Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 20:35

С препаратом Стоптуссин я познакомилась несколько лет назад когда ребенку было еще больше годика. У сына был коклюш. Ребенок задыхался от приступов кашля, особенно по ночам. Нас много раз слушали, делали снимок, но диагноз коклюш никто не ставил. Каждый раз назначали препараты от кашля все сильнее. Родственники начали подозревать коклюш и несколько человек мне об этом сказали. В поликлинике дело обстояло по-другому. После очередного приема и разговоров о том, что лекарства не помогают, медсестра шепотом сказала, что у нас видимо коклюш, но этот диагноз нам никто не напишет. Не знаю почему они так бояться этого? Одним из назначенных препаратов был Стоптуссин, который на тот момент почти не помог. Так мы с ним и познакомились.

Форма выпуска: капли. Они продаются в маленькой картонной коробочке. Внутри маленький стеклянный пузырек.

Объем всего 10мл

Показания. Стоптуссин используют при сухом приступообразном и раздирающем кашле.

Дозы. Все зависит от массы тела взрослого или ребенка. В нструкции все понятно написано. Поскольку капли горькие и спиртовые их нужно разводить с соком или водой.

Наш опыт использования. Как я писала в предисловии, первый раз нам Стоптуссин не помог, поскольку у ребенка был коклюш. Потом какое-то время я забыла об этом препарате. Естественно, мало какие детки не болеют. Кашель и насморк частое явление у детей. При очередной болезни и сильном сухом кашле нам снова назначили Стоптуссин. Я скептически отнеслась к перпарату, но все же купила. Начала давать капли 3 раза в день и буквально на третий день сухой кашель исчез. Начался более мокрый и не такой частый. Со своей задачей препарат справился.

При следующей болезни и кашле нам снова понадобился Стоптуссин. Я разводила необходимое количество капель в воде и давала ребенку. И в этот раз капли Стоптуссин помогли. Кашель стал мокрым и менее интенсивным.

Я знаю, что есть еще сироп Стоптуссин, но мы его не покупали. Читала отзывы, что сироп неэффективен в сравнении с каплями. Ну а я всем желаю не болеть и конечно же не кашлять:-)

rityxaрекомендует
12.11.2021
Нам тоже при сухом кашле очень помогает, особенно при ночном, кашель после него становится влажным и быстрее проходит.
12.11.2021
не знакома с такими! Smile
10.12.2021
Даже не знала о существовании такого препарата, от кашля обычно ребенку Проспан даю)
29.10.2022
Такое чувство, будто врачи не очень хотят работать и заниматься здоровьем ребёнка, раз диагноз не ставили …