Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 12:56

Признаюсь, что от сериала "Стандарты Красоты" я не ждала ничего хорошего. Села смотреть за компанию и в итоге увлеклась.

• Получила удовольствие
  • Нахохоталась
  • Да и некоторые моменты на ус намотала

Каково же было удовлетворение, когда просмотрев четыре серии, мы узнали о существовании второго сезона.

1 сезон

Сюжет

Катерина - чемпионка мира по теннису за двенадцать лет счастливой семейной жизни превратилась в домашнюю клушу. Именно так объяснил любимой муж, когда героиня узнала про существовании любовницы.

Раздавленная и униженная Катя переезжает к родителям, но в планах вернуть мужа. Правда для этого нужно заняться собой и похудеть.

Её единственная подруга Света работает в фитнес-клубе, куда и планирует устроиться главная героиня. Однако, менеджер увидев "формы" потенциального инструктора остаётся не в восторге. Все же Кате удается уговорить ее и получить должность "стажер", а так же два месяца для приведения себя в порядок.

Мнение

Почему же сериал изначально оттолкнул? Дело в том, что начинается как обычная слюнявая мелодрама: грустная женщина, ребёнок на заднем сиденье ноющий:

Тогда я не хочу в гости!

А в багажнике все их вещи - такое я не очень люблю, слишком шаблонно развиваются события.

Все же со временем действие на экране меняется, шаблонность улетучивается и включается желание наблюдать за кардинальными изменениями в жизни главной героини.

Не буду спорить с теми, кто углядит похожесть с некоторыми другими историями. Она есть, но совершенно маленькая и полностью теряется на фоне приобретенной изюминки.

К тому же это не просто мелодрама, а с большой долей иронией и юмора. Да, были грустные моменты, заставляющие пожалеть Катю и её подруг, но в дальнейшем поводов для улыбки и заразительного смеха будет больше.

Благодаря случившемуся в жизни Катерина находит себе:

• Работу
  • Повод измениться к лучшему
  • Друзей

Правда не обходится и без людей, которые искренне завидуют и не любят её. А что вы хотели, когда коллектив состоит на большую половину из женщин?

Всё же Катя вызывает уважения:

Обидели, унизили - собрала вещи, забрала ребёнка и уехала к родителям. Правильно, зачем терпеть измены и оскорбления? Какой бы успешный и любимый муж не был, нужно уважать себя.

- Нам теперь куда?

- Никуда. Как жили, так и будем жить!

Она не впала в депрессию, не стала биться в истерики, а собралась с силами и стала идти к цели.

- Я не знаю как одной жить

С одной стороны с восхищением наблюдала за её попытками, а с другой стороны было забавно смотреть. Несмотря на то, что она бывшая спортсменку, махнула рукой на правильный подход к занятию спорта и с бешенной скоростью стала выполнять все нагрузки. Естественно, что на следующий день бедная Катя с большим трудом передвигалась.

И что случилось к четвертой серии?

Перед нами счастливая, гордая женщина, которая стала получать удовольствие от жизни.

Есть и мелкие моменты, на которые многие могут не обратить внимания. Например, погода. Посмотрите, на сколько она говорящая. Внутри Катерины переживания, а за окном ливень - словно подстраивается под внутреннее состояние героини. Подругам хорошо, а на дворе теплая и солнечная осень.

Действие разворачивается не только вокруг Катерины, но и вокруг её подруг. У одной проблемы в семейной жизни. У второй нет, так как семьи нет, а значит проблема именно в этом.

А как мне нравится песня-заставка, которую используют при начале каждой серии. Она звучит как гимн для каждой отчаявшийся женщины:

Всё только начинается

Причем, уважаемые девушки и женщины, начинается только хорошее.

2 сезон "Новая любовь"

Сюжет

Да-да, подвергнувшись кардинальному измению (причем не только внешне, но и внутренне) Катерина не обращает на регулярные попытки мужа вернуть жену назад. Её мысли заняты Антоном, который против отношений с замужней женщиной.

На работе успех. Отношения с коллегами наладились, со всеми кроме Александры, у которой зависть совсем заполонила глаза.

Мнение

Некоторые считаю, что муж героини раскаялся и его действительно нужно простить. К счастью, я мыслю иначе. Прибежал мириться только потому что она изменила. А ту, прежнюю Катерину, он предал, обидел, унизил. (Можно рассуждать на тему "сама виновата", но не стоит (у каждого свой взгляд). Понятно, что понять-простить сложно и не у каждого получится. Тем более когда на горизонте возник такой хороший кандидат.

Катя настроена на развод и даже подала все документы.

Кирилл в свое время "окучивает" адвокатов, дабы затянуть судебный процесс. Что же, посмотрим к чему это приведет - в предвкушении потираю руки. Тем более на сколько мы помним, что у господина Влюбчивого под боком ещё одна женина: молодая, стройная и красивая.

Не понимаю и маму Кати, которая помешалась на зяте, разводе и о поиске кандидатов в мужья.

Моя дочь со всем не думает о будущем!

Она настойчиво навязывает дочери своё мнение и считает:

У твоей дочери ветер в голове

Мне было жалко и Антона, который остался в неизвестности со своими мыслями. Мужчина не знает, что случилось, но выяснять ничего не хочешь.

