Опубликовано 15 Март, 2021 - 22:25

несколько дней

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

С брендом ChocoLatte я познакомилась около двух лет назад и с тех пор успела попробовать множество их продуктов, некоторые из них:

Гидролаты, некоторые тоники и кокосовый скраб я покупаю до сих пор, а остальные продукты бренда не вызвали во мне особого восторга и желания купить вновь.

К таким относится и скраб с манго, и в этом отзыве я вам расскажу, что же с ним не так.

Моя кожа тела: сухая зимой, весной и осенью, а летом нормальная и местами склонная к сухости, аллергии не бывает, не чувствительная.

От скраба жду, конечно же, очищения и отшелушивания, желательно, не слишком жесткого. Ну и чтобы пах приятно, это для меня тоже весомый аргумент!😅👌

Место покупки и цена:

Цена скраба на официальном сайте бренда - 250 рублей. Обычно я покупаю скрабы ChocoLatte во время распродаж, этот с манго обошелся мне в 179 рублей в Wildberries.

Упаковка:

Скраб упакован в плотную пластиковую банку с отвинчивающейся крышкой. Тара крепкая, я часто роняю скраб в ванной, ни разу она разбилась.

Объем банки - 200 грамм.

Срок годности - 12 месяцев, на момент покупки скраб был свежайшим, ему еще и месяца не исполнилось.

Способ применения:

нанести на влажную кожу массажными движениями небольшое количество мыльного крем-скраба, провести отшелушивающий массаж, смыть образовавшуюся пену тёплой водой.

сахар натуральный, рисовая мука, активы (концентрат сока манго, экстракт манго), смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из плодов черимойи, глицерин, экстракт мыльного ореха, натуральные масла (кокоса, виноградной косточки, сладкого миндаля, персиковой косточки); воск сои, ксантан, парфюмерная композиция, концентрат коллoидного сeребра

Состав скраба полностью натуральный.

Составы трех из опробованных мною скрабов ChocoLatte отличаются только активами, в этом продукте это концентрат сока манго, экстракт манго.

Экстракт манго:

экстракт манго- получают из сока. Это совершенно отдельный ингредиент с совсем другим косметическим эффектом. Это антиоксидант, который защищает кожу от воздействия ультрафиолета, осветляет пигментацию и восстанавливает клеточные мембраны, чем запускает интенсивную регенерацию клеток.В экстракте содержится больше аскорбиновой кислоты, чем в экстракте лимона, а бета-каротина больше, чем в моркови.

Обещания производителя:

Мягкий мыльный скраб с соблазнительным ароматом спелого манго деликатно очищает, активно питает и увлажняет кожу. Рекомендуется для кожи всех типов, но наиболее подходит для чувствительной, нежной кожи.

Органолептика и мой опыт использования:

Я постоянно покупала кокосовый скраб ChocoLatte на протяжении последнего года, пробовала что-то еще, но, увидев баночку кокосового по акции, всегда брала парочку, уж очень он классный!

И вот, как то кокосового не оказалось в наличии и я купила на пробу два других аромата - ванильный и манго, эти ароматы мне тоже по душе и я надеялась, что они мне тоже понравятся.

Ванильный оказался нормальным, разве что аромат чуть приторней, чем мне бы хотелось и консистенцией и эффектом очень похож на мой любимый кокосовый, но вот со скрабом с манго возникли проблемы.

Первая проблема, которая сразу абсолютно отбивает у меня желание покупать его вновь - это химозный и очень сильный аромат скраба! Он пахнет настолько навязчиво, что я могу его сравнить разве что с освежителем воздуха для туалета или чем-то вроде средства для унитаза! Он лезет в нос, никто из домашних не остался равнодушным к его прямо-таки удушающему фану! Чтоб вы понимали, насколько проблема глубока - после купания с этим скрабом в ванной абсолютно все вещи пропитываются этим запахом, полотенца, халат, шторка для душа, даже куртки в коридоре по соседству с ванной комнатой потом пахнут!!🤢

Запах от вещей и в ванной комнате проходит только через часов пять! Я уже молчу, что кожа после него пахнет часов 10 точно! Натуральные отдушки себя так не ведут, хотя бренд позиционирует себя, как натуральный.

Вторая проблема, которую хотелось бы отметить - этот скраб более жесткий, чем кокосовый и ванильный и ощутимо царапает кожу!😥

Скрабирующие частички в кокосовом и ванильном скрабе отличаются по жесткости и цвету от частичек скраба с манго. При первом применении этого скраба я помассировала тело с такой же интенсивностью, как обычно при использовании других скрабов ChocoLatte, но с утра получила очень сухую кожу, хотя обычным своим молочком для тела после купания я не пренебрегала.

консистенция скраба с манго очень отличается от ванильного и кокосового

Третья, и, наверное, самая главная проблема - принимала я как-то ванну и решила дать скрабу третий шанс, помассировала ОЧЕНЬ АККУРАТНО (памятуя о предыдущем опыте) слегка теплое тело - я не принимаю горячую ванну, вода чуть теплее, чем обычно в душе) и получила через пару часов прямо-таки болевые ощущения на коже живота и предплечьях! К коже было больно прикасаться! Причем я не аллергик и у меня кожа не чувствительная!

Обратите внимание, что производитель рекомендует скраб для чувствительной и нежной кожи!🤦‍♀️🤔 У меня никогда не было такого даже от жестких скрабов в которых была сода в составе.

Это не было похоже на аллергию на манго, потому что у меня нет аллергии ни на какие фрукты, кожа не покраснела, а просто болела при прикосновениях, не знаю, что именно в составе продукта пошло не так, может быть концентрат сока или экстракт манго в моей банке был плохого качества или просрочен, потому что на остальные компоненты из других видов скрабов бренда у меня не было никаких реакций годами! В общем, банка после этого случая полетела в мусорку.

Положительных качеств в том продукте не оказалось.

Итог:

Не рекомендую! Жаль нельзя поставить ноль продукту, я бы это сделала!

Отзывы на другие мои средства для тела:

Werdне рекомендует