Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 15:52

Добрый день, дорогие девушки!
Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами своими секретами по уходу за волосами. Я перепробовала огромное количество различных средств и потому смело могу рассказать Вам про самые лучшие из них(по моему мнению). Но хочу обратить Ваше внимание на то, что я - блондинка, а это означает то, что этот отзыв будет полезен прежде всего именно блондинкам.
Вкратце расскажу о своих волосах, чтобы Вам было проще :

В 2011 году я имела хорошие волосы длиной по пояс(не ухаживала за ними как сейчас, мне вполне хватало шампуня и кондиционера).

Однажды просматривая детские фотографии(а волосы у меня от рождения невероятно светлые были, но после 10-ти лет стали светло-русыми), я задумалась о том, что мне очень идет белесый цвет волос. Тогда-то я и пошла смело к мастеру на осветление. Первые два года мои волосы чувствовали себя прекрасно, но я решила в 2013,что пора поэкспериментировать с цветом - стать шоколадной. Конечно, я очень быстро поняла,что это не мое, но дело было сделано. Тогда я побежала к другому мастеру убирать шоколадный оттенок, возвращать оттенок блонд. О, дорогие девушки, Вы даже не представляете как мои волосы тогда пострадали. И только сейчас я осознаю как глупо себя вела, как испортила свои волосы. Цвет-то я вернула, но спустя пару месяцев поняла, что моих прежних волос больше нет Sad

В итоге прошло 1,5 года и я решила,что настала пора убрать солому, восстановить волосы, напитать корни, пропить витамины и снова гордиться своими волосами! (они на тот момент были уже лесенкой от ломкости)

Первым делом я побежала к мастеру на стрижку, тогда я была так огорчена качеством волос, что была рада отрезать около 30 см волос.

Сейчас об уходе(масла,отвары,спреи и т.п)

Что мне хотелось бы сказать по витаминкам и микроэлементам: обязательно уделите внимание витаминам А,Е,группе В,цинку(хорош при выпадении), а самым главным для Вас БАДом пусть станет Льняное масло.

Верьте или нет, но после такой дозы витаминов всё в Вашем организме станет восстанавливаться: кожа станет сиять, энергия появится.

1) Масла

Я использую масла от Спивакъ(я в них абсолютно уверена) и от Mirrolla.

Т.к мои волосы ужасно сухие, я использую всевозможные увлажняющие масла, которые к тому же покрывают волоски маленькой защитной пленочкой.

Для волос будут идеальными Авокадо, Аргана, Ши, Кокосовое(правда многие говорят,что он вызывает сухость, у меня же волосы сушит облепиховое масло),Миндальное, Какао - эти масла самые лучшие из всех что мне доводилось пробовать.

Смешиваете эти масла на водяной бане и аккуратно пока они еще теплые наносите их на длину волос и кончики. Все это под шапочку и полотенце и ходите не менее 2 часов, я сплю в такой маске каждую субботу Smile

Вот фотографии между ними разница в полгода(начало ухода - спустя полгода):

на 08.12:

2) Шампуни

Для блондинок советую использовать шампунь от Salerm, keratin shot. (без парабенов*) Его мне посоветовал мастер, он же его и заказывал вместе с маской из той же серии. Хоть этот шампунь должен был помогать мне ухаживать за волосами после кератинового восстановления, позже он не проявлял себя хуже, я по сей день использую его и довольна, т.к он очень мягкий, трудно пенится(а это добрый знак*)

По секрету скажу,что ничто так не убирает желтизну как шампунь от Concept. У меня многие выпытывали этот секрет)

3) Отвары

Я раньше скептически относилась к травам, но как это бывает, поменяла свое мнение после первого использования. Всё началось с ромашки: благодаря ей волосы стали сиять, перестали путаться на концах.

Потом я была заинтересована крапивой и корнем лопуха(все их хвалили), знаете, волосы стали крепкими, живыми, стали более уплотненными.

Так с каждым ополаскиванием травами я убеждалась в том, что мои волосы пошли на поправку.

4) Выпадение

Этот вопрос начал меня посещать год назад, когда волосы просто крошились, а корни были очень пересушены.

И я нашла потрясающие средства:

а)никотиновая кислота: ей я пользуюсь только 10 дней в 2-3 месяца, только на передней границы волосяного покрова, там где чаще всего у многих легкие треугольные лысины.

б)миндальное масло(чайная ложна)+масло бэй(3 капли,не более!) втираю в корни.

