Опубликовано 21 Март, 2024 - 10:52

Несколько лет назад я узнала о типировании внешности по Кибби и Ларсон. То есть, каждую женщину/девушку можно отнести к определённому типажу в зависимости от роста, пропорций и линий фигуры - плавные или острые.

Обычно типированием занимаются стилисты за деньги, и стоит это недёшево. Моя знакомая этим зарабатывает, но она меня как-то сильно ревновала к будущему мужу и перестала со мной общаться. А я негордая) Прошло около 10 лет, и я преспокойно оставляла комментарии к её постам в Инсте как раз про типажи и то, как подбирать одежду каждому из типажей. Стилист, видимо, была в хорошем настроении, и абсолютно бесплатно написала мне, что я представитель типа гамин-романтик.

Гамины-романтики - миниатюрные девушки. Одежда из масс-маркета мне весьма часто не подходит из-за лекал для роста 175 (во мне 158), поэтому мне пришлось пойти на старый добрый Алиэкспресс.

Про магазин Mishow я узнала из рекомендаций какого-то блогера в Инстаграм. Там много одежды в корейском стиле, с обилием мелких элементов, рюшек, платья и блузки в стиле ретро. Здесь отзыв про крутую блузку в горошек

Я бы с удовольствием с ними сотрудничала, эй, ребята, я уже согласна, если что Smile

Свитер Mishow Women's Sweater Cardigan Autumn Korean Turn-down Collar Flower Female Single Breasted Soft Knitting Tops MXB31Z0733

Mishow женская одежда купить

Цена на момент заказа – 1 935 рублей (я использовала купоны на скидку при заказе нескольких вещей)

Прямая ссылка на кардиган

Mishow алиэкспресс
Итак, белый кардиган свободного покроя с длинным рукавом. Цвет белый, немного с кремовым оттенком, восприятие его зависит от освещения. Материал плотный, это смесь акрила, полиэстера и полиамида. Несмотря на то, что ткань синтетическая, кофта прекрасно сохраняет тепло, идеальна на межсезонье, когда на работе нет отопления.

Вязка с выработкой в виде полос. Ткань немного пушистая, но не линяет, не оставляет волоски на тёмной одежде.

Mishow обзор одежды
Mishow отзывы

Доставка и упаковка

Посылка приехала за две недели в Постамат Пятёрочки около дома, это гораздо удобнее, чем получение в почтовом отделении. На кардигане была этикетка с рекомендациями по уходу за изделием, правда, на китайском языке Smile Также в комплекте идёт запасная пуговица, это важно, так как они тут фантазийные, найти такую же при потере будет сложно.

О женском кардигане Mishow

Mishow корейская мода
Кардиган мне понравился с первого взгляда при распаковке, выглядит он абсолютно так же, как и на картинке с Алиэкспресс. Мягкая вязаная плотная кофточка, которая застёгивается на красивые пуговицы. Благодаря широкой горловине этот кардиган можно носить, как свитер, надевая через голову. Вырез умеренно глубокий.
Mishow одежда

Изюминка изделия - большой отложной воротник спереди и сзади. Поэтому в этой кофте я всегда выгляжу нарядно, а не повседневно. Единственный нюанс - воротник нужно расправлять перед тем, как надеть куртку или пальто, чтобы он не завернулся на спине и не сделал из вас горбатую леди Smile

Mishow купить

Рукава и низ связаны "резинкой", облегают и сохраняют тепло.

Mishow заказать
Mishow купить

Кроме интересного воротника и красивых пуговиц у кофточки имеются ещё украшательства - это декоративные элементы в виде объёмных цветов (по 3 штуки на каждую сторону воротника спереди). Каждый цветочек имеет лепестки, тычинки и пару листиков.

Mishow блузка
Приклеены крепко на клей, но визуально это не заметно. После ручной стирки цветки не отвалились.

Mishow одежда
Mishow отзывы

Размер

Кардиган единого размера F. Благодаря свободному крою он подойдёт на российский размер от 40 до 44. Мои параметры - 92х62х94, рост - 158 см, обычно ношу 42-44. Мне кофта чуть свободная (крой такой), рукава впору, поэтому высоким девочкам нужно быть внимательными и сверяться с размерной сеткой.

Стирка

Так как вещь светлая, она имеет свойство пачкаться быстрее. Я аккуратно застирала рукава и воротник вручную с порошком, затем прополоскала в стиральной машинке 15 минут. Кардиган высох быстро, после стирки не деформировался (сушила на горизонтальной поверхности).

Mishow обзор

Итог

Белый кардиган в корейском стиле стал моей любимой вещью в межсезонье. Он понравится тем, кто предпочитает романтический ретро-стиль в одежде, а также тем, кто имеет во внешности доминанту романтика (как я).

Внутрь я надеваю как светлые вещи, так и тёмные. Кардиган не колется, но мне комфортнее носить внутри лонгслив, а не футболку.

Кардиган можно носить как навыпуск, так и заправлять в брюки или юбку - любой вариант смотрится гармонично. Кстати, вещь не закатывается, и отлично выглядит, хотя я его покупала 1,5 года назад.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, аж 12 лет на Айреке ❤️

Колготки Calzedonia в горох, которые можно носить без трусов

ZARA: ожидание и реальность

Пока весь город ходит в Befree

ШаНелькарекомендует
Какой хорошенький кардиган😍
21.03.2024
Да, он реально прикольный, ну и ассортимент там хороший
Кинешь в меня ссылкой?
25.03.2024
Спасибо 😍
Прекрасная покупка! Вам идет!❤️
Спасибо большое😁
Заказывала на озоне похожий кардиганчик, очень стильный и красивый, ношу его довольно часто
08.04.2024
Какой же он с виду мяяяяягонькиииий))