Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 16:06

Наконец-то мои волосы доросли до той длины, когда мне уже можно покупать новые бальзамы, я за этим соскучилась, а Белита успела наштамповать кучу новиночек, которые мне бы хотелось попробовать.

Первым под руку попал бальзам из серии Сила гиалурона Керапластика волос. Я не особо вчитывалась в описание, а слово керапластика мне вообще ни о чем не говорит, я просто ориентировалась на обещания и скорость воздействия.

Банка обычная для Белиты, а вот дизайн немного удивил, почти так же выглядит серия Керапластика от Золотого шелка. Не буду рассуждать на тему того, кто у кого подсмотрел идею, но Золотой шелк свою серию пораньше запустил. Совпадение, наверное.

Изначально банка была закрыта защитной фольгой, которая повела себя строптиво и разделилась на фольгу, которая осталась у меня в руках сразу, и прозрачную пленку, которую пришлось отрывать от банки по частям. Внутри жиденький белый бальзам.

Объем 300 мл. Расход средний, на мою длину (ниже будут фото) хватает столовой ложки средства. Но у меня осталось всего полбанки при ежедневном использовании в течение 2-х недель.

Цена 110 рублей.

Аромат своеобразный, сладко-терпкий, почему-то ассоциируется у меня с прелой осенней листвой, но неприязни не вызывает. На волосах не держится.

Мои волосы

Тонкие, прямые и негустые. Очень жирные, требуют ежедневного мытья. Последний раз стриглась год назад машинкой под троечку, с тех пор длина ни разу не тронута, что отросло, то отросло. Волосы живые, кончики немного суховаты, но не секутся, многократно окрашены хной.

Применение

Я привыкла держать бальзам 1-2 минуты, в данном случае это совпадает с рекомендациями производителя. При нанесении часть бальзама сразу впитывается в волосы, а остатки легко смываются.

Эффект

Вот в этом месте я немного подвисла, никогда у меня не было подобного бальзама. Я привыкла, чтобы бальзам очень заметно увлажнял волосы, делал их скользкими при смывании. Здесь и близко нет такого эффекта, волосы разглаживаются и распутываются, но скользкими не становятся, такое ощущение, что я их только намочила, а мыть еще не начала. Они гладкие, мягкие, плотные, распутанные, кончики не жесткие, но ощущения увлажненности мне остро не хватает.

После высыхания волосы более плотные и визуально очень объемные, из-за чего кажутся гуще, для меня это большой плюс, с моими тремя волосинками. А вот кончикам ухода все-таки не хватает, если не использовать дополнительно несмываемое средство, то я чувствую сухость, жесткость и в целом прическа выглядит более растрепано, хотя для меня это сейчас тоже плюс и мне нравится такой эффект.

Питания бальзам не дает, утяжеления тоже, ему просто неоткуда взяться, наоборот, у меня такое ощущение, что еще чуть-чуть подождать и мои волосы начнут электризоваться, этого пока нет, но предчувствие уже есть. Как будто есть накопительный эффект, но играет он не в плюс, а в минус.

Когда я только начала применять этот бальзам, то мой шампунь был очень жестким и бальзам работал хорошо, потом начал сдавать позиции и я поменяла шампунь на мягкий, но лучше не стало, поэтому думаю, что накопительный эффект не пошел мне на пользу.

Фото. Волосы вымыты мягким шампунем, потом бальзам Сила гиалурона Керапластика волос от Белиты, несмывашку специально не использовала.

Тень/солце/тень+вспышка/солнце+вспышка

Каким волосам подойдет

Я где-то читала, что кератин стоит использовать именно на очень поврежденных волосах, а на более-менее здоровых он может дать обратный эффект, мне кажется, что именно это я сейчас и наблюдаю, хотя не могу понять, а где вообще в составе тот самый кератин? Вон те разнообразные протеинчики, которые стоят далеко за парфюмерной композицией?

Состав

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, цетеариловый спирт, цетеарет-20, кватерниум-87, кроссполимер силикон кватерниума-16/глицидоксидиметикона, ундецет-11, ундецет-5, поликватерниум-11, масло вазелиновое, диметикон, бегениловый спирт, цетиловый спирт, изостеарилизостеарат, цетилфосфат калия, цетил бегенат, бегениловая кислота, парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, пропилпарабен, кислота лимонная, гидролизованный протеин сои, гидролизованный протеин кукурузы, гидролизованный протеин пшеницы, гидролизованный шелк, гиалуронат натрия, гексилциннамаль, линалол

Плюсы и минусы (я их выделила конкретно для своих волос, тип и прочие характеристики есть выше в цитате):

+ влажные волосы мягкие, гладкие и легко расчесываются

+ добавляет объема и визуально делает волосы гуще

+ уплотняет волосы

+ не утяжеляет, волосы рассыпчатые и подвижные

- мало увлажнения и питания

- кончики остаются жесткими и сухими

- есть ощущение, что волосы скоро начнут электризоваться

Резюме

Возможно, именно я не права, что купила бальзам для очень поврежденных волос, хотя мои к таким не относятся, но эффект меня не впечатлил - мало увлажнения, мало питания, хотя объем и плотность очень порадовали. Сами смотрите, подходит вам или нет, я всего лишь делюсь, каким будет эффект у девушек с таким же типом волос, как и у меня.

Эту баночку я, конечно, добью, только теперь уже чередуя с нормальными увлажняющими бальзамами, но второй раз не куплю.

tuman-noне рекомендует
17.10.2018
Мне такой эффект не подойдет Sad
17.10.2018
Ох, какая богатая фантазия у производителей.
Кератин в основном животного происхождения. А тут они написали, что это фито. То есть они протеины сои и проч. обозвали фитокератином. Но у протеинов сои как бы другие свойства, хотя вполне себе хорошие, но они не действуют так, как кератины.
Почему такое действие? Все протеины и прочие полезности стоят после метилизотиазолинона, который обычно кладут в концентрации 0,01%. А те же протеины сои начинают работать от 0, 5 % в средстве. Вывод? Все эти полезные добавки не работают тут вообще и только для красоты- капля на бочку. Сорри. :/
17.10.2018
Я примерно так и поняла, спасибо, что подтвердили.
17.10.2018
Казалось бы, гиалуронка должна наоборот гиперувлажнение дать... а тут... мде((
поищу другое средство, вдруг мне тоже не подойдет
Мне точно не подойдет...
18.10.2018
Почему-то производителю любят обзывать кератиновыми средства с гидролизированным протеином - наверно звучит солиднее, чем протеиновое средство?
Упаковка как намекает, что это не столько бальзам. сколько маска и вообще серьёзный уходовый продукт.
Ну с восстановлением - как всегда Ожидание-Реальность
18.10.2018
Странный эффект бальзам дал, не уверена, что мне бы такой понравился...
18.10.2018
Точно брать не буду этот бальзам.
19.10.2018
Красивые обещания, ну всё в пустую...
20.10.2018
Безрезультатное средство - деньги на ветер
22.10.2018
Откровенно слабый продукт, заметно, что не хватает "жизни" волосам, хотя в целом состояние не убитое.
26.10.2018
Разочарование какое-то(
29.10.2018
если уплотняет и не утяжеляет волосы, то мне определенно стоит его попробовать! несмотря на недостатки
21.06.2020
кончики остаются жесткими и сухими ну их надо срезать))) ещё не придумали для них супер средства и нет волшебной палочки))