Опубликовано 11 Март, 2020 - 11:49

полгода или более
    1050 руб

Если вам лень читать отзыв, то можете посмотреть мой краткий видео-обзор на тональный кушон Secret Nature:

А теперь перейдём к более подробному описанию продукта.

Вначале отзыва хочу сказать, что это мой первый кушон, мне пока не с чем его сравнить и, возможно, попробовав что-то ещё, захочу изменить своё мнение.

• Описание

Кушон помещён в стандартную для своего продукта упаковку: круглую пластиковую баночку с плотно защёлкивающейся крышкой.

Внутри:

• дополнительная крышка — она же отсек для хранения спонжа для нанесения;
  • удобное зеркальце, показывающее свою обладательницу в наилучшем виде;
  • пропитанная тональным кремом губка — само средство.

Всё выглядит компактным, удобным и эргономичным.

На пластиковой баночке минимум информации. Вся информация (состав, описание) подробно расписана на коробке:

Дизайн упаковки выглядит очень привлекательным: я бы назвала его экологичным минимализмом. Рисунок копирует природные текстуры и нет ничего лишнего:

Кушон имел защитную плёнку до первого вскрытия с какой-то информацией на корейском языке, так и оставшейся для меня загадкой:

Зеркальце, как видно на фото, тоже было в защитной плёнке.

Спонж очень плотный, упругий и приятный на ощупь.

В первые дни применения пользоваться им было настоящим удовольствием. Но у этого плотного материала была и другая сторона — я не смогла на 100% промывать спонж, остатки крема застревали в текстуре, а при попытки вымыть их оттуда, в текстуре застревало и моющее средство. В общем, я его выбросила почти сразу. На замену купила бюджетные аналоги Essense: они были не такими плотными и прекрасно промывались. В видео я пользуюсь ими.

• Оттенок

У меня 21 оттенок, но я других и не видела. В упаковке он кажется очень тёмным:

Фото вблизи:

Но при нанесении он подстраивается под тон кожи и выглядит очень светлым. Прям для белоснежек. Конкретно бледнит.

Здесь я нанесла кушон на всё лицо:

Фото до нанесения не прикладываю, если интересно посмотреть — то в видео всё есть. Но в целом у меня нет конкретных недостатков кожи, которые мне бы хотелось скрыть или замаскировать. Задача кушона для меня: выравнивание тона лица и spf-защита.

И с этим кушон Secret Nature, в целом, справляется неплохо. Фото с полным макияжем:

Однако есть одно существенное "Но!"

В названии отзыва я использовала эпитет капризный, а теперь хочу показать почему.

Фото макияжа выше я делала в зимнее время — в период отопления и резких перепадов температур. Моя кожа в это время года стабильно становится сухой. И этот кушон подчёркивает все шелушения, которые не бросались в глаза до его использования:

Я и не знала, что всё настолько плохо)) Кушон — настоящий индикатор.

Но когда я использовала его летом — в это время моя кожа становится нормальной, кушон, наоборот, визуально придавал коже увлажнения и сияния:

Из всего я сделала вывод, что он отлично подойдёт только для нормальной, почти идеальной кожи.

На сухой будет подчеркивать шелушения и морщинки, на жирной — блеск и, скорее всего, провалится в поры. На нормальной — придаст сияния и заметно освежит общий внешний вид.

Если бы я написала этот отзыв летом, а не откладывала на потом, то он был 100% отличный и с наилучшими рекомендациями. Но поскольку руки до него дошли только зимой — картина стала противоположной: кушон не хочется ни использовать ни рекомендовать.

Поэтому для оценки я использую что-то среднее и неопределённое: ставлю "хорошо" (нам ведь с ним было вначале очень хорошо), но не рекомендую (в итоге он подвел меня).

Надеюсь, вы для себя сделаете выводы, и отзыв был полезным.

Спасибо вам за просмотр❤️

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий уровень SPF
  • Оттенок подстраивается под тон кожи
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Спонж не промывается
Rednastyне рекомендует
Какая ты красавица! ❤?
❤️
качественные фото говорят сами за себя
Красавица Smile
Спасибо)
Красивые фотографии!!
11.03.2020
Ни разу ещё не пробовала кушоны, почему-то кажется, что они плотные обычно и да, всё подчеркнут)
12.03.2020
Не, очень легкая текстура, наоборот, по сравнению с корейскими bb-кремами - прям водичка ?