Опубликовано 19 Январь, 2024 - 15:23

Карандаши для губ у меня есть, но из далеко не так много как помад, т.к. продукт не самый любимый. На все губы мазать - обычно карандаши сухие очень, а просто контур я если и подвожу, то только красным. Так что отзывов на карандаши у меня и нету. Но если попадается продукт в мини-формате - почему б и не купить?

УПАКОВКА

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Так как у меня мини-формат из набора, то он и меньше полноформата, и без коробки. Однако насколько можно сравнивать по фото - от полноценного карандаша отличается только длиной. Оценивать карандаш сам по себе сложновато - ну карандаш и карандаш. Сделан хорошо, надписи не затираются.

"Попа" карандаша дублирует оттенок грифеля

Колпачок держится хорошо. В сумке носила (правда, в отдельном кармашке, он не болтался там) - не открылся.

Точится карандаш хорошо, в точилке не застревает и не ломаются частички корпуса.

ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Поскольку карандаш был в носибельном цвете - я его и взяла в совместных покупках. Цвет - не самый, конечно, нюдовый, он довольно темный. Это оттенок SUBURBIA, который сам производитель назвал розовым среднего тона. Я бы сказала это темная такая припыленная немного роза. В ярком холодном свете выглядит чуть светлее, но все равно - это не легкий повседневный оттенок

Рисует хорошо и мягко, не залипает, не раскрошивается, не царапает кожу.

Мне тяжело сравнивать, я редко свои карандаши достаю, но по характеристикам он куда приятнее Miss Tais, например, который более жесткий. Но есть у меня и бюджетные такие же мягкие.

Карандаш гелеый, потому пигмент он отдает хорошо, мягко и равномерно. Фиксируется довольно быстро

МАКИЯЖ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Карандаш решила показать в максимуме - потому зафигачила на все губы

И что могу сказать

Карандаш да, суховать, это не помада. И даже не матовая помада. Он изначально более сухой. Но губы тем не менее не скукоживает. Так как мягкий, то наносится хорошо, не тянет кожу губ. Особенно хорошо это на контуре - он не залипает и рисует ровную линию. Это особенно важно на рельефной коже.

Но, финиш, конечно, суховатый. Особенно на немного пострадавших от мороза губах.

На сухих участках он подчеркнет все, что можно. Но давайте не забывать, что это продукт для рисования контура, а не закрашивания губ.

Он найдет даже то, чего до карандаша видно не было (в плане наличия сухости).

Цвет насыщенный очень, яркий.

Просто для контура я его не использую, т.к. мне просто лень подбирать помаду (даже среди помад того же Пет)

Я чтоб сгладить сухость - бахнула поверх помаду Sheglam, которая аналог Tarte. Стало лучше, хотя цвет исказился, так как помада у меня с оттенком, но оттенок попал в общее настроение оттенка карандаша.

Или тут пробовала с другим блеском с синими блесточками
Пасмурно, потому освещение более холодное и с блестками выглядит гораздо розовее и холоднее

Даже если губы сами по себе были в отличном состоянии (после бальзама), то карандаш все равно сделает их сухими. Найдет те сухие участки, которых вы не видели

Стойкость у карандаша хорошая. Кофе-чай он переживет. Тарелку борща - конечно, нет. У меня из-за довольно жирной помады он после кусочка штоллена растекся вместе с помадой. Но помада не стойкая и растворила. Сам же карандаш такое пережил бы.

Но носить чисто карандаш на постоянной основе, каждый день, по многу часов - я бы не стала. Пусть он и не катастрофически сухой - но губы он так высушит точно.

В целом как продукт для КОНТУРА - отличный, рекомендую. Как продукт на зарисовать губы всплошную - скорее 3,5 или 4. Так как суховат.

Достоинства
  • Гелевый
  • Красивый глубокий оттенок
  • Легко точится
  • Мягкий
  • Ровный пигмент
Недостатки
  • Суховатый финиш
Camaro_dreamingрекомендует
19.01.2024