Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 17:19

"Добрый день красавицы! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом наращивания волос капсульным методом. Расскажу вам подробно о самом процессе наращивания, как волосы ведут себя при носке, и конечно же как снять нарощенные капсулы менее травматично для собственных волос..."

Сразу же хочу поделиться с вами фото "До" и "после" наращивания, чтобы перед глазами была картинка о чем собственно пойдет речь.

(кому фото может показаться знакомым, я его уже скидывала в своем отзыве об окрашивании волос в салоне где я рассказываю как я превращалась из блондинки в брюнетку)

Как происходит капсульное наращивание волос?

Первым делом, когда я решила, что хочу нарастить волосы ( мне это понадобилось для свадебной прически. Хотелось много волос, много объема. Волосы на заколках было уже пройденным этапом к которому возвращаться не хотелось) я стала очень внимательно выбирать мастера. Опросила множество знакомых, перерыла кучу предложений своих услуг в интернете, просмотрела наверное несколько сотен фотографий выставленных работ в альбомах различных мастеров. И наконец, нашла подходящую мне кандидатуру по стоимости услуг и конечно же качеству выполнения работы.

Далее я пришла к ней на консультацию и мы сразу же обсудили цвет, стоимость, количество прядей и их качество. В моем случае это были пряди из натуральных волос на кератиновых капсулах, цвет - натуральный шатен. И только после этого, была назначена дата и время наращивания.

Мне было нарощено 150 прядей. Заняло это где-то минут 40, мастер очень ловко управилась, а главное равномерно и аккуратно . И я счастливая попархала домой =)

Как ведут себя натуральные наращенные волосы при носке.

Сами волосы ничем не отличались от натуральных. Так же путались, требовали ухода, без специальных средств становились сухими и непослушными. Но в целом выглядели очень естественно и радовали глаз! А главное, с ними можно было делать что угодно. Красить, выпрямлять, завивать...

Несмотря на все эти плюсы, я заметила за собой некоторые минусы, благодаря которым я точно знаю, что впредь скорее всего больше не буду прибегать к данному наращиванию волос.

1. Нарощенные волосы сильно тянули свои. Было постоянное ощущение тяжести и дискомфорта. Кожа головы ныла не переставая, хотелось взять в руки ножницы и покончить с этим.

2. Мытье головы требовало огромных усилий. Как оказалось кератиновые капсулы не так уж и просто промыть. Это целый ритуал. Сколько воды не лей, где нибудь под волосами найдутся труднодоступные места. Не говоря уже о том, что и к тому тяжеленькие пряди намокнув становились просто неприподъемными и тянули мои волосы с еще большей силой.

3. Усиленный уход. Именно благодаря нарощенным волосам я перешла на более щадящие средства (бессульфатные шампуни). Так как волосы не живые они ужасно путались, магнитились и быстро теряли товарный вид. Приходилось ухаживать за ними пуще прежнего. В ход шли маски, бальзамы, масла, вообщем все как и за своими родными волосами ( единственное ни в коем случае нельзя наносить масляные основы на кератиновые капсулы!). Обязательно прочесывала волосы перед сном и заплетала косу на ночь.

4. Необходимо делать коррекцию раз в два месяца. Чтобы на голове не возникало колтунов и кератиновые капсулы не повыдергивали ваши волосы ( капсула крепится на прядь, рано или поздно половина волос находящихся в этой пряди выпадет естественным путем, под тяжестью капсулы другая половина постепенно.. по волоску.. может покинуть вашу голову) необходимо делать коррекцию.Волосы снимаются, на них обновляются кератиновые капсулы и затем обратно насаживаются на ваши волосы (раскаленными щипцами). Здесь сразу два негативных момента: лишнее травмирование ваших волос (заметьте сразу, у корня, уже можно не надеяться, что эти волосы прослужат так долго как предполагалось природой) и потеря финансов, т.к. процедура затратная и к тому же к ней сразу же могут добавиться еще парочка таких салонных процедур как ламинирование, керотиновое выпрямление ваших волос и как минимум лечебные маски перед новым наращиванием.

Очень скоро, недели через две, капсулы стали мягко сказать "заметны". Выглядело это ужасно.

Приходилось ходить с постоянно распущенными волосами ( стоит ли говорить, что при такой длине это очень неудобно! Волосы повсюду цеплялись, где-нибудь застревали, кто-нибудь их прижимал или одергивал, да и в дополнение к этому всему был неряшливый вид).

Когда же я пыталась их подсобрать в хвост, капсулы были очень заметны.

Как же снять нарощенные волосы?

Существует много советов по снятию волос самостоятельно в домашних условиях с помощью масляных основ, скорее всего таким способом, вы, в заключение эпопеи "о наращивании" расшатаете ( в волосяных луковицах), те единственные,еще подающие надежду волоски, или того хуже выдерете их с корнем.

На сегодняшний день менее травматичным способом является поход к хорошему мастеру. Он быстро снимет вам кератин специальными щипцами ( на этот раз остывшими, просто раскалывая ими кератин как орехи), сохранив ваши волосы на месте их роста.

Берегите красоту данную нам природой!

