Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 17:52

Всем привет! Smile

За дизайн - все 10 звёзд!

Сегодня расскажу про мой новый крем для рук - Nordic Flora от белорусской компании "Модум".

Состав

Взяла его из-за состава, который по большей части натуральный (приводить в цитате не буду, на фото он довольно четко получился) и ещё, конечно, меня подкупила упаковка - над ней, кажись, дизайнер потрудился не меньше тех, которые сам крем мешали))

Написано на нём, что он "увлажняющий", но по мне так он скорее просто хороший защитный крем - почему защитный? По моему понятию, защитный крем призван создавать на руках тончайшую плёнку, чтобы потом ее смыть всместе с тем, от чего защищали ( а не тот, который хорошо впитывается практически без следа).

Плюсы:

- неплохо смягчает, маскирует (на ощупь) загрубелые участки.

Из минусов:

- несовместимость с водой, даже каплей воды . Как-то намазала кремом руки и через какое-то время взялась за мокрую кружку - чуть не разбила, т.к. крем стал дико скользить от каких-то пары капель, оставшихся на ручке. Видимо, там какой-то компонент (возможно и тот, который создаёт ту самую "защитную плёнку"), который при контакте с водой "вазелинит".

Запах у него не очень, как какой-то мужской парфюм, но для меня в кремах для рук это не самое главное, так что это ни в минус записать не могу.

В целом, рекомендовать могу - опять же, только как защитный, для работы или "сухих" домашних дел.

Всем хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • На ощупь кожа гладкая
  • Хороший состав
Недостатки
  • Только как защитный крем
she_catрекомендует