Опубликовано 6 Март, 2016 - 16:10

Ребенок у меня еще не умеет правильно чистить зубы, толком не выплевывает пасту и не поласкает рот, поэтому покупаю ему детские зубные пасты Рокс, так как они, вроде бы безопасны при случайном проглатывании, потому что в составе нет фтора и, якобы, хорошо очищают и защищают зубы (ну, так в инструкции написано).

На самом же деле в плане очищения поверхности зубов паста практически никакая, она не пенится вообще и не чистит. Тем более что щетка используется тоже специальная – мягкая, то эффекта вообще мало.

На вкус – нейтральная, без выраженного цвета и запаха и еще не каждый ребенок захочет ей чистить. По цвету ближе к белому. Но вот по консистенции просто ужас, какая-то вода – водой в последний раз попалась. Стоит лишь слегка нажать на тюбик, а из него куча зубной пасты на щетку и мимо щетки наливается. Если ребенок случайно возьмет и надавит, то может и пол тюбика выдавить в «никуда».

Даже не знаю теперь чем заменить детскую зубную пасту Рокс, она, вроде безопасная, без консервантов и другой химии, можно использовать с самого раннего возраста, но, на мой взгляд, эффективности от нее очень мало, а вот стоимость как раз - таки наоборот – немаленькая. Тюбик, который необходимо использовать после вскрытия всего за месяц (он, конечно за месяц не кончается, хватает на дольше) стоит более 200 рублей.

В итоге мнение о ней сложилось такое – 50*50, с одной стороны подкупает натуральность и безвредность, а с другой – настораживает факт того, а если от этой детской зубной пасты Рокс, хоть какой-то толк и эффект. Поэтому попробовать рекомендую, а дальше уже сами для себя решите, стоит ли на ней останавливаться или же подбирать что-то другое.

Достоинства
  • Без фтора
  • Безопасная при проглатывании
  • Минимальное количество химии
  • Неаллергенная
Недостатки
  • Достаточно дорогая
  • Не пенится
  • Нельзя долго хранить открытый тюбик
  • Плохо очищает зубы
Valusha7272рекомендует