Что выяснять?

Сколько раз убеждаюсь - разговаривайте, люди, разговаривайте. Недосказанность и обида рушит многое.

Подруги не отстают. В их жизни тоже не всё так гладко, как хотелось бы.

- Меня поймали перед клубом и попытались напоить кофем.

Герои

Катерина

Главная героиня, которой предстоит изменить жизнь к лучшему.

• Добрая
  • Умная
  • Общительная
  • Красивая
  • Справедливая (я прям восхищалась ей, когда кинулась заступаться на менеджера). У меня мурашки пробежали от слов начальницы:

Ты просто единственная кто это сделал

Пожалуй, больше про нее говорить нечего - всё сказала. Просто добавлю: я от неё балдею!

Актриса - Светлана Колпакова

Мама

Родительница героини меня поражает своими словами:

- Бежать - это тоже не выход. Гордость - это хорошо, но....

То есть, она предлагает понять, простить и терпеть любовницу мужа.

Понятно, что у мамы душа болит за дочь

Я не могу допустить того, чтобы моя дочь осталась одинокой, разведенкой, с ребёнком на руках.

Но палку явно перегибает.

Актриса - Ирина Розанова

Папа

Из той оперы, где отец защищает дочь перед матерью

- Мне кажется, что ты сильно на неё наседаешь

Добрый мужичок, располагающий к себе. Несмотря на авторитет жены может ей противоречить и выражать собственное мнение (правда иногда за спиной жены, но тоже надо).

Актёр - Анатолий Узденский

Кирилл

Честный такой мужичок, "молодец", признался.

Вот так! Надоело врать, изворачиваться, придумывать.

При этом, наглец ставит в известность собственную жену, что будет жить на две семьи. Да говорит это таким голосом, как-будто сообщает о покупке хлеба.

А первый раз соизволил позвонить жене после её отъезда через сутки, не меньше. Да еще и разговаривал таким тоном, будто это она его обидела:

Кончай демонстрацию

Актёр - Алексей Гришин

Света

Единственная подруга Кати (на начальный момент). Самостоятельная женщина, за которой ее муж как за каменной стеной. Мужчина любит сидеть в компьютере и его даже не смущает то, что две женщины тягают большущий шкаф.

В общем, ничего хорошего нет.

Я поражена терпению женщины, а еще такому неуважению к себе. Ведь её мужу все равно на жену, главное в компьютер не мешайте играть.

Я с ним нос к носу столкнулась, а ему всё равно

Честно? Вот ни капли не жалко!

Актриса - Ксения Ильясова

Марина

Новая подруга Катерина, с которой она познакомилась в фитнес-клубе. Чем же они похоже? Не удачливостью в личной жизни.

Марина - предприниматель. Не удивительно, что в ней присутствует деловая хватка, железный характер и голос, от которого порой пробегают мурашки.

Актриса - Анастасия Немец

Антон

Новый знакомый Катерины, который нравится ей всей душой и всем сердцем. Мужик хороший, но принципиальный и упертый. Однажды женщина обидела его и после этого появилось настороженность к противоположному полу.

Актёр - Даниил Белых

Маша

Дочка Кати и Кирилла. Мне девочка не очень понравилась. Понятно, что она переживает из-за непонятной ситуации в семье, но как-то она слишком груба к родительнице.

Хотя пожалеть девчонку стоит, её маленький счастливый мир разрушился. Она считает самых близких и родных людей предателями и это страшно.

Актриса - Екатерина Гришина

Александра

Девушка-спортсменка из фитнес-клуба. Именно ей менеджер поручает Катерину в первый день.

Девушка завистливая, злая, пакостливая и жадная до денег, поэтому Кате ничего хорошего от нее ждать не стоит. Саша так и пышет отрицательным эмоциями в сторону каждого, у кого нет денег и власти.

Актриса - Карина Зверева

Мотивация

Да, у Катерины не очень хороший повод выпал, дабы изменить жизнь к лучшему. Правда по-мне, так главная героиня не такая уж и толстая и безобразная. Милая и симпатичная женщина.

Да, уйдя от мужа она сама захотела поменяться и ей так нравится больше, да и чувствует себя гораздо уверенней и счастливей.

Дружба

Еще одна главная тема, которая затрагивается в сериале.

Посмотрите, какие прекрасные подруги и как они готовы друг друга поддерживать.

- Заведи себе любовника!

Не удивительно, что эта троица редко унывает.

С такими подругами не страшны

Ни огонь, ни вода, ни медные трубы

Вывод

Мне сериал "Стандарты Красоты" понравились.

Я получила удовольствие от продуманного сюжета, в котором есть изюминка, юмор и великолепная игра актёров. К тому же действия разворачиваются легко, непринужденно, поэтому к просмотру рекомендую.

Достоинства
  • Главная героиня
  • Интересный сюжет
  • Мотивация
  • Юмор
Ia Irinaрекомендует
Отличный сериал. Мне безумно понравился. Очень жизненный, поучительный и местами довольно забавный. Актерский состав прекрасный.

полностью согласна👍👍👍
26.11.2020
Рада, что вкусы совпадают Smile
Найти бы время для просмотра)))