Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 18:44

Hi! Из всех средств для демакияжа, чаще всего я покупаю гидрофильные масла. Всё же процесс очищения маслами мне нравится больше, да и хорошая гидрофилка очищает кожу не только от макияжа, но также от черных точек, что для меня тоже весьма актуально.

В общем, когда увидела в продаже набор Cosworker, куда входило гидрофильное масло, не смогла пройти мимо. В данном отзыве расскажу, на что оказалось способно масло и почему его ругаю.

Купить Cosworker гидрофильное масло можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 1000-2000 руб. за полноразмер.

Объем 30 мл. у меня тревел-формат.

Производство Корея.

Ранее с маркой косметики Cosworker я знакома не была, но потом распробовала крем для лица бренда, который мне понравился и вот это гидрофильное масло, которое сначала показалось неплохим, но чем больше пользовалась, тем больше оно не нравилось.

Обещания производителя

Несмотря на то, что описание указано на корейском языке, приклеенная русифицированная наклейка проливает некоторый свет на продукт:

Гидрофильное масло нежно удаляет даже стойкий макияж и очищает поры.

В общем-то, это именно то, что должно делать гидрофильное масло. В первую очередь оно должно хорошо справляться с декоративной косметикой, удаляя ее с первого раза и не оставляя после себя эффекта панды. Очень не люблю, когда продукт плохо справляется с демакияжем, размазывая косметику по коже и не удаляя ничего толком.

Также важно, чтобы гидрофильное масло очищало кожу. Я не оставляю продукт на лице и даже после смывания его водой, дополнительно прохожусь умывашками. Мне не нужна жирная пленка, а нужна чистая кожа с вычищенными порами.

Чего я ждала от данного гидрофильного очищающего масла для лица Cosworker?

1. Хорошего очищения кожи.

Понятно, что этот пункт обязателен к выполнению, иначе гидрофильное масло превращается в обычное, бесполезное маслице, никак не связанное с очищением.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

Ну и дискомфорта мне совсем не хочется. Ни жирной пленки, ни стянутости кожи не надо, а еще не надо никакого пощипывания, если гидрофилка попадает в глаз.

Состав

Состав продукта вполне себе неплохой, масел здесь прям много, включая масло жожоба, известное своими питательными свойствами, а также масло чайного дерева - отличный антиоксидант.

Синтетической отдушки в списке компонентов я не вижу, скорее всего за аромат гидрофилки отвечают эфирные масла или она просто ничем не пахнет.

Упаковка

Упаковано гидрофильное масло хорошо. Это прозрачный флакон из довольно плотного пластика, сквозь который отлично видно как расходуется продукт, с какой скоростью. Описание и прочая необходимая информация указаны в основном на коробке, сам флакон почти без надписей, а те что есть - корейские. Зато на русифицированной наклейке можно найти хоть что-то на английском и русском языках.

В верхней части флакона расположена откручивающаяся крышка, под которой фольгированная мембрана защищает небольшое отверстие дозатора.

Гидрофильное масло извлекается без проблем, но из-за толстых стенок, флакон приходится потрясти, иначе ничего не вытечет.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция масла в меру жидкая, наверное даже немного жиже другого корейского предшественника. Оно легкое, на стенках тары не остается, нет ни намека на липкость. Текстура однородная, каких-либо добавленных частичек, капсул в нем нет.

Цвет желтый, ненасыщенный, прозрачный; отчасти напоминает растительное масло (только разбавленное).

Запаха как бы и нет. Гидрофилка пахнет чем-то водно-масляным и чуток пыльным. По большому счету к минусам это не отнесу, поскольку здесь нет ничего раздражающе вонючего или провоцирующего слезоточивость.

Способ применения

Пользоваться гидрофильным маслом очень просто. Я лишь набираю в руку немного продукта из флакона, чуть растираю и переношу на сухую кожу лица массирующими движениями, особо уделяя внимание векам, ресницам.

Наносится, распределяется масло просто отлично, с кожи не стекает, не провоцирует никакого дискомфорта, из ощущений есть лишь так называемое "присутствие", когда на лице что-то находится и немного мешает.

После тщательного массирования включаю воду, смываю остатки масла с рук и приступаю с смыванию всего с лица, предварительно чуть помассировав кожу влажными ладонями.

Эмульгируется масло неплохо, были у меня гидрофилки, которые прям в молочко превращались, а были и такие, которые почти не эмульгировались, так что нареканий нет.

Далее просто смываю масло с лица. Смывается оно само по себе отлично, кожу покидает моментально, смывшись почти полностью. После всех манипуляций провожу доочищение кожи крем-муссом для умывания, поскольку мне не нравится оставлять на лице хоть малюсенькие частички гидрофилки, еще и с остатками декоративной косметики.

Демакияж

Для начала покажу как Cosworker гидрофильное масло справляется с косметикой на моей руке

На фото выше находится следующая декоративная косметика:

Нанесла небольшое количество гидрофильного масла прям на руку и немного помассировала. Получилось так:

Хорошо видно, что косметика как-то неохотно поддалась. Консилер единственный, кто стерся полностью, остальные пооставались. От карандаша для бровей видны следы, подводка осталась почти нетронутой, тушь тоже как будто не изменилась и даже тени для век остались, хотя сухие декоративные продукты обычно стираются первыми. Про красную помаду просто промолчу - она размазалась, но точно не стерлась.

Такой себе результат получился, но это не конец - масло нужно эмульгировать. Поэтому я добавила немного воды и прошлась по руке массирующими движениями.

