Опубликовано 15 Август, 2018 - 06:56

Приветствую всех!

"Зима близко" (с) а это значит, что пора подумать во что же одевать малыша чтобы ему было тепло и уютно. Что лучше для ребенка до года: теплый комбинезон или конверт? А если малышу меньше чем полгода и он еще не умеет сидеть? Свой выбор я остановила на меховом конверте "Норд" от ИМ Сонный Гномик.

Прямая ссылка на товар: Меховой конверт Сонный Гномик

Цена: 3490 рублей.

Размер: 85 х 45см.

Материал:

Верх: Ткань Таслан с водоотталкивающей пропиткой

Ткань таслан - синтетический материал с особой структурой переплетения, который получает самые лучшие отзывы от покупателей верхней одежды, поскольку обеспечивает одновременно как максимальную защиту от непогоды, так и физиологически нормальное протекание обменных процессов у поверхности кожи.

Подкладка: Мех: овечья шерсть 80%, ПЭ 20%

Утеплитель: Шелтер 100%

"Шелтер" - это универсальный утеплитель: он сочетает в себе преимущества натурального пуха и свойства синтетических наполнителей. Благодаря этому даже простой тонкий слой материала способен защитить тело человека от переохлаждения, ну а с толстым слоем "шелтера" вам не страшны никакие температуры.

Упаковка:

Конверт упакован в прозрачный, плотный полиэтиленовый пакет на замке:

Сбоку есть удобная ручка, транспортировать конверт благодаря ей очень удобно:

Немного информации от производителя:

Внешний вид:

Я выбрала конверт синего цвета с рисунком. Сморится он не скучно:

Ткань влагостойкая, лила сверху воду, она просто стекает с него, не промокает. В мокрый снег это огромный плюс, малыш будет сухим.

Вид сзади: В конверте имеются специальные прорези под ремни безопасности. Их вы можете прорезать сами, когда придет время. А до этого спинка цельная, еще один несомненный плюс для малышей до того как они научатся сидеть:

Здесь мы подготовили место для отверстий под ремни безопасности. Мы оставили их не прорезанными на случай, если они не понадобятся. При необходимости вы легко сделаете это самостоятельно.

Вот так прорези выглядит с внутренней стороны:

Конверт расстегивается с двух сторон, в чем удобство? В том что придя с прогулки вы сможете его максимально расстегнуть и откинуть верхнюю часть, а малыш будет продолжать спать. Так же удобно положить ребенка внутрь и просто застегнуть его с двух сторон.:

Застежка - молния сделана качественно, не хлипкая:

Расстегивается до самого конца и легко разделяет конверт на две половины:

-Легко превращается в два пледа

Но вторая часть всё же узковата для полноценного пледа:

Шерсть внутри мягкая, глубокая, и самое важное (!) она совсем не колется. Не думаю, что кто то в восторге от того, что шерстяные вещи очень колючие на ощупь и от них потом зудит все тело. Здесь этого нет:

Конверт не плоский, он имеет удобную высоту и ножки малыша не будут "приплюснуты", а смогут нормально шевелиться внутри:

Верхняя часть удобно подворачивается:

И крепится на такие вот застежки:

Можно потуже затянуть основание:

Зафиксировать и оно останется в таком положении:

А если дует ветер/идет снег или дождь, то всегда можно сделать полноценный капюшон:

И так же зафиксировать его на застежки:

Ваш малыш будет в тепле и сухости! Никакой ветер ему теперь не страшен, он надежно защищен:

Несмотря на то, что сейчас лето, я уже активно пользуюсь зимним конвертом. Приехав в гости в Сибирь, погода вечером не радует. Люлька от коляски тут переносная, я расстегнула конверт полностью и сделала из него плед, уложила малыша, в таком виде ему тепло со стороны спинки, сверху же укрываю простым пледом и мы едем кататься:

А как же входит конверт в коляску? Вот на примере прогулочной коляски в лежачем положении:

Конверт вошел полностью, ничего не свисает и нигде не торчит:

Какой вывод можно сделать? Почему конверт?

Вы не прогадаете с размером, малыш поместится туда целиком и не будет неожиданностей в виде маленького комбинезона в конце зимы;

✔ Его можно положить как в коляску так и на санки;

✔ Легко расстегивается, застежка на молнии;

✔ Пристегивается ремнями безопасности;

✔ Непромокаемая и непродуваемая ткань;

Размер конверта позволяет пользоваться им не один год. Нижний плед всегда можно положить в прогулочную коляску для утепления спины и попы;

✔ Его можно постирать в стиральной машинке!

Какие недостатки мною были обнаружены:

Шерсть настолько густая, что застревает в замке, нужно застегивать очень аккуратно и поправлять. Но настолько ли это минус?

Обновление:

Середина зимы на дворе - 18.01.2019г., а я всё нарадоваться на конверт не могу. В самый максимальный мороз, что у нас был - минус 20 градусов. По приходу домой ребёнок тёплый, в ножках горячий, поэтому важно не перегревать его и одевать носочки не столь тёплые. Конверт показывает себя с наилучшей стороны! Не промокает под снегом, мех не свалялся, не истрепался, не лезет. Конверт как новый. Продолжаем в нём гулять. Когда на улице температура до минус 7, одеваем демисезонный комбинезон Акита от сонного гномика. Ни разу малыш не приехал домой холодным.

Рекомендую ли я? Несомненно и безоговорочно да!

Diastraрекомендует
Мягенькая штучка
15.08.2018
Конверт действительно очень удобный и многофункциональный
15.08.2018
Я вот как раз сижу и думаю какой конверт нам нужен: осенний или зимний и тут бац ваш отзыв!!! Теперь склоняюсь больше к зимнему, он классный))
17.08.2018
Рада, если смогла помочь и оказаться полезной! ))