Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 8
Подробности
Опубликовано 12 Январь, 2015 - 14:23

Я искала самый компактный фотоаппарат, чтобы кадры с любимыми детьми остались на память. Canon IXUS 147 оказался самым дешевым: 2990 руб. Продавался со скидкой, поэтому раздумывать я не стала.

приближенное изображение

Никогда не видела "в живую" зеркальные фотоаппараты, поэтому с ними уж точно не сравню, но могу сказать, что качество снимков неплохое, при каждом нажатии на любую из кнопок, появляются советы-подсказки, минимум манипуляций с изображениями возможно сделать прямо в фотоаппарате. Но, повторюсь, для меня важен был размер, в первую очередь. Поэтому я не сразу подметила, что кнопка вкл/выкл и кнопка "щёлк :)" находятся в неудобно близком расстоянии, одной рукой снимать трудновато. И ещё нет автосъёмки. Это конечно можно пережить, но более-менее качественные самофотографирования не получатся. Я всё-таки надеялась, что автосъёмка присутствует во всех на свете фотоаппаратах, и в магазине не обратила внимания на данный аспект. До отключения я его пока не использовала, но полтора часа на Новогоднем детском утреннике отснимал "на ура", и даже не села батарейка. Заряжается очень быстро. Около двух часов. Дисплей у него не ЖК, не повреждается без чехла (конечно, не ношу в одном кармане с фотиком ключи). Пользуюсь им 5 недель, рада.

Кстати говоря, данная модель 147 продаётся только в Связном. Повсюду встречается 145. Но кроме цифры 7 от 5 больше ничем эти модели не отличаются. 145 ещё разных цветовых гамм бывают: белый, красный, фиолетовый. А 147 вроде только чёрный.

при искусственном освещении

Первое впечатление, что он игрушечный. Пластиковый корпус на картинке в интернете смотрелся солиднее, чем наяву. Но зато невесомый, не бросается в глаза, так что фото из-за угла однозначно получатся (для меня это важно, так как любопытный к электронике сын, позировать точно не станет)!Smile

Ну и вывод. Хороший карманный фотоаппарат, милые сердцу моменты останутся со мной.Smile

Дополняю. Фотоаппарат живёт у меня 1 год 4 мес. Использую ежедневно. За месяц около 8 Гб видео получается. Качество видео, конечно, постольку поскольку, но я снимаю при большом увеличении. Так как ребёнок занимается фигурным катанием, а я снимаю её с самого высокого ряда (там теплее, чем внизу у самой ледовой арены). Фото почти не снимаю, потому что в движении на снимке получается "привидение" неопределённого силуэта.

На сегодняшний день у меня уже появилось желание приобрести "зеркалку". Сдерживает одно: габариты. Очень неплохой фотоаппарат, который я отдала на растерзание мужу, можете посмотреть здесь. Отдала, потому что он громоздкий (но очень миниатюрный по сравнению с профессиональным), а на растерзание, потому что муж работает пожарным. И фотоаппарат тот частенько в горячих точках бывает. Smile Но за 2,5 года ни один волосок с них (с мужа и фотоаппарата) не упал! Smile

Ещё вывод. Canon Power Shot SX 160 IS несомненно выигрывает у Canon IXUS 147 по качеству снимков. Но для меня пока всё ещё дело в размере.

Достоинства
  • +компактный
  • +недорогой
  • Достаточно быстро заряжается
MamaMariyaрекомендует