется вымыть
  • сыворотка вообще не способствует легкому расчесыванию, а это у меня еще волосы не окрашены и не пористые- что будет на подобных страшно представить, у меня создалась впечатление, что она растворяет с=и смывает все кондиционирующие вещества из шампуня и бальзама после мытья, я пробовала наносить сыворотку без предварительно использования бальзама для волос- просто после шампуня- эффект такой же невразумительный, а волосы спутаны
  • не лечит, не укрепляет, не увлажняет толком - все обещания производителя просто мимо
  • очень жидкая - стекает с головы и волос, пользоваться ей неудобно
  • чудовищный расход, т.к на мои тонкие волосы с коротким карэ мне хватило бутылька на 5 раз, на длинные волосы выйдет на 1-2 применения
  • не уменьшает жирность кожи головы вообще!а это то, для чего я её покупала
  • не снимает зуда с кожи головы
  • продукт расслаивается, рецептура эмульсии составлена плохо

В общем, ради одного только блеска и приятного аромата сыворотки не вижу смысла тратить деньги, есть натуральные продукты подобного типа за эту же цену, которые работают, а эта сыворотка - пустышка.

Итог:

Сыворотка мне не понравилась, какого-либо заметного эффекта от её использования нет, обещания производителя вообще не соответствуют действительности, так что не рекомендую! Я бы поставила этом продукту ноль звезд, жаль, тут нет такой возможности!

Другие мои отзывы на средства для волос:

Werdне рекомендует
30.04.2021
Благодарю за подробный отзыв, покупать не буду.
03.05.2021
У меня было 2 сыворотки от Chocolatte, очень нравились, но от других проблем. От жирности была Клеона тоже бесполезная Tired