Опубликовано 19 Март, 2024 - 03:58

Вообще не планировала писать этот отзыв, но, после прочтения очередного негативного отзыва на Джек Расселов, решила все же высказаться.

Собираясь завести собаку, я тщательно перебирала сначала все варианты пород, а, определившись, искала хорошего заводчика и изучала условия содержания.

Так, помимо корма и игрушек, решено было купить сразу и клетку. В этой клетке щенок и ехал ко мне на поезде от заводчицы через половину России (оказывается, в РЖД и такая услуга есть).

Сейчас щенку 6 месяцев и она у нас активно используется для совершенно определенных целей. В общем, сейчас я все по порядочку расскажу.

Клетка для собак Leo Factory №3, 2 двери, 77x59x62 см черная

Цена и где купить: клетку я заказывала на Озоне. На дату написания отзыва она стоит 2800-2900 рублей, я в ноябре 2023 года купила немного дешевле.

Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

• Можно ли в этой клетке перевозить животное в поезде?

Так как ехать моему будущему питомцу от заводчицы нужно было почти двое суток (да-да, легких путей я не ищу и покупать щенка ближе не стала, хотя варианты были), решено было купить ему клетку, а не переноску.

Мы с ней всё обсудили, клетку я заказала на Озоне в удобный для неё пункт выдачи, вот только размеры допустимой для РЖД клетки не учли.

В итоге, пришлось договариваться с проводницей прямо во время посадки (разумеется, не бесплатно).

Самое смешное, что когда забирали приехавший комочек счастья с поезда, эта же проводница с наглым лицом сообщила, что клетку они сложили из-за ее размеров и он ехал подселенцем с каким-то другим щенком.

Ну да ладно, зато ему было не скучно.

Щенок в клетке едет на поезде

• Зачем нужна клетка собаке дома, если хозяин - не живодер?

К заведению в нашей квартире собаки я подошла очень серьезно: изучила массу литературы, разговаривала с теми, у кого уже живет Джек Рассел Терьер и потом просто замучила распросами заводчицу.

Для чего собаке клетка дома?

Щенок - считай, ребенок. Ему всё интересно, границы допустимого придется выстраивать по ходу пьесы, а в самом начале это маленький "Я познаю мир".

Оставшись в одиночестве, это шерстяное чудо может погрызть провода, мебель, одежду и не только разнести при этом квартиру, но и травмироваться сам.

Чтобы этого не допустить - нужна клетка, в котором животное будет закрываться на время ухода хозяев.

Малыш без проблем в ней оставался с самых-самых первых дней. Он не лаял, не скулил, просто спокойненько ложился, спал и ждал и возвращения хозяев.

Мы всегда перед уходом оставляем ему свет и включаем мультики. Некоторые из них, типа Лунтика, он прям увлеченно смотрит.

Кроме того, в клетке всегда должен быть корм и чистая вода.

За время нашего отсутствия с самых первых дней малыш никогда не гадил в клетке, хотя бывало, что и по 4 часа там проводил.

Сразу по возвращению мы обязательно идем на прогулку. Это не только вынужденный процесс, но и награда щенку за ожидание.

У клетки две двери, но пользуемся мы только одной. Если когда-то решим сменить место дислокации клетки, возможно, будет удобнее пользоваться дверью на торцевой стороне.

К качеству исполнения клетки нет никаких претензий, всё ровненько, аккуратненько, ничего нигде не торчит и не цепляется.

Клетка ездила со мной в командировку, в сложенном виде она занимает совсем немного места, а трехмесячный на тот момент щенок с удовольствием проспал всю дорогу у меня на коленях.

Сейчас собакен уходит в клетку, когда устает от игр с моими домочадцами. Это в буквальном смысле означает «я в домике, меня не трогать». И мы не трогаем.

Туда же уходит с каким-нибудь сокровищем, типа вкусняшки или новой игрушки. Опять же, чтобы его никто не трогал и не мешал насладиться процессом.

У него нет к ней никакого негатива. Ночами он в клетке не спит, ну а мы и не настаиваем. Раньше он спал со мной и мужем на кровати, сейчас ему с нами жарко и он в одиночку спит на диване.

В клетке засыпает только когда дома дети и он наигрался на столько, что буквально выключается в собственной берлоге.

Спит недолго, быстренько восстанавливает силы и несется дальше играть.

Маленьким был очень любознательным и изучил свою клетку со всех сторон. Естественным, под нашим чутким руководством.

Сейчас уже понял что к чему и она перестала его так сильно интересовать.

• МОЙ ИТОГ:

Сегодня для моего питомца клетка - собственная крепость, куда он уединяется по необходимости.

Он не воспринимает ее враждебно и у него нет к ней отторжения.

Он не лает и не воет, когда мы закрываем его в ней перед уходом.

А я спокойно провожу время вне дома и знаю, что мой любимый питомец не разнесет мне квартиру во время моего отсутствия.

Клетке однозначно ставлю высший балл и рекомендую к покупке хозяевам Джек Рассел Терьеров. Во всяком случае, пока они щенки эта клетка точно окупит себя до последней копеечки и сбережет нервы, ремонт и здоровье собаки.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
19.03.2024
Клетка - тема! У нас такая же, только #5)))
Когда прочитала, что щенок ехал с подселенцем - сердце ёкнуло. Повезло, что подселенец был здоровый....
19.03.2024
По-моему абсолютно необходимая вещь. Так же как для дворовой собаки вольер или будка, где их тоже закрывают в случае необходимости. А вот интересно, можно ли кошку сажать в такую клетку, ведь психика другая..