Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 09:14

ок. 5 у.е. без акций

Привет всем!
Из всех отзывов, что я читала на Кармекс, я сделала один вывод - его либо боготворят, либо ненавидят. Мне же посчастливилось оказатся в лагере первых и сейчас я более детально расскажу вам о моем "губном" друге - Carmex Ultra Moisturising Lip Balm SPF 15 - Pomegranate.

кармекс гранатовый отзывы

Пока на улице держалась какая-то сносная ещё для пальто погода, я могла обойтись обычным КолорТрендовским бальзамкой из Эйвон. Понятное дело, от него я тоже не в восторге, ибо он вроде и увлажнял, но после него какая-то дурацкая корка была на губах, которую я постоянно сьедала.

Вообще, у меня губы сухие круглый год, только летом это не так сильно выраженно. Зимой же дело может доходить вплоть до трещин в уголках губ со всеми вытекающими, бррр. И это, на секундочку, я не злоупотребляю матовоыми текстурами, на ночь - масло ши, всякие плюшки, а мне вон какой ответ (плачет).

Прошлой зимой я спасалась обычным Пуреланом, он отлично заживлял ранки, но одна проблема была - на мороз его не намажешь - от скатывался в белую полосу на губах а я то думаю, почему на меня так смотрят?!.

И тогда я твердо решила - на этом деле не экономлю. Покупаю что-то толковое! А что у всех на устах и в прямом и в переносном смысле? Правильно, Кармекс!

Место покупки: сеть магазинов, Космо, Киев

Цена: 93 грн. (ок. 3,5 у.е.) - оплошала, можно купить за 60, но мне нужно было здесь и сейчас!

Вес/объем: 4,25 г/4,9 мл.

Страна: США

Коробочка от бальзама представляет собой обычную картонку с местом под стик. Мою немного жизнь потрепала, но всё же.

Сзади имеется наклейка с полнейшим описанием продукта:

Обратите внимание: бальзам нельзя применять детям до 3-х лет!

В составе горячо любимый мной ланолин - он же единственная составляющая Пурелана.

Внутри нас ждёт тот самый "спасатель", также была ещё дополнительная защита от вскрытия в виде наклейки на колпачке.

бальзам кармекс отзывы

Стик несёт минимум информации, но тем не менее, все знают куда да зачем.

бальзам кармекс отзывы

Теперь познакомимся поближе с текстурой бальзама. Крутим колесико на донышке, раздается характерный звук трещётки:

бальзам кармекс отзывы

Бальзам полностью прозрачный, при нанесении на губы чувствуется его плотная текстура, особенно, если это 2 слоя и больше. Запаха граната я особо не чувствую, есть какая-то минимальная отдушка, но не очень то и гранат.

ну типа цём

Насчёт ощущений после нанесения. Есть классный холодок, сначала это просто пощипывание, а потом это расходится по губах, как лавина. Сначала было необычно, но затем я привыкла, вообще люблю бальзамки с холодящим эффектом, и шампуньки тоже.

При попадании на слизистую, во рту неприятных ощущений в виде першения в горле не вызывает (есть у меня такое).

❦❦❦Использование и результаты:❦❦❦

Итак, что имеем "до": кожа с небольшими шелушениями, немного покусанная, так натянулась, что аж блестит?

бальзам кармекс отзывы

Фото "после": бальзам был нанесен на прогулку с дитём на улицу на небольшой минус (конкретно -7), по приходу домой результат запечатлила - сухость прошла, кожа более гладкая, шелушений практически не наблюдается. Понятное дело покусаки за час не заживут, но они какие-то некритичные чтоли?

Ну как вам результат в экстремальных условиях? Wink

❦❦❦Как более наглядно показать результат работы бальзама?❦❦❦

Предлагаю использовать "палевную" помаду, она имеет вельветовый финиш и достаточно необычный оттенок:

По моему, фото всё сказало за меня ?

?Выводы: ?Бальзамом Кармекс я довольна более чем! Сначала было у меня сомнение, стоит ли тратить на "гигиеничку" в 5 раз больше, но как видите, результат не заставляет себя ждать.

Наконец-то я могу быть уверена, что на любой встрече, событии или просто гуляя по улице, мои губы всегда будут выглядеть отлично и будут защищены от ветра, холода и солнца.

Кармекс за ночь превращает сухущие, обветренные с кровяшкой губы в предмет целовательного желания, что еще в холодную пору года нужно?!

Также не может не радовать наличие SPF15.

Из недостатков могу выделить тот факт, что бальзам всё-таки немного ощущается на губах, особенно в мороз, но для меня это некритично, главное, чтобы мои губки были в порядке?