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен Wink

Достоинства
  • Красиво только первое время.
Недостатки
  • Дорого
Annasskoне рекомендует
07.09.2015
наращивание - мрак. Но я каждый раз задумываюсь, так как своей густоты очень мало(( даже после салонных процедур. А на фотке после у вас волосы - мечта *___* жаль капсулы огромные.. Stare
Demonic_Poison Smile
07.09.2015
Первые фото волос очень красивые, особенно на свадебном фото. Но из-за таких минусов вряд ли когда-нибудь решусь на наращивание.
07.09.2015
Конечно на первом фото результат ПОСЛЕ шикарный, но я на такие муки не готова Smile
07.09.2015
Никогда не наращивала. Очень интересно почитать о вашем опыте
07.09.2015
Для меня минусы перевешивают. Не хочется потерять остатки своих волос. Спасибо, что подробно рассказали об этой процедуре.
07.09.2015
Даже не знала, что с нарощенными волосами столько проблем. Буду беречь свои.
07.09.2015
Волосы выглядят шикарно, но вот я бы никогда не подумала, что капсулы на них заметны настолько сильно, спасибо, что открыли глаза Sad
07.09.2015
Офигеть просто, я даже о таком о не знала. Волосы выглядели оочень красивыми! На свадьбу самое то, но сколько потом приходится "платить" за это.. Волосы потом долго восстанавливали? или Вы до сих пор носите эти?)
А я вот никогда, даже если захочу, не смогу нарастить волосы из-за того, что кучерявая. Даже если выпрямить, все равно через 5-10 минут после выхода на улицу волосы начнут "волноваться".
Было очень любопытно узнать о том, что же такое на самом деле наращивание волос.)
08.09.2015
Я иногда хочу побольше волос, но только что бы были именно свои)Почему-то чужое не согласна носить за собой)
08.09.2015
СветLana рада, что мой отзыв оказался был вам интересен Smile
Lelya0211 пожалуйста Smile
Катрин Берегите! Их ничем не заменишь Smile
gold_sunny Пожалуйста Smile
Ann Grays После снятия искусственных волос я отрезала половину своих (если посмотреть внимательно на фото "до наращивания можно заметить, что мои собственные волосы были не в лучшем состоянии ( спасибо мелированию), и я решила распрощаться со всеми сухими и секущимися концами), так как сняла я их сразу же после свадьбы, т.е месяца через полтора, ущерб был минимальным. Волосы не полезли, я просто вернулась к своему обычному уходу за волосами. Единственное, я распрощалась с сульфатами и парабенами ( парабены правда еще попадаются в некоторых средствах). Теперь я пользуюсь органическими шампунями и масками для волос, на сегодняшний день это Planeta organica, и очень довольна.
MiaRed Smile
08.09.2015
нарощенные волосы смотрятся шикарно, но все эти проблемы с уходом, неудобством и ценой наращивания не вызывают желания сделать себе такую процедуру.
08.09.2015
Как я хотела недавно волосы нарастить, хорошо что этого не сделала!
У меня было такое наращивание 3 раза, нравится до сих пор. Отличный способ быстро стать красоткой. Ухудшения состояния волос я не замечала. Кожу головы тянуло только первые пару дней, потом я их вообще не чувствовала. Из минусов могу сказать только о том, что нельзя давать гладить себя по голове и нельзя собирать хвост. Да, еще пару ночей первых спать было неудобно. Но я бы с удовольствием повторила процедуру.
23.09.2015
Эффект потрясающий, но волосы жалко.
23.09.2015
такие эксперименты над волосами я бы побоялась делать.. но вы на свадьбе выглядели шикарно конечно Love
23.09.2015
Красиво, конечно, получилось, но даже и не знаю, стоит ли игра свеч...
23.09.2015
всегда было интересно узнать про наращивание волос
27.09.2015
Результат потрясающий, но недостатки существенные!
11.10.2015
Сразу после процедуры такая красота. Но эти капсулы потом, что-то ужасное.
На такое важное мероприятие как свадьба да, я понимаю хочется быть самой самой, но потом по мне, так лучше снять и беречь свои родные волосы.
14.10.2015
и у меня раньше, когда была в отчаянии от состояния собственных волос, были мысли о наращивании. но как только я представляла эти капсулы, эту коррекцию, деньги.. становилось плохо и я не начала. хвала богам)
ну вы, самое главное, свадьбу отгуляли, а потом можно снимать спокойно))
06.12.2015
Я тоже наращивала. Но у вас очень большие капсулы. У меня были в 2 раза меньше и их не было так видно.
13.03.2016
Да, жаль, что красиво только сначала... и еще цена пугает.... Sad
17.03.2016
Какая вы счастливая!

Правильно, что наростили! А-то до сих пор бы хотели и жалели, что не сделали..

Я вот вообще не могу без длинных волос. Когда они спадают по плечам, я чувствую свою особую силу. Если бы у меня не было своих волос, обязательно бы наращивала...
30.03.2016
летом вообще помереть можно
А вы делали наращивание на заводских капсулах или мастер формировала их сама, исходя из объема и плотности ваших волос?
13.11.2017
а я ни разу волосы не наращивала...Даже вообще в этом всем не разбераюсь...
13.04.2020
Тоже наращивала) даже купила себе щипцы и кератин Big smile