Как видно, гидрофильное масло эмульгируется неплохо, но тут больше воды, чем молочка (если бы не было красной помады, может и не было оно так заметно).

Кстати о косметике: карандаш для бровей удалился полностью, почти полностью удалились тени для век. От туши остались явные следы и даже частички ее, красная помада стерлась частично, ну а подводка как будто бы и не девалась никуда.

Теперь остается всё тщательно смыть водой и вытереть насухо.

Ну что тут скажешь? Подводка размазалась, а не стерлась, от красной помады остался след. Остальное всё удалилось начисто.

Дискомфортных ощущений, при этом не возникало, руку не стянуло после удаления косметики, ощущения раздражения тоже не было.

Теперь показываю как гидрофильное масло справляется с косметикой на лице

В макияже на фото выше использована вся косметика из затеста на руке, а так же добавлены еще продукты.

Гидрофильное масло набрала в руку и перенеся на кожу лица, стала массировать, начав с щек и Т-зоны, закончив зоной век. Продукт легко распределился, не спровоцировал никаких дискомфортных ощущений, при этом косметика местами удалилась, местами размазалась, но, в большинстве своем осталась как и была.

Потом прошлась влажными от воды руками, масло эмульгировалось и я его смыла теплой водой. Смыть масло можно как руками, так и спонжем (либо хлопковым диском - он мягче спонжа), затем лучше провести доочищение чем угодно - любой умывашкой, иначе на лице могут остаться частички гидрофилки и частички декоративной косметики.

Кожа после масла на ощупь кажется чистой, а визуально выглядит следующим образом.

Результат

Результатом работы гидрофильного масла Cosworker pure state cleansing oil я осталась не совсем довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

нежно удаляет даже стойкий макияж

По поводу "нежно", я согласна, а вот насчет стойкого - точно нет. Даже на фото видно, что красная помада осталась на губах, причем потом я ее стирала бумажной салфеткой и она нормально стерлась, значит дело не в возможном тинте. Подводка для век стирается только если взять в руки хлопковый диск, иначе гидрофильное масло ее не удаляет, поэтому, когда рисую стрелки - заранее знаю, что одними руками здесь не обойтись.

В целом, косметику гидрофилка удаляет довольно посредственно. Пудру только хорошо и быстро "стирает" с лица, а всё остальное - не ахти.

очищает поры

Здесь тоже всё не очень. Сразу после умывания гидрофильным маслом поры кажутся чище, это факт, но уже через 10-15 минут они вновь становятся как были. Не знаю, с чем это может быть связано - может очищение слишком поверхностное, может еще что-то, но если другие гидрофильные масла я использовала на постоянной основе для более глубокой чистки кожи, то это ничего глубоко очистить не может, увы.

Теперь добавлю отсебятины.

• кожа после масла нежная

После смывания гидрофильного масла кожа лица нежная, мягкая, приятная на ощупь. Даже после доочищения с использованием крем-мусса для умывания она остается нежной, ухоженной.

Тактильная гладкость тоже прослеживается, причем на более сухих участках (у меня комбинированная кожа) она более выраженная.

• что насчет пощипывания глаз?

Очень странно ведет себя гидрофилка на глазах. В момент распределения и сразу после смывания ничего не щиплет, никакого дискомфорта нежной кожи век нет, даже если средство попадет на слизистую. Но стоит оставить хоть капельку продукта на ресницах, не вымыв прям в ноль - спустя минут 5 глаза начинает щипать, раздражать и не пройдет дискомфорт пока еще не промою несколько раз.

• есть ли еще какой-то дискомфорт?

Какого-либо иного дискомфорта я не заметила. Гидрофильное масло не стягивает мою кожу, не сушит ее, не нужно обмазываться кремами и прочим.

• расход выше среднего

Расходуется гидрофильное масло у меня довольно бойко, на сегодняшний день истрачено уже 2/3 бутылька и это при том, что пользуюсь им не каждый день, а только когда крашусь.

Итог: Cosworker масло для лица гидрофильное мне не особо понравилось. Обещания продукт выполняет плохо, наполовину, так сказать, сам по себе тоже кажется каким-то недоработанным. В общем, тройка - его потолок.

Недостатки
  • Абсолютно не очищает кожу
  • Косметику плохо смывает
  • Неприятное ощущение в глазах
Nata refне рекомендует
Спасибо, буду знать!
Не лучший вариант Smile
06.02.2024
Не для всей косметики подходит...
06.02.2024
Я очень раздражаюсь от средств, которые вот так наполовину очищают.
Хорошо, что хоть тревел формат.

Вообще у этой марки средства - или восторг и всё идеально, или провал. Заказывала пару раз в ЗЯ.
Не самый удачный продукт. У меня гидрофилка более сильная, смывает все и глаза после смывки не щиплет.
07.02.2024
Мне нравятся гидрофильные твердые баттеры. Они в глаза не затекают, как жидкое масло.
07.02.2024
Гидрофильного масла в моем уходе еще не было, после отзыва и не хочется пробовать
07.02.2024
А я для макияжа предпочитаю мицеллярки. Но и гидрофильные масла тоже использую для очищения кожи. Smile
Ну так себе масло, конечно.
Ой, какая слабая гидрофилка. Жуть 😔
08.02.2024
А так красиво выглядит... Интересно у всех них такой аромат??
08.02.2024
Да уж, обидно. Масло, по идее, должно справляться с долгоиграющей (стойкой) косметикой. Полностью, начисто, без следов... А тут...
08.02.2024
Понятно, для стойкого макияжа точно не стоит его использовать.
09.02.2024
Не покупала такое, учту Smile .
11.02.2024
Не мой продукт точно.