Опубликовано 6 Июль, 2023 - 15:32

Если этим летом губы у меня максимально приближены к нюду, то глаза напротив хочется подчеркнуть по максимуму. Обожаю зелёный оттенок в сочетании с загорелой кожей. А у меня, как раз появился карандаш зеленого цвета.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil
📌 Где купить: ИМ Randewoo, ЗЯ, Озон.

📌 Цена: карандаши относительно бюджетные, смотря где брать. К примеру, в первых двух случаях цена будет в пределах 100 рублей. Озон же хочет под 3 сотни.

Описание

Средство обладает очень мягкой, бархатистой консистенцией. Оно легко наносится, абсолютно не травмируя и не растягивая нежнейшую кожу век. С его помощью можно рисовать стрелки любой сложности, создавать тени и эффект «смоки айз». Высокая стойкость карандаша позволяет мейкапу сохранять первозданный вид на протяжении целого дня.

Описание на разных площадках несколько отличается, но суть одна: карандаши мягкие и при этом прочные.

Упаковка

Карандашики сами по себе деревянные.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Номер оттенка обозначен ближе к концу карандаша, в моём случае это 29 номер, Rain Forest, он же тропический лес.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Вокруг карандаша обмотана наклейка. Обмотана так, что фиг сдерёшь. Я пробовала, пробовала, плюнула, оставила. Видно сроднились они с карандашиком за всё это время.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Читать её то еще удовольствие. Сразу мемчик вспоминается где парень смотрит на клочок бумажки)))

Потому состав я скину в цитату.

Состав

Hydrogenated Coconut Oil, Mica, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Talc, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Hydrogenated Palm Glycerides, Calcium Aluminum Borosilicate, Myristyl Myristate, Rhus Succedanea Fruit Wax, Behenyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Cetyl Palmitate, Carnauba (Copernicia Cerifera) Wax, Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Palmitate, Stearalkonium Hectorite, Silica, Propylene Carbonate, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Tin Oxide.

Вес карандаша составляет 1 г.

Хранить не в экстремальных условиях, а в комнатных и использовать по назначению)

Срок годности после вскрытия 3 года.

Органолептические свойства

📌 Текстура: мягкий грифель

📌 Цвет: тёмно-зелёного оттенка

📌 Запах: отсутствует

Способ применения

Проведите карандашом essence Kajal Pencil линию по краю века. Растушуйте для создания эффекта «смоки айз».

Применение

в принципе, таким карандашом можно рисовать стрелки. Нужно лишь подзаточить грифель. Я же чаще подвожу им глаза, чтобы сверху пройтись тенями. Просто тенями такой глубины не добиться, а с данным карандашом легко.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil
Прохожусь грифелем по ресничному краю. Грифель, правда мягкий, никак не травмирует кожу. Приятно скользит.
Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Линия получается ровной, не прерывистой, без комков.

Глаза тут же выделяются.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Далее накладываю тени. У меня как раз есть лесной оттенок)))

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Слегка растушевываю. Не забывая про нижнее веко.

Вот тут он у меня чутка крошится, от ресничек. Убираю ошметки ватной палочкой.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Данный карандаш так же подходит для слизистой.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil
Он на ней остаётся. Глазам не мешает. Ведёт себя молодцом.
Карандаш для глаз Essence kajal pencil

При различном освещении оттенок играет, то больше в зелень отдает, то в серый.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Но мне в любом случае нравится. Сама камера телефона ближе к графиту его склоняет.
Карандаш для глаз Essence kajal pencil
Тут пардон, солнце, потому сщуреная морда лица. Я старалась улыбаться, но не вышло)))

Демакияж и стойкость

Карандаш достаточно стойко держится. Стоит только дать ему чутка времени схватиться.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Если сразу с ним контактировать, он начнет тушеваться. После некоторого времени будет сидеть как прибитый. По верхнему веку не отпечатывается.

Смывать лучше специальными средствами, мицелляркой. В противном случае, будете ходить пандой, как я, после обычного геля для умывания.

Итог

Хороший карандаш, с которым легко работать. Он здорово выделяет глаза, не раздражая слизистую и держится весь день. В ассортименте несколько оттенков, от черного и белого до голубого - есть из чего выбрать.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Красивый насыщенный цвет
  • Мягкий
  • Мягкий - не травмирует веко
  • Низкая цена
  • Хорошо растушевывается
nataschk1988рекомендует
06.07.2023
Классно смотрится!
06.07.2023
Классный карандашик👍
Мне тоже эти карандашики понравились.
Оттенок классный, тебе очень идёт Love
07.07.2023
Загляденье Love Тоже так хочу!
Полезный отзыв Smile
07.07.2023
Красивый оттенок, очень идет Love
08.07.2023
Тебе очень идет. Ты с таким мейком похожа на Джениффер Коннели. Хотя нет, ты лучше)
11.07.2023
Суперский карандашик!
13.07.2023
Мне нужны такие стойкие карандаши
14.07.2023
Хороший карандаш, и оттенок достойный.
16.07.2023
Классный👍