На этом всё! Мои реверансы Sexy

Ваш Наутилус Wink

Достоинства
  • Есть SPF 15
  • Заживляет даже самые поврежденные губы
  • Плотное покрытие
  • Приятно холодит
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ощущается на губах
Nautilus_Pompiliusрекомендует
мне такой тоже надо Love
30.11.2018
Думаю, такой на зиму всем надо?
30.11.2018
Это точно, Кармекс и правда у всех на устах во всех смыслах Big smile
30.11.2018
И вот как не попробовать такое?!?
30.11.2018
Хорошо, что ты оказалась в первом лагере Smile
Я такой бальзам не пробовала)
30.11.2018
Как же я рада?? а то потом бы орала на каждом углу, что за гигиеничку отвалила в 5 раз больше и толку никакого?
Это да)
А меня обычный бальзам "Фитокосметик Народные рецепты" рублей за 50 вполне устраивает) Хоть губы свои считаю капризными, но вот эти самые "народные рецепты" с клубничкой подошел идеально))
30.11.2018
Давно хочу попробовать, у меня тоже губы проблемные сохнут и шелушатся круглый год( недавно попробовала распиаренный e.o.s. овский бальзам яйцо вообще была в шоке ещё больше сушит губы. Может соберусь и наконец таки попробую кармекс Smile
30.11.2018
ЕОС почему-то вообще не рассматривала, пустышкой показался, в итоге с выбором не ошиблась?
30.11.2018
Это точно видимо чуйка у вас хорошо работает раз еос не рассматривали. А меня моя чуйка подвела Stare
Шикарный результат! ??
И мне понравилось, как ты задумалась на фото о подаче эффективности бальзама)
Ахах, спасибо??
30.11.2018
Ну что сказать, шикарная штука!! Shock Love Мне вот так подходят бальзамы Ив Роше, ими я запаслась надолго) Теперь и этот хочу))
30.11.2018
Тоже пробовала, с ванилькой, но, к сожалению, слабоват оказался ?
30.11.2018
Да, для многих они середнячки, не знай за что мои губы их так полюбили Big smile мне они как раз для зимы подходят, очень хорошо увлажняют)
30.11.2018
Как раз видела скидку на него, надо бы взять.
30.11.2018
Попробовать однозначно стоит ??
30.11.2018
Не бальзам, а чудо какое-то! Love
Согласна ?
30.11.2018
Давно хочу купить такой бальзам, радует, что заживляет даже самые поврежденные губы) у меня - именно такие)
30.11.2018
Сама была в шоке, за ночь в конфетку губки превращаются?
30.11.2018
Что за помада такая красивущая?
От РубиРоуз, можешь почитать тут
Зимой очень актуально)
30.11.2018
Это время как раз этого героя?
30.11.2018
Вот и мне такой надо, вечео сохнут и трескаются
30.11.2018
Я почти забыла про всё это, просто раз-два в день намажу для профилактики?
30.11.2018
Удачный у тебя бальзам) Кстати, у меня был блеск с холодком и он чуть-чуть губы увеличивал, может и твой бальзам так умеет? Smile
30.11.2018
ну я как-бы не замеряла Big smile ну может чисто визуальные изменения какие-то есть Sexy
Мне тоже надо теперь!
На зиму обязательно ?
У меня был такой
?
01.12.2018
очень классная и питательная помадка ?
Согласна?
01.12.2018
Сейчас, для холодов, мне бы такой просто идеально подошел Love
01.12.2018
О да, это просто спасательный круг ?
02.12.2018
Результат выше всяких похвал. Отличная защита от зимы ))
02.12.2018
Для сухих губок самое то?
02.12.2018
Похоже это мое спасение ! Никак не могу хороший бальзам подобрать
02.12.2018
Попробуй, может реально понравится ?
02.12.2018
Кармекс это легенда, но я пока еще не пробовала Sad
02.12.2018
Согласна, наряду с Блистексом, наверное?
03.12.2018
я поймала себя на мысли, что вообще не помню у тебя отзывов на помады... С твоей то формой это грешное упущение!!
а я от Кармекс пока бегаю. Что-то через раз и мнения положительные, и плотность текстуры пугает, у меня с такими не лады((
03.12.2018
ахах, спасибо Big smile да есть у меня отзывы на помады, не наговаривай Laughing out loud
ну может где-то отхватишь со скидкой да попробуешь, вдруг чё, не жалко будет Big smile
Я его тоже обожаю
Wink
Хороший бальзам. Надо попробовать, раз он такой...разтакой Smile
Хвалёный-перехвалёный??
Ага Big smile
17.12.2018
Прикольный бальзам, тоже захотелось такой Smile
17.12.2018
попробовать нужно однозначно Wink
21.01.2019
Пробовала пласический, жутко не понравился. Почему-то и на другие смотреть перестала
23.01.2019
а у меня в планах поворить покупку, потому что на остальные уже смотреть не хочу Party