Опубликовано 30 Май, 2022 - 18:34

Последние 13 лет я пользовалась роликами для чистки со сменными блоками. Не было в нашей жизни пушистых животных. Но... Всё изменилось 3 года назад. Муж подобрал вислоушку. Эти годы были заполнены выхаживанием животного плюс мы прибегали к помощи груммера. Но вот в этом году я не успела. Линька началась. А, вместе с ней, блоки стали улетать просто ух как.

Знакомьтесь. Гусь. Источник шерсти.

В ИМ местном я нашла единственный многоразовый вариант. Заморачиваться с поисками по городу вообще не хотелось. А "по пути" ничего такого я не встречала.

Итак. Щётка "Ворсинка" от Bradex home. Сделано в КНР. Кто б сомневался.

В комплекте идут сразу 2 щетки. Одна большая, вторая карманная.

Инструкция очень понятна и проста.

Но не суть. Отзывы на нее спорные. А мне вот очень она зашла. Шерсть собирает практически идеально. Но тут вопрос больше к тому, что нужно приноровиться использовать её.

Она ворсовая и у нее есть направление. И, если повести не в том на правлении, вся шерсть и ворсинки окажутся на изделии огромным пятном.

Внутри чехла такая же ткань.

Единственное, что не очень зашло, так это качество очистки предлагаемым футляром. Рукой при помощи воды можно убрать вообще всё. Но это уже так, придирки по большей степени.

Вторая щётка тоже чистит и уже поселилась в сумке. Как дорожный вариант просто идеально.

А теперь хочу показать её эффективность.

Казалось бы приличный диван.

Но... Вот!

Явно грязная подушка.

Разница на лицо

Вжух!

Используем чистилку.

Ну такое себе...

А это те самые остатки, если рукой убрать.

Прям идеально чистая щетка.

А теперь чистим штору.

Как по мне- шикарно.

​​​​Это определенно мой любимый боевой друг в деле уборки.

Достоинства
  • Многоразовая
  • Отлично чистит
Недостатки
  • Не лучшее самоочищение
Кыцьрекомендует