Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 18:42

Простейший, но с замечательными параметрами дистанционный лазерный измеритель PD5 от компании Hilti. Измерение расстояния от 0,35 метра до 70 метров быстро и, что более важно, точно, ведь погрешность у него составляет ± 15 мм. Вы когда-нибудь пробовали измерить высоту при помощи рулетки? Я пробовал. Если высота до трех метров и в помещении, то вполне нормально, а если высота больше 5 метров и на улице, то это уже сложнее. Измерение длины тоже не будет составлять труда. Самое простое управление из встреченных мной электронных рулеток – управление одной кнопкой. Простые и интуитивно понятные функции, но если возникнут вопросы, то инструкция вам подскажет. Мне очень понравилась компактная конструкция, чуть больше шариковой ручки. Отдельно хочу отметить: он классно падает и при этом продолжает работать, замучился ронять. Лазер 2-ого класса, т.е. безопасен для глаз.

Рабочая температура, заявленная компанией от -10 до +50 °С, но если прибор носить во внутреннем кармане куртки, он отлично производит измерения и при – 30 °С, при более низкой температуре я PD5 использовать не пробовал, хотя, думаю, работать будет.

Достоинства
  • Бессмертный
  • Надежный
  • Хороший диапазон измерения
Недостатки
  • Нет
Derijorрекомендует