Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 21:00

полгода или более

Доброго времени суток, мои любимые подписчицы.

Бренд Payot не самый дешевый, считается приличным. Сделано во Франции. Этот гель сейчас стоит 2300 в Л’Этуаль. И…..

Фирма Payot в магазинах стоит в люксе и считается хорошей косметикой. Крема, сыворотки и уход там по 3000 и по 5000 тысяч. Конечно же, ждёшь от такой косметики не только пустых обещаний, но и хорошего действия.

Обещания производителя:

Основные черты и особенности очищающего геля с дозатором Gel Demaquillant D'Tox от PAYOT:

• эффективное удаление из пор лишнего кожного секрета сальных желез и загрязнений;
  • в состав входит экстракт корицы, которая дает пряный аромат;
  • оказывает антиоксидантное действие;
  • подходит для нормальной и комбинированной кожи;
  • имеет пенистую текстуру, удобную для нанесения;
  • имеет удобный дозатор, позволяющий экономично использовать средство.

PAYOT – это марка, созданная женщиной-врачом Надей Пайо. История бренда насчитывает более ста лет. Сегодня это известная косметическая фирма, любимая миллионами женщин. Gel Demaquillant D'Tox является ярким примером косметического средства высокого качества. Гель качественно очищает кожу, оказывает бережный и безопасный уход. Средство отлично очищает лицо перед нанесением макияжа или других косметических продуктов, а также подготавливает кожу ко сну, чтобы ночью она могла «дышать».

Из всего этого увидела только удобный дозатор. И всё.

Запах: а где аромат корицы из описания????

Самый простой и скучный, как у гелей для душа в дешевых отелях. Или как жидкость для мытья посуды Красная цена. Но вот на гели для душа из пакетиков из отеля очень похож.

Так он и текстурой и действием ОДИН В ОДИН!

Текстура: густой склизкий, не пенится. Растираешь по лицу, потом долго пытаешься отмыть. Косметику не удаляет или удаляет плохо.
И на лице и на руках остается этот аромат неприятный.

Очень сильно сушит кожу. Кожа сухая, обезвоженная, стянутая. Как будто вялая. Приходится сильно увлажнять после умывания: в разы больше, чем после другого средства для умывания.

Уже на 1/3 упаковки я поняла, что вообще не могу пользоваться этим гелем, что у меня просто жгучее желание его выкинуть.
Вот так разочаровываются в «хороших» марках косметики. На Пайот я теперь не смотрю в магазинах вообще.

Вывод: дешевый гель. Пахнет плохо, не отмывается, не пенится, косметику не отмывает, сушит кожу. Пользоваться невозможно!
НЕ рекомендую.

Недостатки
  • АБСОЛЮТНО НЕ оправдывает своей цены
  • Дешевый запах
  • Запах резковат
  • Не пенится
  • Не смывает косметику
  • Сушит
Malingне рекомендует
14.04.2024
Ну, гель косметику и не должен смывать, для этого нужны другие средства. А вот сухость и все остальное - косяк.
15.04.2024
Я привыкла к такому уходу, где гель или пенка для умывания смывает косметику. И лишь только водостойкуюстойкую тушь и помаду 24h нужно смыть другим продуктом.
18 средств для снятия макияжа и ещё 4 для умывания звучит как идея для жерт маркетинга.
15.04.2024
При чем тут маркетинг, если, например, химические спф не снимаются пенкой? Бб не смываются пенкой из-за своего состава. Да даже стойкие каялы для глаз и подводки не всегда уходят.
16.04.2024
Я уже ответила выше как привыкла смывать и косметику и стойкую косметику.