Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 13:09

Все началось с того,когда моя 8 месячная дочь заболела,точнее заболела я,а она подхватила вирус от меня.У нее был жуткий насморок,врач нам прописала аквамарис

,капли конечно нам помогли,но стоят они 100 рублей,мне пришлось идти в аптеку и покупать лекарства себе и ребенку

Ни для кого не секрет что порошки от простуды стоят в районе 200 рублей за 10 пакетиков,и состав их это парацетамол и аскорбиновая кислота которые стоят считаные копейки,порядка 15 рублей.

Те же самые капли аквамарис и многие другие,якобы это морская вода,можно заменить Натрия хлорид 0,9% ,бутылка 400 мл,стоит 50 рублей,хватит всем промыть и нос и горло.кстати очень хорошо помогает,испытано на себе,нет ни каких побочных эффектов

А вот гомеопатическое лекарство,которое нам так любят назначать врачи,и стоят они 250-300 рублей,можно заменить обычными травками,это Эхинацея -помогает при простуде,верхних дыхательных путей

Лиственница укрепляет имунную систему ,стоят эти травы рублей 30-40,вот теперь каждый сможет посчитать,сколько можно сэкономить.

egrevceva@inbox.ruне рекомендует
14.12.2013
Да) физраствор я давно использую)) а вот про эхинацею надо почитать- с какого возраста ее можно давать)) а то зима только началась- а мы уже приболели(( Sad(