Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 21:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, всем постоянным и случайным читателям!

Бывает так, что до бесплатной доставки необходимо добавить что - то не особо дорогое, но в следствии полезное. У меня так бывает с карандашами для глаз. Хотя я чаще их заказываю целенаправленно, потому что регулярно использую их в своих макияжах. Своё знакомство с брендом L.A. Girl я начала именно с карандашей из линейки Shock Wave и не так давно заметила ещё одну линейку, с большой палитрой оттенков - Glide Eyeliner Pencil. Как обычно, я решила взять сразу несколько цветов, так как у меня уже закончились карандаши NYX в похожих вариантах, а их покупку повторять не хотелось. Да и тем более по факту карандаши Glide Eyeliner Pencil оказались в более интересных цветах, чем те же NYX. Давайте я расскажу в чём их основные плюсы, расскажу о некоторых особенностях и покажу как их использовать.

Карандаши из данной линейки стандартного размера в чёрном корпусе с цветными декоративными элементами. Карандаш имеет пластиковый прозрачный колпачок, плотно прилегающий к основанию и обеспечивающий дополнительную защиту грифеля от пересыхания. Как и всегда напомню, о том, что бы вы не забывали плотно закрывать гелевые карандаши иначе их грифель быстро пересохнет и карандаш в итоге испортится.
Новые карандаши запаяны в слюду с перфорацией, на которой дополнительно отмечены состав, название оттенков и прочая основная информация.

Основная информация:

Страна производитель: Германия

Страна бренда: США

Вес: 1,2 гр

Статус Cruelty Free: указан

Цена: 330 руб

Isododecane, Cyclopentasiloxane, Polyethylene, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Phenyl Trimethicone, Squalane, Polymethylsisesquioxane, Tocopheryl Acetate, Mica, Propylparaben. May Contain: Iron, Oxide Black, D&C Black No. 2

Как я уже и сказала, номер и название оттенка продублированы на упаковочной слюде. Однако и на самом карандаше можно найти данную информацию. Так же для удобства определения оттенка на конце карандаша есть цветовой индикатор, повторяющий оттенок грифеля. Помимо этого цветные декоративные элементы в виде линий имитируют оттенок грифеля.
Корпус карандаша выполнен из твёрдых полимеров. Он отлично затачивается с помощью обычной косметической точилки.

В палитру серии входят девятнадцать оттенков от самого базового черного до насыщенного травянисто-зелёного. В общем есть из чего выбрать. Я выбрала для себя три оттенка, которые можно назвать одними из самых ходовых. Правда теперь думаю что нужно было брать сразу больше цветов. Хотя, кто мешает заказать еще?

Текстура грифеля мягкая гелевая. Она не похожа на Borjois, так как не настолько кремовая, но и сухой её назвать нельзя. Скорее это оптимальный баланс по твёрдости: рисует плавно, но не размазывается.

Пигментация карандаша зависит от его оттенка. И это не минус конкретно этих карандашей, а скорее стандартная ситуация на косметическом рынке. Фиолетовый оттенок сам по себе сложен в производстве и как правило фиолетово - синие тона выходят с более прозрачной базой и ярким переливом. В итоге мы получаем, что тиловый Gypsy Teal самый насыщенный и плотный оттенок из всей троицы. Синий Royal Blue со средней пигментацией, но при этом прекрасно наслаивающийся до необходимой плотности. И фиолетовый с синим переливом Paradise Purple с более низкой пигментацией. При этом его можно наслаивать, но лучше использовать поверх тёмного контура, как топпер.

Текстура растушёвывается и растягивается легко без каких либо пятен и комочков. Цвет можно растушёвывать и добавлять по необходимости, с этим проблем нет. На слизистую опять же наносится легко. Paradise Purple в этом плане не очень хорошо себя показал, так как он слабо пигментирован и его на слизистой практически не видно если не наслаивать.

После того как продукт зафиксируется, на коже, а это он делает в стандартные 30 - 40 секунд, он становится действительно водостойким. То есть карандаш прекрасно переживёт дождь, снег или прямое попадание воды. При этом если активно попробовать потереть кожу, то линия останется на месте.

По поводу стойкости. Здесь она меня очень порадовала. Стрелки остаются чёткими с полудня до позднего вечера, не отпечатываясь и не смазываясь. Однако, я не наношу его на голую кожу, так как водостойкие гелевые карандаши всегда восприимчивы к кожному себуму и вполне могут отпечатываться. Так что учитывайте этот факт если у вас жирная кожа.