в) отвар их корня лопуха и крапивы можно использовать как спрей. Я так делала первые несколько месяцев: сразу после мытья я брызгала им в область корней. Сухости и стянутости не испытывала.

5) Кончики

Для кончиков волос я использую масло-эликсир преображение от Garnier Fructis с аргановым маслом. Идеальнее средства для этого я не нашла, а я оочень щепетильно искала средство, которое будет увлажнять и защищать кончики.

Также идеально подойдет Масло Брокколи от Спивакъ: не жирнит кончики,но покрывает их защитной пленочкой.

6* советы

Я каждый месяц беру в руки ножницы и подравнивают себе кончики волос: внимательно беру по прядке и аккуратно отрезаю секущиеся кончики.

Плойка, фен, утюжок - Ваши враги №1!

Пейте обязательно зеленый чай с лимоном и мятой- это поможет организму вывести все самое вредное.

Как можно реже делайте хвосты, так как резинки вредят волосам.

Иногда полезно делать кофейный скраб для кожи головы, ведь ей тоже нужно помогать очищаться, главное не перестарайтесь. (я собираю остатки с турки после готовки кофе, они идеально подходят для скрабирования)

Хочу сказать только одно: ухаживать за волосами - тяжело, но еще тяжелее восстановить их! Успехов всем!

Мне было очень приятно поделиться с Вами этой информацией.

