Опубликовано 18 Июль, 2021 - 20:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

В данном отзыве хочу поделиться мнением о Now Foods, гидроксиапатит кальция в капсулах, 120 капсул

• Общая информация

Место покупки - iherb

Цена - 700р

Количество таблеток в упаковке - 120шт

Производитель - Now Foods

• Упаковка

Данная добавка находится в пластиковой баночке белого цвета. На баночке наклейка традиционного цвета данного бренда (оранжевая). На которой написана вся необходимая информация (правда все на английском языке). Но так же вся информация указана на сайте iherb.

Удобно и правильно, что есть контроль первого вскрытия упаковки

Крышка хорошо защелкивается (не болтается). Таким образом содержимое надежно храниться в баночке.

Держать данную упаковку нужно подальше от детей, потому что нет функции защиты от детей!!! Крышка открывается легко!

• Описание
  • Поддерживает здоровье костной системы
  • Биодоступный источник кальция
  • Без ГМО
  • Пищевая добавка
  • Кошерный продукт, содержит желатин
  • Минералы
  • Семейное предприятие, основанное в 1968 году
  • Произведено на предприятии, имеющем регистрацию надлежащей производственной практики (GMP)

Гидроксиапатит кальция от NOW® природного происхождения получают из тканей австралийского молодого травоядного скота, не зараженного губчатой энцефалопатией крупного рогатого скота (BSE), что подтверждается сертификатом. Это хорошо усвояемый источник микрокристаллического гидроксилапатита (МКГ), который содержит кальций, фосфор, магний, белок, минералы и аминокислоты, обычно встречающиеся в костной ткани. Кальций и фосфор необходимы для формирования здоровых костей, однако дополнительные минералы и аминокислоты также важны. Гидроксиапатит кальция NOW® представляет собой биодоступный источник пищевого кальция, а также других питательных веществ, которые помогают поддерживать здоровую структуру и функции костей.

Ну описание у препарата очень достойное. Я хотела именно хорошо действующий кальций.

• Ингредиенты

Кальций (из гидроксиапатита)**500 мг50%

Фосфор (из гидроксиапатита)**200 мг20%

** ГЭ КРС.

Ингредиенты

Бычий желатин** (капсула) и стеарат магния (растительного происхождения).

** ГЭ КРС.

При производстве не используются дрожжи, пшеница, глютен, соя, молоко, яйца, рыба, моллюски и ингредиенты из древесных орехов. Производится на предприятии, имеющем регистрацию надлежащей производственной практики (GMP), где выполняется обработка других ингредиентов, содержащих эти аллергены.

Мне понравился состав. Ничего лишнего и вроде все натуральное.

• Способ применения

Рекомендации по применению

Принимать по 2 капсулы два раза в день во время еды.

Я принимала когда по одной таблеточке в день, когда по две.

• Текстура и размер и цвет

Сами таблеточки представляют собой прозрачные желейные капсулы с белым порошком внутри. Сам порошок, на мой вкус, - безвкусный. Таблетки достаточно большие и толстые: примерно 2,5см в длину и 0,5см в диаметре.

• Мои впечатления

Мне данный препарат понравился. Пила его во время беременности для профилактики недостатка кальция и сохранения зубов. Каких то видимых результатов я конечно не увидела. Единственное, у меня так не сыпались зубы, как во время первой беременности ( тогда ничего не пила).

И еще , когда у меня на зубике (возле десны) образовалась небольшая вмятинка (не знаю как это правильно называется) и стала меня беспокоить когда дотрагивалась (возникала боль) я несколько дней высыпала из капсулы порошок и делала как бы примочки им (т.е. прям порошок накладывала в это место). И спустя несколько дней дискомфорт прошел.

• Плюсы

- хорошая форма

- небольшое содержание кальция на 2 таблетки

- совместно с фосфором для лучшего усвоения

- недорого

Минусы

- достаточно большая таблетка

Вывод

Однозначно рекомендую данный кальций. Дозировка у него небольшая, можно варьировать количеством капсул. Форма усваивается организмом и недорого)

Ирина Обжоркарекомендует