Опубликовано 17 Январь, 2024 - 21:31

полгода или более

Доброго времени суток!
Я страдаю мигренью с подросткового возраста. Скоро мы с мигренью 30-летие будем отмечать совместной жизни. Конечно, за такое количество лет я перепробовала всё, что доступно! Нет, не по цене. А доступно к приобретению. Потому что когда у тебя истинная мигрень, отдашь любые деньги за средство, которое поможет снять приступ.

Итак, мигрень мне поставлена официально, врачом. Первым лекарством, которое снимало приступ был "зомиг" импортного производства. Он продавался в России за бешеные даже по ценам 20-летней давности деньги. Но я покупала эти таблетки. Потом он попал, я покупала зомиг за границей, когда ехала сама, заказывала друзьям, с запасом.

Потом появились отечественные таблетки "мигрепам", позднее - "золмитриптан" от Северной звезды, по вполне гуманной цене.
Я написала про таблетки от мигрени отзыв, и в комментариях один добрый пользователь посоветовал мне попробовать спрей "эксенза". Спасибо тебе, человечище!

Купила спрей "эксенза", производство ООО НПО " ФармВИЛАР", Санкт-Петербург.
Это обычный пузырёк спрея для носа, действующее вещество - всё тот же золмитриптан. Во флакончике 20 доз. Пшикать надо сразу при появлении признаков приступа.

Ну что сказать...

❤Таблетки на меня действуют через час. Спрей - через 15 минут.

❤Таблетки могут "пойти" обратно, если приступ уже разыгрался. Спрею обратного хода нет.

❤После таблеток чувствую себя сонливой. После применения Эксензы нет такого состояния.

❤Таблетки не всегда работают. Спрей практически не даёт осечек.

Просто чудо для мигренщиков.
Единственный минус - цена.
Буквально на этой неделе нашла самый дешёвый за 960 рублей. Но я готова покупать за такую цену. И ещё -далеко не во всех аптеках Эксенза есть.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Нет побочных эффектов
  • Работает практически всегда
Недостатки
  • Дороговато
  • Не во всех аптеках купишь
Yuliyaрекомендует