Опубликовано 15 Январь, 2018 - 11:52

несколько раз
    8р/м

Всем привет, друзья. Вот и ещё одна каршеринговпя компания стартовала в Москве, ура! Направление это очень хорошо развивается и чем больше будет конкуренция, тем больше разнообразия будет для пользователей и естественно тем ниже будет цена! Ну или по крайней мере цены будут держаться на уровне, а не скакать бешеными темпами вверх!

Каршеринг (англ. carsharing) — вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок

Каршеринг CAR4YOU предлагает нам пока еще небольшой парк автомобилей Renault Logan второго поколения.

Регистрация через приложение для Android заняла у меня порядка трех дней, что является отнюдь не самым быстрым результатом в моей практике.

Для примера, недавняя регистрация в каршнринге "Карусель" стороящих свой автопарк на автомобилях Lada Granta ? заняла всего около 3х часов.

Мобильное приложение "CAR4YOU" (кар фо ю) вполне интуитивно понятное и не вызывает каких либо сложностей при использовании, очень порадовало что происходит запись поездок и свой прошлый маршрут всегда можно посмотреть в истории!

Вот как выглядела моя первая пробная поездка:)

Проблем при использовании приложения лично у меня не возникло, открытие/закрытие автомобиля происходило довольно четко, и это не смотря на то, что автомобиль явно очень долго стоял на холоде без дела, так как был основательно промерзшим и покрытым давно прошедшим снегом.

Знаете что очень порадовало? Заботливо лежащая в кармашке водительской двери тряпочка! Именно этого аксесуара очень сильно не хватает многим каршеринговым авто в плохую погоду, так как зеркала загрязняется довольно быстро и в темное время суток вообще проблематично в них что-либо разглядеть

Еще одним очень приятным сюрпризом стало наличие в автомобиле пучка работающих зарядных проводов! У многих каршерингов эта опция отсутствует вовсе, а там где присутствует - очень редко функционирует. Например в "Белка кар" хоть провода и присутствуют но зарядится я ими ниразу к сожалению так и не смог.

Салон Рено Логан конечно прост и аскетичен, но при этом остается вполне удобным и комфортным для перемещения. Единственное, что расстроило так это ручная регулировка зеркал! Если левое зеркало отрегулировать проблем не возникает то вот тянуться через весь салон к пассажирскому очень неудобно. В остальном же придраться и не к чему! Сел и поехал.

Оплата поездок происходит путем списания средств с привязанной к аккаунту кредитной карты, после завершения аренды. Если на карте недостаточно средств то естественно пользователь блокируется до совершения оплаты.

Цена поездки в "CAR4YOU" на автомобиле Renault Logan составляет 8 рублей за минуту. Но главной приятностью являются "пакетные тарифы" компании - они шикарны!

Пакетные предложения

Экономия – 9521 рубль за 24 часа или 397 рублей в час
Стоимость минуты – 1,4 рубля

Тариф “Ночная парковка”
0 рублей с 23:00 до 07:00

Стоит добавить, что в "пакетные предложения" включены 150! Км пробега, перепробег оплачивается по цене 8р/км. Это просто отличное предложение на фоне остальных каршерингов и в частности уменьшения лимита пробега при суточной аренде у "делимобиль" со 150 до 75.

Есть у Car4you одна отличительная особенность - Каршеринг без водительского стажа! Везде минимальное требование 2-3 года, а здесь сдав на права можно сразу приступать к использованию сервиса, минимальный стаж не предусмотрен.

Считаю данный Каршеринг крайне удобным и вполне рекомендую к использованию!

Здесь другие мои отзывы на Московский Каршеринг и прочие поездочки.

интересно было узнать
15.01.2018
Не знала про этот проект, сервис, но я и не из Москвы
15.01.2018
Отлично в Москве все, даже такого рода сервис продуманы, а вот этот момент очень важен
каршеринг становится все популярней Smile
полезный сервис)
Только вчера подумывала о правах... Big smile
Хороший сервис, жаль он не во всех городах
Полезный отзыв! Smile
15.01.2018
у нас такого сервиса нет, но все же интересно было про него узнать
Оу, как грязи развелось ... конкуренция Big smile
Я на вертолете хочу на работу Wink
Ваша мечта скоро может осуществится! UBER запускает проект вертолетного такси, правда пока только в Дубаи Big smile но со временем и до нас доберутся!
15.01.2018
блин, слово "каршеринг" я впервые узнала из вашего отзыва, аж стыдно Laughing out loud
Ой, я много слов интересных знаю...
Но за них потом в "подсоушке" ругають Shy

Big smile хотя, судя по вашему аватару - Вы тоже в курсе Party
15.01.2018
Пока не знакома с каршерингом близко, но попробовать можно было бы)) Почитаю подробнее
16.01.2018
ого- пока едешь можно и телефон зарядить
17.01.2018
Вау, я первый раз слышу о подобном в России Smile Или это я такая темная? Laughing out loud Сервис очень порадовал)
17.01.2018
Вот и до нас добрался этот вид сервиса, хороший проект.
18.01.2018
до нас такое еще не дошло
18.01.2018
Не знала о таком! Да и прав у меня нет, муж рулит Big smile
Как интересно!
18.01.2018
Интересный проект, но своя машина все равно лучше
Интересный проект, а главное - востребован. Smile
18.01.2018
Хм, а интересная задумка..но, мне кажется, не во всех городах приживется
24.01.2018
Я не из Москвы, и совсем недавно узнала об этом сервисе. Интересно до моего города когда дойдёт этот прогресс?
Сервис отлично развивается по всей России, ждите))
А будете в Москве, регестрируйтесь заранее и катайтесь на здоровье)
Просветили меня что это такое)