Более того, со слизистой карандаш не стирается довольно долго, в отличие от того же Provoc, Essence или Sleek. Как подложка тени держит хорошо.
Удаляется с кожи полностью как мицеллярной водой, так и двухфазным средством для де макияжа. После себя не оставляет стойкого тинта на коже. Во всяком случае у меня ни один из оттенков не окрашивал кожу.

Для эксперимента, зафиксировавшиеся на коже свотчи я подставила под струю воды, а затем активно потёрла кожу пальцами. Результат вы видите на фото. Это явное доказательство того, что карандаши водостойкие.

Кстати, раздражений или аллергических реакций, на слизистой и на коже я так и не выявила, за всё время использования.

Как я уже упомянула ранее, для себя я выбрала три оттенка - тиловый, синий и фиолетовый с голубым переливом. Если разделять оттенки по финишам, то в линейке можно найти как полностью матовую текстуру, так и активные металлики. В данном случае два оттенка - металлик, а один - дуохром.
Давайте перейдём непосредственно к наглядным примерам. Я сделала по несколько вариантов макияжа с каждым оттенком, что бы показать как их можно задействовать в макияже.

362 Gypsy Teal (металлик)

1. В качестве стрелки. Что очень важно, следите за остротой карандаша, что бы не нарисовать "жирную гусеницу" вместо графичной стрелки. Для острого хвостика рекомендую вооружиться небольшой кисточкой. А что бы стрелка не отпечатывалась на жирной коже, обязательно припудривайте веко пудрой, либо тенями в тон коже. Для большей стойкости макияжа вообще лучше нанести базу под тени.

2. Как подложка под тени. В данном случае здесь я использовала данный карандаш под тени похожего оттенка и тем самым задала форму макияжу.
3. Как цветной кайал по слизистой. Прекрасный вариант для акцента на нижнем веке.
363 Royal Blue (металлик)
1. Классическая стрелка. Для более плотного оттенка я бы советовала наслаивать карандаш в два - три слоя.
2. В качестве подложки под тени. В данном случае я использовала синий и как подложку и для того что бы выстроить внешнюю форму макияжа.3. Как кайал по водной линии. Он хорошо дополняет аналогичные и контрастные цвета в макияже.
366 Paradise Purple (Дуохром)
1. В случае с классической стрелкой без наслаивания оттенка не обойтись. Ну или можете использовать карандаш более тёмного оттенка, а затем нанести данный тон в качестве топпера. Я наслаивала.2. Как подложка под фиолетовые тени. В данном случае я использовала фиолетовый на всё подвижное веко.
3. Ну и как кайал в ярком макияже по нижнему веку. Кстати, когда я использую карандаш в качестве кайала на водной линии я так же захожу и на нижнее веко, тем самым создавая цветную подложку для теней другого оттенка или эффекта.
Ну и общий пример всех трёх карандашей в макияже. По ресничному краю на подвижном веке 362 оттенок, по водной линии 366, а на нижнем веке 363.
Какой в итоге вердикт?
Покупкой и знакомством с данной линейкой я полностью довольна. Даже несмотря на не очень удачный фиолетовый, с точки зрения пигментации, я всё равно считаю, что карандаши прекрасно себя показали как в нанесении, так и в стойкости. Однозначно они вошли в топ моих любимчиков и мини открытий 2020 года.
Здесь я не могу выделить конкретные минусы,даже у фиолетового, потому как это больше особенность оттенка, чем конкретный недостаток. В целом, я могу смело рекомендовать эти карандаши к покупке, особенно если вы не знаете, что ещё докинуть до бесплатной доставки Smile
Но, как и всегда выбор в первую очередь за вами.

Так же рекомендую почитать про бюджетные и очень классные карандаши Liner Virtuose Kajal

Достоинства
  • Водостойкая
  • Легко точится
  • Многофункционален
  • Мягкое нанесение
  • Насыщенный цвет
  • Очень стойкая
  • Широкая палитра оттенков
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Lisa4inaрекомендует
366 фиолетовый великолепен Love
14.12.2020
Smile
21.12.2020
Стрелка в итоговом исполнении, просто шикарно. Да и в целом, ваши отзывы запросто можно эксплуатировать для вдохновения 😍
21.12.2020
Big smile Shock Спасибо