С радостью хотела бы узнать и Ваши секреты.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
  • Требуется время на приготовление
malenarceрекомендует
08.12.2015
Ох, у меня такая же история волос. Sad И почему мы на чужих ошибках не учимся! Smile Взяла на заметку парочку советов! Спасибочки! Wink
08.12.2015
Какой у вас красивый серебристый блонд, так переливается!!! Блонд вообще требует спец.ухода, а после вашего возвращения из шоколада..))
08.12.2015
Nyusenochek, согласна) сколько разговоров об этом, но все равно мы самые умные, у нас все же "хорошо" будет.
Я 3 года хотела верить в то, что волосы еще живы Sad( Зря! Надо было еще тогда начинать ухаживать за ними, может быть получилось бы сохранить длину.
Главная схема: масляные маски->шампунь(2р)->отвар ромашки и крапивы->обязательно средство, которое будет защищать кончики волос, ведь именно кончики обламываются и длина покидает нас потихонечку, а сам секущийся кончик растет проблемно. И витамины, все почему-то относятся к ним с смешком, а зря.. они творят чудеса, главное подождать, а ждать никто не хочет: всем сразу подавай все. Мама около года смеялась надо мной из-за горы масел и различных средств по уходу на трюмо, а потом начала волосы щупать и теперь сама делает аналогичные процедуры и рада результатам)вот так)
Удачи Вам с уходом! И спасибо за комментарий Smile
08.12.2015
verginmary13, здесь секрет прост: фиолетовый шампунь от concept(кстати он не дорогой), правда он и окрашивает волосы в некий фиолетово-розовый оттенок, но он почему-то всех покоряет, но только дети ведьмой называют Big smile Кажется, один даже заплакал как-то.
Полностью согласна с том,что это очень трудно, а главное сколько нервов, ведь волосы - это наше, женское Sad Мой молодой человек очень долго отходил,когда я отрезала волосы, им это так тяжело Puzzled
А шоколадный этот..не шоколадный..а..сказала бы, да нельзя Big smile
Красивые волосы Shy
08.12.2015
Olgywwka, на данный момент трудно согласиться, но все равно огромное спасибо Wink
Вот это терпение!
08.12.2015
xeniaizm, ой, не говори Big smile
тут больше нервов было, а не терпения, за каждую волосинку тряслась и трясусь по сей день Puzzled Но сама была bad girl Big smile
Как же хочу снова волосы до попы Laughing out loud
08.12.2015
Вы - красотка, и волосы красивые Wink Кофейный скраб уже планирую сделать, а то солевой сильно сушит мне кожу головы.
annathecreator,спасибо Shy
О, очень советую, ведь от соли у меня наоборот кожа раздражена была и все старания были впустую , корни снова становились сухими,хотя я всегда добавляю пару капель масла ши или же аргана Puzzled
Успехов!И красивой шевелюры! Party
09.12.2015
ВОлосы у Вас очень красивые, и ВЫ красавица невероятная!
Скажите, а отвары Вам блонд не желтят? и как сочетаете проф и органику? они же дуг с другом плохо уживаются
dream_brother, Добрый день) Спасибо большое Wink
Знаете, Я очень долго исказала такое средство,которое мои волосы бы делало платиновыми и нашла: фиолетовый шампунь от Concept. Вот он серьезно всю желтизну уничтожает на раз,два..но не надо мыть им голову, как обычным шампунем: берете,например,ковшик,наливаете в него воду(я прям в эту воду добавляла пол стаканчика отвара ромашки) и добавляете туда половинку чайной ложечки этого супер фиолетового шампуня(он прям сам по себе очень фиолетовый,как гель),перемешиваете его в ковшике и аккуратно и медленно выливаете содержимое на волосы,наклонившись над ванной. И готово) Вот и весь секрет) Он может пересушивать волосы, но эта проблема решается как раз ромашкой и масками из масел, а можно просто приобрести молочко для волос(вариант для ленивых Smile )
Что касается желтого цвета от трав, знаете, может мои волосы такие странные, но кроме живого блеска травы мне ничего не дают) Хотя когда я перестала пользоваться фиолетовым шампунем,то волосы стали отливать таким приятным пшеничным оттенком в некоторых прядках и все говорили, что я девушка солнца Big smile Так что, конечно, всегда просматривайте информацию в интернете насчет "трав для блондинок", но крапива,ромашка и корень лопуха(от выпадения) меня желтой не делали) Но если Вам они так навредят, то купите этот шампунь и проблемы решены) Ах,еще: отвары нужно так же смешивать в ковшике(желательно не в маленьком*) и тогда сама водичка будет иметь легкий темный оттенок и волосы не окрасятся. Удачи Вам и красивых волос! Smile
Когда-то я тоже имела длинные волосы с частым милирыванием (смотрелись они светлыми, как натуральный блонд). Тоже пользовалась травами, ополаскивала волосы ромашкой, крапивой... И что Вы думаете? Мои волосы стали отливать на солнце и на свете Зеленью! Главное - я не замечала, пока мне не начали говорить в университете, а потом и в парикмахерской. Сейчас бы не вернулась к травам точно, тем более, что я теперь полностью блондинка)
А желтизну убираю Маской фиолетовой от Эстель + фиолетовым Шампунем от Матрикс. А так ...тоже масла, также как и вы использую.. Smile И тоже уже 2 месяц Льняное масло пью Smile
Реально длина остается)) Но красить опять страшно - кончики последнее время распушились Sad
СовершеннoЛеtняя, добрый день)
Да Вы что? А я слышала,что это от воды(якобы реакция происходит такая); советуют маски с лимоном или же ацетилсалициловой кислотой.
Если кончики себя плохо ведут, то нужно освежить их, я т.к боюсь потерять вместо 2 см,которые я прошу убрать, 5, сама делаю это. Скручиваю небольшую прядку и на свету хорошо вижу какие волоски раздваиваются или же слишком поломанные и ослабленные, аккуратно их отрезаю и так с каждой прядкой) Это, конечно, на полчаса, но оно того стоит Smile И всегда советую использовать специальные масла от L'oreal или же Garnier, наносить их на кончики и расчесывать, ведь кончикам просто масок мало, они являются самой сухой частью волос.
Успехов Вам в уходе за волосами Wink
12.12.2015
У вас шикарный блонд. И внешность. А отзыв очень полезный. Особенно надо взять на заметку блондинкам. Wink
Фифи, благодарю Smile
Этот отзыв полезен для всех, просто блондинкам труднее восстановить их Smile
Хотя признаюсь девушки с шоколадно-кофейными волосами..вызывают добрую зависть Big smile
12.12.2015
malenarce но вы не вздумайте перекрашиваться.Такой блонд делает из вас роковую красотку. Wink
Фифи, ах-ах, спасибо Shy
29.12.2015
замечательный отзыв! Love
05.01.2016
Codyssannya,спасибо)
03.08.2019
Я уже давно поняла, что весь этот домашний уход не приносит такого эффекта, как профессиональный уход за волосами в хорошем салоне. Я сначала пошла возле дома в салон красоты, мне вообще не понравилось, что мне сделали более того, мне просто не подошли те процедуры, так как у меня потом появилась перхоть. Больше я так бездумно не поступала, изучала отзывы, подруг расспросила и многие советовали обратить в салон красоты и колористики «Оттенки» на Проспекте Мира. С тех пор так и езжу к ним, у них огромный выбор услуг по уходу за волосами. Работают специалисты-профессионалы, которые переживают за каждого клиента. Мне рекомендовали Spa-лечение « Счастье для волос», которое состоит из трех этапов. Вот сейчас сделаю все эти приятные процедуры для волос и потом буду окрашивать. Девочки там тоже такую красоту своим клиентам делают, загляденье!