Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Карандаш для глаз
Бренд: Pole
Подробности
Опубликовано 8 Июль, 2019 - 23:40

Девочки, привет! Могу смело предположить, что процентов 80 населения не умеют делать стрелки! Выводы делаю исключительно из опыта работы в косметическом мире, скажу так) Давайте обсудим: что как и почему на примере очень бюджетного карандаша из Кореи.

Цена: 150 рублей!

У меня в оттенках: 09 - Magic Purple и 08 - Black night

Производятся в Сеуле, Корея.

Купить можно на официальном сайте Pole.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Упаковка, дизайн, состав, о продукте:

• Не имеют собственной коробки, что и слава Богу! Этой такой тип продукта, на который не обязательно делать коробки! Зачем? Чтобы их потом выкидывать? Прям уважаю такой выбор.
  • Но карандаш все-таки защищен, не волнуйтесь. На крышках была пленочка, которая отрывалась по пунктиру.
  • На конце карандаша можно увидеть цвет каждого оттенка, что очень удобно!
  • Дизайн лаконичный: черный с белыми надписями.
  • На карандаше есть вся информация о составе, сроке годности и т.д.
  • Карандаши очень хорошо заточены! И точатся тоже отлично)
  • Пока что, это самые длинные карандаши во всей моей косметичке! Продукта в них очень много.

Применение, оттенки:

• У меня не совсем классический набор оттенков (Всего в палитре из 10 на любой вкус). Черный - классика, интересно было попробовать. А вот фиолетовый - для меня новинка. Знаю, как хорошо подчеркивает зеленый цвет глаз, карие тоже, нужно было рискнуть)

Сначала поговорим про черный карандаш в оттенке 08 - Black night:

1. Если вы мечтаете научиться рисовать стрелки за пару движений, то попробуйте карандаш Pole в работе. С ним будет тяжело сделать лишнее движение, так как формула у него отличается от всего, что я видела и пробовала до этого ранее.
  2. Его текстура довольно твердая, если можно так выразиться. Он хорошо и четко рисует при небольшом нажатии. Вывести прямую тонкую линию довольно легко.
  3. Хороший черный цвет, натуральный, не кричащий. Если нужно прибавить оттенок, то маленькой кисточкой с черными тенями можно пройтись, но я так делаю крайне редко. Этого черного мне достаточно.
  4. Матовый.
  5. Можно прорисовать и межресничное пространство, только делать это придется с нажимом.
  6. На слизистой этот карандаш не рисует совсем, поэтому рекомендую покупать его в качестве подводки для глаз.
  7. Из-за своей текстуры он довольно стойкий.
  8. Как экспресс вариант, для того, чтобы не выводить стрелки подводкой, использую довольно часто.Вообще, в ежедневном макияже я довольно быстро привыкаю к продуктам, которые экономят время и делают лицо, в данном случае глаза, более яркими.

А теперь об интересном 09 - Magic Purple:

1. Этот оттенок обладает теми же свойствами, что и 08 - Black night: хорошо точится, тонко рисует, быстро, матово.
  2. Оттенок, безусловно, сделал цвет глаз ярче, но , к сожалению, соло носить его мне не нравится. Если добавить как изюминку в коричневый смоки, например! Там он реально заиграет. Просто я не привыкла к цветным стрелкам и честно об этом рассказываю) Ведь у каждого есть предпочтения, правда?
  3. Смываются мицеллярной водой, не текут, не создают эффект панды.

В целом, для стрелок эти карандаши подходят идеально. Пару раз на себе протестируете, приноровитесь и дальше стрелка не будет занимать у вас и 5 минут. Но мне все-таки хотелось, чтобы они хотя бы слегка рисовали на слизистой, потому что я часто прокрашиваю верхнюю (свои ресницы очень светлые и видно пробелы).

Достоинства
  • Легок в работе
  • Матовый
  • Много продукта
  • Стойкий
  • Тонко рисует
  • Хорошо точится
Недостатки
  • Не рисует на слизистой
Виктория Кизиль...рекомендует